Author Topic: Шины и диски для YRV  (Read 533356 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Дунис

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 790
  • Gender: Male
  • Данил
> Шины и диски для YRV
« Reply #2320 on: 21/06/11 »
По-моему, под отбойником ты имеешь ввиду межвитковую проставку все-таки...

на балке куда упирается пружина(снизу) посередине стоит резиновый отбойник
Была02г, Турбо,2wd,Белый,Панорама,МКПП,Пруль,P39+Greddy eManage,Буст BLITZ,Датчик BLITZ,FIELD SFC-Hyper, RX-7  4 PISTON BRAKE CALIPERS,Армированные шланги GoodRidge,Стойки с койловерами NPG Potenza SpecST.
легаси 2.0ТТ,Импреза wrx sti 04, impreza wrx sti 07

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Шины и диски для YRV
« Reply #2321 on: 21/06/11 »
По-моему, под отбойником ты имеешь ввиду межвитковую проставку все-таки...
Межвитковые - это установленные между витками резинки, а отбойники это отбойники
Вот такую фотографию нашел, вот эта штука(выделенна красным)  должна упираться в резиновый отбойник(выделен синим) установленный внутри пружины. Выглядит как клык, который раньше на старых волгах и москвичах ставили на бампера. Я уж и не знаю как объяснить по-другому :)

« Last Edit: 21/06/11 by Daniel »
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

WR+

  • Guest
> Шины и диски для YRV
« Reply #2322 on: 21/06/11 »
:-* я нашла, где сзади трет - посадили на край багажника двоих и раскачивали )))
внутри за кузов резиной задевает.
Внешние арки не цепляет точно.
Ничего себе новости! Да Вы,мадемуазель,месяц в заблуждение меня вводили???
Теперь,значит, у нас сзади трёт внутреннюю часть арки,а впереди кромки крыльев? Этого быть не может.
Я понять не могу - почему  клубни Красноярские не хотят посмотреть где собака порылась?

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #2323 on: 22/06/11 »
Межвитковые - это установленные между витками резинки, а отбойники это отбойники
у меня это точно есть )) спутал меня фразой "резинки посередине пружины" )))

Ничего себе новости! Да Вы,мадемуазель,месяц в заблуждение меня вводили???
Теперь,значит, у нас сзади трёт внутреннюю часть арки,а впереди кромки крыльев? Этого быть не может.
Я понять не могу - почему  клубни Красноярские не хотят посмотреть где собака порылась?
ну про перед я уже давно не заикаюсь, там само все самоустранилось либо правкой руля, либо самозагибанием кромки арки внутрь

А сзади я как могла посмотреть где трет на ходу? я слышала звук, что метал цепляет резину  :-*
А здесь никто и не предположил, что внутри может цеплять и мы фиг бы догадались, если бы не случайность...

В задних арках внутри была грязь свежая ))) машину раскачали, внешние арки действительно очень близко к колесу ходят вверх-вниз...
Вроде не цепляет, а звук есть.. Стали все ещё раз внимательно смотреть и нашли абсолютно симметричные следы внутри с обеих сторон..

Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #2324 on: 28/06/11 »
у меня это точно есть )) спутал меня фразой "резинки посередине пружины" )))
ну про перед я уже давно не заикаюсь, там само все самоустранилось либо правкой руля, либо самозагибанием кромки арки внутрь

А сзади я как могла посмотреть где трет на ходу? я слышала звук, что метал цепляет резину  :-*
А здесь никто и не предположил, что внутри может цеплять и мы фиг бы догадались, если бы не случайность...

В задних арках внутри была грязь свежая ))) машину раскачали, внешние арки действительно очень близко к колесу ходят вверх-вниз...
Вроде не цепляет, а звук есть.. Стали все ещё раз внимательно смотреть и нашли абсолютно симметричные следы внутри с обеих сторон..



Аналогичная проблема. Надо резину другого размера ставить...

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #2325 on: 28/06/11 »
Варианты? 195/45 по нашим дорогам долго не проживут, 185/55 Уже, но выше на 5мм - все равно цеплять будет.
Я в основном одна езжу - приспособилась уже - ямы помню с закрытыми глазами, а на незнакомой дороге нечего гонять ))
Если сзади постоянно пассажиры, то проставки над задними пружинами, больше выхода не вижу, кроме как вернуться к 14му радиусу
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #2326 on: 28/06/11 »
195/50/15

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #2327 on: 28/06/11 »
вот на ней-то и цепляет внутри, если чо  ;)
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #2328 on: 28/06/11 »
Варианты? 195/45 по нашим дорогам долго не проживут, 185/55 Уже, но выше на 5мм - все равно цеплять будет.
Я в основном одна езжу - приспособилась уже - ямы помню с закрытыми глазами, а на незнакомой дороге нечего гонять ))
Если сзади постоянно пассажиры, то проставки над задними пружинами, больше выхода не вижу, кроме как вернуться к 14му радиусу
так у меня стоят 185/65/14.  Проставки стоят от классика 30мм. Амортизаторы новые родные поставил. И если 3 человека в салоне, то всё нормально. Хотя что ваши ямы что наши в областном Томске одинаковы. Но когда в салоне 4 человека то на пологих волнах резину шаркает. сейчас кое что придумал с переделкой. Достал похожие отбойники  но более высокие, от какой то иномарки. Счас их поставлю и попробую как будет идти с полной загрузкой.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Шины и диски для YRV
« Reply #2329 on: 28/06/11 »
вот на ней-то и цепляет внутри, если чо  ;)
Купи проставки 5 мм.

Offline Toha

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1171
  • Gender: Male
  • Полный привод сила!)
> Шины и диски для YRV
« Reply #2330 on: 29/06/11 »
Кстати, вчера посмотрел у меня ширина диска 7 ??? вылет 35, резя 195/50/15. Иногда, когда три и более человека в салоне, на ямах трет сзади кузов, но это больше проблема просевших пружин чем дисков.
yrv turbo 2000 4wd p30
Greddy eManage by Rojer | Blitz dual sbc specR | датчик буста мех blitz | свечи denso ik22 | выбит каталик | коробка профиксена, уже дважды))) | до 100км/ч 7.0с, 400м 15.3с.
Мой красавчег ПРОДАН
Был Genesis Coupe 2.0t 6МТ
Был WRX белый лупарь
Сейчас у меня Синий коняга


Реплики легендарных дисков: http://vladivostok.farpost.ru/user/auto25RUS/auto

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шины и диски для YRV
« Reply #2331 on: 29/06/11 »
на 4wd сзади арка шире.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Шины и диски для YRV
« Reply #2332 on: 29/06/11 »
Кстати, вчера посмотрел у меня ширина диска 7 ??? вылет 35, резя 195/50/15. Иногда, когда три и более человека в салоне, на ямах трет сзади кузов, но это больше проблема просевших пружин чем дисков.
такая же фихня 7J ЕТ42 185\65\15 трет только сзади об кузов при поперечных кренах на кочках-ямках или при большой нагрузке пассажирами - подкладки под пружины сделать чтоли... :-[
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Шины и диски для YRV
« Reply #2333 on: 29/06/11 »
такая же фихня 7J ЕТ42 185\65\15 трет только сзади об кузов при поперечных кренах на кочках-ямках или при большой нагрузке пассажирами - подкладки под пружины сделать чтоли... :-[
Лучше над, снизу они сползти могут.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Шины и диски для YRV
« Reply #2334 on: 29/06/11 »
Лучше над, снизу они сползти могут.
дык это понятно что над... тут я думаю решат что-то проставки между диском и ступицей или нет  :-[
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #2335 on: 29/06/11 »
Купи проставки 5 мм.

чтобы она козлить начала? у меня есть эти проставки и обычные, и усиленные, я их специально сняла, поскольку езжу в основном одна
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Шины и диски для YRV
« Reply #2336 on: 29/06/11 »
чтобы она козлить начала? у меня есть эти проставки и обычные, и усиленные, я их специально сняла, поскольку езжу в основном одна
Проставки для выноса колеса, а не под пружину.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Шины и диски для YRV
« Reply #2337 on: 29/06/11 »
и будет тебе счастье

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Шины и диски для YRV
« Reply #2338 on: 29/06/11 »
Ага..  :D Тогда настанет Дом2, часть вторая - Снова сзади арками колеса цепляет.
Там 2-3 мм зазор. Проверяла же в сервисе
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Шины и диски для YRV
« Reply #2339 on: 29/06/11 »
Не настанет.