Author Topic: Шины и диски для YRV  (Read 533351 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
> Шины и диски для YRV
« Reply #700 on: 08/10/08 »
прелестно :) ну и наскока упал разгон ?
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

MeReN

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #701 on: 08/10/08 »
Спасибо! Пока не мерял еще, но думаю не сильно на много.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Шины и диски для YRV
« Reply #702 on: 08/10/08 »
лепота! ::)

Offline TurboJap

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 380
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #703 on: 08/10/08 »
Редкий размерчик... не жеско? И дажн ничего не пилил? :)
YRV 2001 МКПП - продан, живет в клубе
Skyline HCR32 - был, отличная машина!
Chaser Tourer V AT - был, валит ака дьявол )
Mitsubishi EVO 4 -был, рулится АД! В остальном не впечатлил.
Cadillac Escalade 2002 6.0L, full-time, 349hp, да! "езжу вокруг запраки"! Продал )
Теперь снова Chaser jzx100 MT
Ну и maxima еще)

MeReN

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #704 on: 08/10/08 »
Размерчик нашел по одному звонку, привезли через 3 дня. Жесткости чесно не наблюдаю, как на родных BBSовских дисках дисках задница бабахает иногда.

PIU

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #705 on: 18/10/08 »
У меня такиеже диски на 14'', рядом со штатными дырками еще по одной, своего рода восьмерки получаются. Это не фуфло, это сделано чтоб и на др. ступицу поставить.

MeReN

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #706 on: 18/10/08 »
там сверловка 4х100 и 4х98 вот и все

toyyz

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #707 on: 21/10/08 »
Народ, подскажите. Проштудировал почти всю ветку в поисках ответа, но не нашел. К зиме собираюсь прикупить диски всмпо на 14, ест 3 их основные размерности, 1-5,5j с вылетом 35, 2-5,5j с вылетом 45, 3-6j с вылетом 35. Какие встанут и какую резину в плане размера на них лучше поставить. Очень смущает пост, где человек купил 14 всмпо с вылетом 45 и шириной я так понял 5,5 и шина терлась не только о балку, но еще и о! пружину! Подскажите кто знает.

Jump!

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #708 on: 21/10/08 »
2-5,5j с вылетом 45,
купил 14 всмпо с вылетом 45 и шириной я так понял 5,5 и шина терлась не только о балку, но еще и о! пружину!
сам себе же и ответил)))

toyyz

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #709 on: 21/10/08 »
Так 45 вылет-ентож узкие они, 35-шире, у нас вроде 40 стоит. Вот я и не понимаю как он мог тереть??

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #710 on: 21/10/08 »
Народ, подскажите. Проштудировал почти всю ветку в поисках ответа, но не нашел. К зиме собираюсь прикупить диски всмпо на 14, ест 3 их основные размерности, 1-5,5j с вылетом 35, 2-5,5j с вылетом 45, 3-6j с вылетом 35. Какие встанут и какую резину в плане размера на них лучше поставить. Очень смущает пост, где человек купил 14 всмпо с вылетом 45 и шириной я так понял 5,5 и шина терлась не только о балку, но еще и о! пружину! Подскажите кто знает.
если поставишь на 1 и 3-й вариант - то сможешь поставить 185/60, и даже более популярный 185/65 (175 ширина на этих диска будет нормально любого профиля).
2-й вариант - только с конкретным пропилом балки.

toyyz

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #711 on: 21/10/08 »
To Yurz пасибо огромное, значит я просто с теорией напутал. Думал, чем больше показатель вылета, тем уже диск, и наоборот чем меньше вылет, тем шире диск, который и может тереть. Буду брать, еще раз пасибо!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #712 on: 21/10/08 »
Пожалуйста, я себе ставил на диски с ET38 195/60 (пилил балку), Andypiter-у покупал такие же диски, на них 185/60 стали без проблем (нигде ниЧо не пилено)
« Last Edit: 22/10/08 by Yurz »

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
> Шины и диски для YRV
« Reply #713 on: 22/10/08 »
вот засада. поставил шиповку 185/65 R14 на штамповке, и задние начали чуть чуть шоркать о балку. перед все ок, даже при вывернутом руле подкрылок не задевает.
ставить меньший размер или может быть на другие диски поставить и шоркать не будет???
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #714 on: 22/10/08 »
точи балку - там все просто - несколько мм подрезать.

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Шины и диски для YRV
« Reply #715 on: 22/10/08 »
To Yurz пасибо огромное, значит я просто с теорией напутал. Думал, чем больше показатель вылета, тем уже диск, и наоборот чем меньше вылет, тем шире диск, который и может тереть. Буду брать, еще раз пасибо!
вылет, т.е. ЕТ - это не показатель ширины диска, а показатель как глубоко он сидит на ступице, т.е. чем меньше число вылета, тем диск больше наружу вылезает, а чем больше число вылета, тем глубже диск сидит в арке.

ширина диска показывается пораметром J, и это тоже надо учитывать, т.к. диск с вылетом 38 и шириной, например 6 - цеплять/тереть нигде не должен, а с шириной 7 и таким же вылетом, уже может и зацепить че-нить... вот как-то так :)

toyyz

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #716 on: 22/10/08 »
От теперь все понял! Спасибо! Разобрался!

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
> Шины и диски для YRV
« Reply #717 on: 22/10/08 »
про вылет читать тут http://www.shinaexpert.ru/articles/6740.html
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #718 on: 22/10/08 »
вылет - это растояние от центра (середины) ширины диска до места соприкосновения диска со ступицей (иногда барабаном прикрыта или торм.диском).

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #719 on: 22/10/08 »
К зиме собираюсь прикупить диски всмпо на 14, ест 3 их основные размерности, 1-5,5j с вылетом 35, 2-5,5j с вылетом 45, 3-6j с вылетом 35. Какие встанут и какую резину в плане размера на них лучше поставить.
Потом скажи плиз какой размер и модель точно встает. А то я тоже на ВСМПО заглядываюсь а вот про параметры не уверен.
У тебя передний привод?
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix