Author Topic: Юридическая консультация  (Read 147496 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
ясно. живёт внутри садового кольца и в ванной плещется. олигарх
 :)
 а про встречку я вам завтра расскажу. как жина из суда вернёццо.
:)
я на мичуринском живу ,а на садовом теща :)
а про встречку и я могу рассказать ...отвоевали пересечение сплошной линии,и при 2 стороннем движении....одна туда одна обратно .
Было в области ,писали жалобы.....отдали права бесплатно ,правда бенза укатали....
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Крап, а ты вкурсе что там уже в регионе за штраф просроченный размером в 50 рублей - сажают на 5 суток?
Я бы жену одну в суд не отпускал бы, если че...
она деушка самостоятельная. мы с ней многое уже обсудили всмысле поведения на суде.
да и штрафов у неё просроченных нету )))) а то что судьи "дружат" с мусорами это фахт. и все эти бла бла про самые справедливые и прочее это в пользу бедных ((( а самое западло что те кто летал по встречке - так и летают, а мусорня план делает по ночам на пустых шоссе в засаде. суки. гореть им в аду.

niko.m

  • Guest
Сего ни фега не слышал и не видел... понимаешь да.. а если я краем бока тож с милицеей связан.. не охота в .. гореть.. я ведь положительный ...

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Кстати, В России действую строгие нормы, которые определяют максимально допустимые на дорогах размеры ям, выбоин, просадок полотна и т.д. Согласно действующему в России ГОСТу 50597 - 93 г. они не должны превышать по длине - 15 см, по ширине - 80 см, по глубине - 5 см. Все, что больше этих размеров хотя бы по одному параметру, должно быть огорожено и обозначено. Открытых люков вообще быть не должно! Любое нарушение указанного ГОСТа влечет за собой административную (иногда и уголовную) ответственность.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
А ты с мусорами в засадах сидишь? :)

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)

В основном они пытаются меня "засадить", но это у них получается редко и не пугливо...

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Макс это я не тебе написал :) Алексей тут к упырям подмазывается :)
« Last Edit: 18/10/07 by Крап »

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
А...
Но он же сам, наверное, МЕНТ ...

niko.m

  • Guest
Крап - будишь обзывать - гранату вышлю наложным платежом

Нет, не сижу, одно из мест работы система МВД

niko.m

  • Guest
Я не мент, я лишь работаю в этой системе, одно из мест.. и при чем по научной сфере.. не должно так издевательски относиться к представителя мвд.. если у Вас на некоторых представителей не "стоит" - Ваши проблемы, не надо всех под одну гребенку равнять..

Baby D

  • Guest
Руки прочь от niko.m...!!!  :D :D :D

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Леш, у меня конкретные претензии к красномордым уродам, которые вместо обеспечения безопасности рубят бабло. А гранату я не оплачу так что она к тебе обратно уйдет :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
фигасе у вас тут консультации )))

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Я не мент, я лишь работаю в этой системе

niko.m.!
Дружище!
Не обижайся - просто слово МЕНТ это общепринятое "народное" наименование миллиционеров...
И больше ничего .........

Извини, если обидел тебя.
Честное слово, не хотел.

niko.m

  • Guest
Я не обидчевый.. пасибо за поддержку ребята, ну а насколько я проментованный узнаете при личной встрече, при так называемом чаепитии из рюмок ... Краснодар и Москва вроде не жаловались...

shookeng

  • Guest
переношу
Да уж штрафы сейчас поднялись.
У меня вот один вопрос.
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=100&size=1&scale=12&mapX=4300&mapY=1588&act=5&slices=1&tool=zoom_in
Когда я двигаюсь по улице профсоюзной в область(вниз) на пересечение с улицей Киржановсого стоит знак движение только прямо.
     Частенько там заварачиваю налево как и многие другие машины.Вопрос в том что там есть промежуток между встречными полосами, где вот там зеленым отмечано,это полисадник.
   Так вот по идеи там останавливаются машины не успевшие пересь профоюзную на светофор.
    Так же часто там стоят гайцы - они трактуют это как поворот через встречную полосу по 12.15 и штрафом 1000-1500.
Вопрос в том, фактические я не совершаю  выезда на встречную полосу, так как поворачиваю в "отстойник" жду зеленого сигнала светофора и еду. То есть фактические имеемт место быть нарушения знаков и знаков разметки и штраф 50 рублей.
Какого ваше мнение?
И ещё один вопрос для раздумья, если мы выезжаем на дорогу помеченную кирпичом(в парках это распостранено), фактически это является двусторонней дорогой, может ли это трактоватся как движение по встречной полосе?

YoYo

  • Guest
вчера вечером забрали права и хрен бы с ними, если бы на 15мин раньше, когда полмкада прошел со скоростью 180, так нет... возле дома! где ездил каждый день! решили они вдруг там одностороннее сделать! даже знак повесили(только прямо), но проблема в том, что там метро и постоянно маршрутки паркуются, т.е. знака не видно было (( написали нарушение КОАП 12.15 ч.4 лишение на 4-6 месяцев... извещение сразу вручили... в протоколе я написал, что не согласен и т.п.
а теперь вопрос как можно хотя бы отделаться штрафом?(на месте принципиально не стал платить) по 12.15 ч.4 только лишение прав, но есть ведь такое понятие как малозначимость нарушения, да и вообще по постановлению пленума ВС РФ такое нарушение надо расценивать как 12.15 ч.3, а там уже возможен штраф...
кстати, может как то можно учесть, что я живу там рядом и ехал во двор?

постановление пленума ВС РФ(пункт 12):
http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=4573
« Last Edit: 23/10/07 by YoYo »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
жесть...

niko.m, коли уж ты разсекретился, объясни, когда мера наказания сформулирована типа как "*** рублей или лишение права управлять автомобилем" ЧЕМ должен руководствоваться инспектор при выборе наказания? Ведь лишение права управлять автомобилем это в неком смысле "высшая мера наказания" ))) По логике изымать ВУ надо когда человек не имеет средств на оплату штрафа или просто упирается, но на практике инспектор сразу склоняет к лишению. Почему? Если ли какая внутренняя инструкция на этот счёт?

niko.m

  • Guest
я уже в деле.. завтра отпишусь о формальных и неформальных путях улаживания проблемы

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Руководители нашего родного МВД заявили, что через несколько лет водители перестанут выписывать друг другу доверенности на управление автомобилем. По словам начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майора Владимира Швецова, доверенность как таковая никуда не денется, но при этом водители не станут их оформлять в таком количестве, как сейчас. Дело в том, что с 1 июля следующего года в КоАП будут внесены изменения, которые позволят выписывать штрафы водителям за нарушение ПДД на основе съемки видеокамер. При этом штрафная квитанция начнет приходить непосредственно владельцу автомобиля, причем вне зависимости от того, кто находился за рулем. И поэтому автовладельцы станут бояться выписывать доверенности всем подряд.

Хотя на самом деле уже сейчас смысла в выписывании доверенности по большому счету нет. Ведь водитель при приобретении полиса ОСАГО вписывает в документ всех людей, которому он доверяет управление транспортным средством. Поэтому, уверенны многие эксперты, так называемые «простые» доверенности, которые дают право лишь на управление автомобилем, можно смело отменить раз и навсегда.

http://auto.mail.ru/text.html?id=24182