Author Topic: равнодлинный выпускной коллектор на YRV  (Read 42556 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
ага, это на атмосфернике  так

Нет, Юра не подходит, после горячей части турбины идет  одна труба (фланец)и дальше баклуша катализатора
или это не вопрос был? или я чтото не так понял :)
« Last Edit: 24/03/09 by Mad Shaman »

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
это с атмы снято?
Ага, атмосферник.
На турбу Юра изображения давал.

На турбу подойдет. Разъемы теже, только куда бы турбину зацепить ))

Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Какая проблема? - в то место, где трубы собираются в кучу - приварить фланец от родного турбового коллектора, турбину, катализатор (если еще есть) - заменить куском трубы.

Толик, "это" у тебя в руках? замерь, пожалуйста, толщину трубок и их длину.

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
Нет Юр, увы не в руках, на инжапане выхлоп искал и наткнулся на фото. И вспомнил, что обсуждали пауков а тут все наглядно.
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
Вот так должен выглядеть нормальный коллектор)



Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
хрень какая-то :D

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
злая тема, причем человек который его изготавливал сказал что хотел бы сделать его еще длиннее! шедевр блин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Это для литрового Ярва надо было подлиннее - нам для турбоЯрва бы... что-нибудь подобрать бы

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет

SOGRA

  • Guest
У меня, как у медика ассоциация с кишечником ;D

MeReN

  • Guest
осьминог ептить, только железный.
а вообще жесть

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
какая жесть...ты о чем!? нержавейка!! :D

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ведь заморочился человек))))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
вчера ездил в контору которая занимается варкой коллекторов... выяснил любопытную вещь: оказывается, самостоятельно трубы для коллекторов не гнут, пользуются готовыми (я думал главное наличие трубогиба). если трубы толстые и длинные, скажем для атмомотора, то другое дело. Вот такими трубками ровными и гнутыми разной длины и диаметра обрезая и сваривая набирают нужную длину и форму:




из любопытства нашёл такие в продаже - 8 штук (вообще, мастер сказал что должно хватить шести) из Пиндосии выйдут ~220$. фланцы уже есть. думаю, а не попробовать ли самому их нарезать чтобы собрать в коллектор нужной конфигурации? :) дело в том, что им проще делать по машине. по картинке (хотя я сделал подробнейшие фото, указал контрольные точки, притащил атмо и турбо коллекторы на образец) делать тяжело и требует больше мыслительных процессов во время работы :) хотя парень видно опытный и почти уверен что меня понял и всё получится. делать будут 3-7 дней, просят ~15 тыр (хотя наличие фланцев сократит стоимость)... сейчас нет этих трубок гнутых в наличии, поэтому дали время подумать и проконсультироваться в других конторах. Главное, что смутило - мастер выразил скепсис что будет значительное улучшение, но у меня так же есть подозрение что он не во всех моментах шарит...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Скорей всего, он особенно не шарит в том, что головку твоей машины и коллектор дорабатывали, чтоб ЭТА турба раскручивалась как надо. На стоке, возможно, улучшений и не добиться.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
головку? что ты имеешь ввиду?

он думал я за мощностью гонюсь, ехидничал про полировку выпускных труб и прочее, я пояснил что мне нужен более ровный и высокий момент... но это так, мелочи в процессе понимания задачи. Я не могу решить как лучше поступить чтобы результат был хороший: отдать машину чтобы курочили (неспокойно, потому что неизвестно чего накурочат параллельно ну и просто передавать посторонним людям своё имущество) или проникнуться и напилить труб самому, а потом просто найти хорошего сварщика

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Саша снимал голову, чтоб расточить выпускные каналы, ибо турба не дула даже со снятой штангой управления вестгейтом (актюатора) больше 0.7кг. После увеличения их диаметра на 1-1.5 мм и у коллектора на несколько мм - турба задула :).

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у меня другая информация... ну да ладно :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Фланец выпускногА коллектоГа из неЙжавейки у меня в багажнике ;)

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
А нам всегда втирали что Импульсные турбины дуют с большим кпд нежили изобарные ...

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel