Author Topic: Кто как получал права.  (Read 8128 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Прочел я тут выражение Сереги 2Пика, что
...в анапе...60% вод.удостоверений купленно....
и решил узнать, а как с подобной статистикой у нас на форуме?

Я лично честно отучился в автошколе (практически с первых заработанных) и с первого раза сдал в ГорГаи со своей группой, где из 26 человек права получили 8 (не знаю кто и сколько платил, я сдавал честно - тогда был студентом и ни звонков "за меня", ни денег никто не засылал). Причем, после сдачи теории отзвонился домой, обрадовал родителей, что "сдал", на вопрос отца: "когда будешь?", ответил, что еще вождение надо сдавать, он посмеялся (зная, что вождение не должно составить проблем). А когда сдавал вождение чуть не завалил сам себя, - всем первым упражнением был разворот в один прием... Ну я сел, сказали, чтоб время на пристегивание не тратили, но я пристегнулся (быстро), мне: "начинай движение", я возьми да и развернись... Инспектор мне: "ты глухой, чтоль"?... Ну и потом он мне вместо 3-4 заданий катал меня минут 10-15, по всему району, пытаясь завалить, больше ошибок не было  8).
Жена моя - училась честно, причем вечерами я с ней накатывал и город (рискуя своими правами...), и площадку, но потом на всякий случай, чтоб не сильно волновалась - все же ходатайствовали за нее, т.е. не платили, но позвонили сверху и сказали, чтоб сдала. Как и что там было - не знаю, но вроде все сделала, насколько верно и насколько "сама" - не знаю, не присутствовал.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Кто как получал права.
« Reply #1 on: 12/03/11 »
Я немного учил, немного сдавал, немного платил!
Короче по знакомству и по блату, но с небольшим спросом :)
Поставил галочку КУПИЛ !

Юра, может для более ясной картины сделаем голосовалку:
Сдал сам!
Купил (подарили)!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Кто как получал права.
« Reply #2 on: 12/03/11 »
сдал сам как "самоучка" (откатал с частным инструктором + сам учил пдд), с первого раза.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
> Кто как получал права.
« Reply #3 on: 12/03/11 »
Я отучился и сразу проплатил чтоб не парить мозг и не тратить время...пошел сдал и на следующий день забирал права...

Offline Alexa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 502
  • Gender: Male
  • Сергей
> Кто как получал права.
« Reply #4 on: 12/03/11 »
Я покупал.теорию учил дома(для себя),а водить научили друзья.
Жена училась в школе,но за права платил(на всякий случай),и походу не зря(поехала на ручнике).
Покупаю,продаю-золото!
YRV-turbo были 2
 BMW x3 был
Mazda MPS была
Теперь Opel corsa и Пежо 308(тоже был)

Offline anapchanin

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 141
  • Gender: Male
> Кто как получал права.
« Reply #5 on: 12/03/11 »
Учился на права в Питере, пока там жил... Чет в Анапе и не нужна была машина... А сдавал уже в Анапе.
Причем в Питере учился на опеле, а в Анапе сел на убитую десятку, был в шоке!))) Брал занятия, чтоб привыкнуть к машине. Теорию сдал сразу, а вот вождение со второго раза, денег не платил из принципа! Хотя если бы опять завалили, то пришлось бы платить, так как надо было ехать обратно в Питер, вот.

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
> Кто как получал права.
« Reply #6 on: 12/03/11 »
честно в 18 на собственнозаработанные

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Кто как получал права.
« Reply #7 on: 12/03/11 »
Я в 18 лет сам сдал категорию B,правда со второго раза(я и первый чётко проехал,но сцука,завалил меня на стоп линии)..а вот в 20 лет категорию А покупал...не потому что не хотел сдавать,а потому что самому сдать на ЭТОМ!!! было просто не реально

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Кто как получал права.
« Reply #8 on: 12/03/11 »
сам отучился, на экзаменах ничего не платил, правда билеты сдал со второго раза  ;D

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Кто как получал права.
« Reply #9 on: 12/03/11 »
Юр,а по теме ???...зачем ты в голосование написал "Ещё без прав"..у нас автофорум помоему :) ;)

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Кто как получал права.
« Reply #10 on: 12/03/11 »
честно получил, теорию сразу, вождение эстакаду и прочее сразу сдал, а город со второго раза - дали другую машину - старая карбюраторная шестерка с нестабильным ХХ, из-за неё 2 раза заглох и заставили пересдавать в другой день
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Кто как получал права.
« Reply #11 on: 12/03/11 »
Учился на 5, сдавал внутренний теорию за кента даже. Машину купил за 5 дней до сдачи экзамена ну и за эти 5 дней неплохо подучился. . В ГАИ  всем было рекомендовано заплатить, я сказал хрена лысого, я все умею и знаю.Как итог в этот день я не здал, завалили в городе, первая ошибка проебал поворот а инструктор все равно сказал поворачивать но это  уже было  через разделительную линию между полосами,2-я ошибка превышение скорости, незаметил знак 40. И я  даже потом пытался заплатитить, на тот момент 2 экзамена стоило 1500р.,, но мне сказали что уже поздно и пересдача только через 18 дней со следующей группой от нашей школы, начал подключать маму чтобы попробовать забрать права в этот же день, у нее были знакомые в гай, но один хрен получил права через 18 дней, правда уже не сдавая ничего. Считаю что учился и сдавал чесно, но всеже не поставлю галку что купил

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> Кто как получал права.
« Reply #12 on: 12/03/11 »
А у меня эта эпопея затянулась на 2 месяца... Теорию и палигон с первого раза сдал, и пошла последующая череда завалов по городу... Причем первый раз не сдал - не пристегнулся, и не показал поворотник, хотя полосы не менял, максимум наезд колесом на полосу был, вообщем на пересдачу... Пришел через неделю приписали неумение пользованием внешними устройствами ( вообщем зеркало (которое вообще одно было на тех шестерках на которых учился и сдавал) не настроил для себя, ну и во время движения не по зеркалу пришлось смотреть, а повернул голову назад... Ну и вообщем после таких попыток, я их возможно просто достал... Ну и 2 месяца мучений, и к моему 18-летию они все-таки у меня.... :)
Правда через 4 года безаварийной езды, и даже без штрафов, у меня их забрали, было это 11 февраля, сын у меня родился, до стоянки от дома ехал, ну вообщем немного пригубил до этого с друзьями , и черт меня понес ставить машину проехал, буквально пол двора проехал, и так как понимал что подвыпивший, ехал ниже травы, тише пешехода, ну и естественно вызвал интерес у проезжающего рядом милиционерского форда... но через полтора года опять вернули )))
« Last Edit: 12/03/11 by Daniel »
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> Кто как получал права.
« Reply #13 on: 12/03/11 »
А я в 17 лет учиться пошёл, на пятый день 18-ти летия уже получил заветную корку, по честному

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Кто как получал права.
« Reply #14 on: 12/03/11 »
Юр,а по теме ???...зачем ты в голосование написал "Ещё без прав"..у нас автофорум помоему :) ;)
а затем, что увлекаться YRV и остальными не мешает отсутствие прав.


Как, например, на DROM или DRIVE2 - полно общающихся людей без машины.

Vlad1g

  • Guest
> Кто как получал права.
« Reply #15 on: 12/03/11 »
честно отучился почти 3 месяца. есть даже сертификат из автошколы :)
экзамен:
теория - без единой ошибки, практика (вождение) - площадка без проблем, город - 3 балла из 5 (2 балла - "не вовремя воспользовался сигналами поворота" и 1 балл за "не обеспечил плавность хода"), хотя на самом деле все ОК было :)
все с первого раза ;)

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
> Кто как получал права.
« Reply #16 on: 12/03/11 »
Сдал сам, но аж с седьмой попытки! :)
Неудачный выбор автошколы, пошел сдавать экстерном, а непроплаченных самоучек, как выяснилось, в нашем гаи не любят...
Супруга сдала сама, с первого раза, правда в другом гаи.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Tolyan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 365
  • Gender: Male
  • бывший владелец ЯРВа :)
> Кто как получал права.
« Reply #17 on: 12/03/11 »
Ну мой первые права я получал в свой день рождения, т.к. мне исполнилось 18 лет  в этот прекрасный день  мне предстояло:
1) сдать на права и соответственно получить,
2) нужно было забрать в свой диплом,
3) отпразновать днюху,
4) в этот же день я праздновал проводы в армейку
так что пришлось подключать знакомых чтобы при сдаче теории и вождения  никаких косяков не было, а то в армейке без прав это жесть. Считая что помогли первые права я получил по блату :)
В дальнейшем став по старше  решил открыть категории Д и Е (правда Е к С), учился два месяца, сдал все сам как теорию так и вождение, правда что бы получить новые права пришлось ждать около месяца т.к. я первые права получал в другом городе, типа отправляли запрос, тем временем пока шла проверка я и на категорию  А сдал (нужно было только вождение сдать, что сделал с успехом), вот так вот я открыл все категории. :)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

xspeople

  • Guest
> Кто как получал права.
« Reply #18 on: 12/03/11 »
Отучился летом, в июль-август, а сдавать пошел только после 18 летия, на 4ый день, т.е. в ноябре) через 2,5 месяца) Сдал все с первого раза, без единой ошибки. только в гаи просидел с 7.30 до 18.00)

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Кто как получал права.
« Reply #19 on: 12/03/11 »
Я тож честно все получала... 100 часов в автошколе накатала..
Половину из них для уверенности уже после получения прав (машины ещё не было)
Сдала всё с первого раза без всяких проблем..

PS Единственное, что с задним приводом так и не удалось подружиться )) С передним все было ОК (училась и сдавала на МКПП).
И вообще хочу механику, а не автомат
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...