Author Topic: Отчет из Твери.  (Read 38272 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Отчет из Твери.
« Reply #240 on: 22/10/13 »
Наиль, спасибо за развернутый ответ.
Стук появляется больше спереди справа, одиночный шелчок при резком изменении нагрузки на колесо. Например, когда на бордюр заезжаю. Стойки новые полностью. Рычаг там меняный, резинки стаба почти новые и совсем живые. Палец рычага затянут на отлично, Палец рулевого наконечника тоже. Тяга справа меняная, я ее проверял недавно.
Остается рейка, т.к. подвесочную часть я перетряс всю.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Отчет из Твери.
« Reply #241 on: 22/10/13 »
забыл - еще опора стойки может быть, посмотри на нее пока машина стоит нагружена, вывеси колесо и смотри как изменилось расстояние - если уменьшилось - опора уже требует замены, стойка "падает" внутри опорника на ямках, либо ударяет с разгону вверх при кочках. Еще можно потыркать вывешенное колесо вверх/вниз - нет ли хода опоры
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Отчет из Твери.
« Reply #242 on: 22/10/13 »
Опора стойки - это которая чашка прорезиненная? Тоже менял, обе. Я свои раскрутить не смог, ну вот и собрал стойки заново.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Отчет из Твери.
« Reply #243 on: 30/10/13 »
Ну писец какой-то. Осень наступила, стал упираться в отсечки на 3000 оборотов. Буст настроен на 0.9.
Думаю, что делать...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Отчет из Твери.
« Reply #244 on: 30/10/13 »
Картонку на кулек :)

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Отчет из Твери.
« Reply #245 on: 30/10/13 »
Слишком жестоко. Сеня вечером после занятий, как раз 10 вечера будет, погоняю с разных режимах. Надеюсь, что буст сам адаптируется. Благо, он постоянно в режиме обучения "duty по оборотам".

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Отчет из Твери.
« Reply #246 on: 30/10/13 »
уменьшать буст

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Отчет из Твери.
« Reply #247 on: 03/11/13 »
День просто зашибись, блин. Машина огребла от шнивы. Стояла себе у дома, никого не трогала, и тут в жопу под левый фонарь в нее уперлась чудо-машина с плюсиками. За рулем девачко, 3 день права получила. Парень рядом явно в некотором подпитии. Это она его так домой везла..
Бампер вроде живой, покрасить. А вот железку под ним, которая в составе 2х слойной балки, помяло. Дверь багажника закрывается не до конца, бампер пришлось оставить на 3 болтах, иначе торчит в сторону. Фонарь немного накренился.
Завтра поедем в страховую.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Отчет из Твери.
« Reply #248 on: 09/11/13 »
Закончилась беготня со страховой, теперь жду выплаты. Дверь выправлять, красить, железки внизу тоже, ну и бампер.

Недавно пришли направляющие для колодок, 440р всего в экзисте. Сегодня скинул колесо подмазать, снял свои и проверил - подходят. Номер -    J3668009.

Перезагрузил буст, скинул дюти до 32. Разгоняться стала хуже, давка выше 0,8 не прыгает, зато пропало потрескивание при активном разгоне. На очереди свечи.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Отчет из Твери.
« Reply #249 on: 15/11/13 »
Забрал сигналку, начал ставить. Целый день провозился, пол дня разбирался с проводами старой сиги, полдня ставил новую. Завтра доделывать и проверять... Ух....

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Отчет из Твери.
« Reply #250 on: 16/11/13 »
Я таки ее поставил. Накосячил дважды. Один раз с проводами на ЦЗ, надеялся, что схема имитации работы датчика-переключателя прокатит. Не прокатило, пришлось оставлять разрыв и делать разводку из 6 проводов.
Второй раз - когда воткнул провод пуска стартера до блокирующей релешки. После переделки автозапуск появился. Я счастлив.
К концу второго дня машина так и не собрала, буду по-нормальному ставить свой самодельный усиль, а то болтается за матрицей, толком не прикрепленный. Ну еще часть проводов посажу на пайку, остальные на разъемы, а то геморрой со скрутками у меня уже в печенках сидит.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Отчет из Твери.
« Reply #251 on: 19/11/13 »
Новая неприятность появилась таки и стала стабильно повторяться. Машина дергается, если буст больше 0,6. Явно что-то с зажиганием - сдувает искру. Заказал пока новые свечи, до этого 3 года стояли NGR BKR6EIX, накатали 30 тыщ. Вчера одну выкрутил - наружный электрод заметно подъеден, расстояние увеличено. Надеюсь, с катушками возиться не придется.
Пока, чтобы не попадать на пробои, вырубил буст, привыкаю ускоряться по городу в режиме D2.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Отчет из Твери.
« Reply #252 on: 19/11/13 »
уменьши зазор до 0.6

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Отчет из Твери.
« Reply #253 on: 19/11/13 »
Пока свечи поменяю, если не поможет, уменьшу зазор. Просто что-то странное - все было ок на килограмме, и тут на тебе. А буст мучил, думал - передувает.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Отчет из Твери.
« Reply #254 on: 22/11/13 »
В общем, я доездился. Теперь на оборотах до 1000 движок радостно так подтраивает под нагрузкой. Не мог понять, почему именно на холостых. В общем, варианта 2 - или свечи, или катушки.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Отчет из Твери.
« Reply #255 on: 22/11/13 »
Не расстраивайся! И не дорого, и не редкость.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Отчет из Твери.
« Reply #256 on: 23/11/13 »
а на форсунки не думал?

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Отчет из Твери.
« Reply #257 on: 23/11/13 »
В общем, сеня я вытащил все 4 свечи и охренел. Движок масло кидает понемногу из боковой крышки. Ну так грязь потихоньку прямо по изолятору дорожки и протоптала. Такое у 2 свечей.
Все вычистил и дергатня пропала.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Отчет из Твери.
« Reply #258 on: 23/11/13 »
Прокладка головки мотора?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Отчет из Твери.
« Reply #259 on: 23/11/13 »
Юр, прокладка гбц ниже. Клапанной крышки. сальники свечных колодцев в составе прокладки