Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 363263 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
Приветствую форумчане! Недавно стал владельцем YRV не турбо) подскажите какая длинна у масляного щупа железной части? Замеряйте кто нибудь плиз.
Щуп атмо мотора 50см (от упора до конца).

Offline DenisJX

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 21
  • Gender: Male
Спасибо за оперативность!

Позже (10/03/15) добавлено:
А на турбо другая длинна? Взял машину, а хозяин сказал что щуп не от этой машины (короче), а новый только заказал, в общем интересно от какой машины и действительно ли другой щуп.
YRV 1.3 атмо + Lexus is200

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
На турбо щуп не металлический

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
У меня тоже не металлический, но это на длину не влияет)

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Кстати. Знакомый пацан сколхозил на Тойоту ИСТ датчик уровня масла. А вот как сделал, молчит зараза.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Там ни чего сложного-то и нет. От чего-нибудь, хоть от таза ставь. Поддон только сверлить жалко.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Что это было?
Тошню я в пробке, то газ, то тормоз...в очередной раз при нажатии на тормоз, пока стоял начинается какой-то расколбас по оборотам, машину аж затрясло, то до 550 упадет, то до 650 скаканет, потом обороты начали расти где-то до 750, но уже поехали и я нажал газ и всё прошло, потом уже не повторялось. Что это было? Комп коррекцию по топливу решил провести? Или что это за симптомы? Температура была в норме 89 градусов, бензин 95 на Шелле залил.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
машина увидела, что пробка закончилась и аж поперхнулась от неожиданности

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
А если серьезно, я вот такое первый раз наблюдаю, поэтому насторожило.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Что это было?
Тошню я в пробке, то газ, то тормоз...в очередной раз при нажатии на тормоз, пока стоял начинается какой-то расколбас по оборотам, машину аж затрясло, то до 550 упадет, то до 650 скаканет, потом обороты начали расти где-то до 750, но уже поехали и я нажал газ и всё прошло, потом уже не повторялось. Что это было? Комп коррекцию по топливу решил провести? Или что это за симптомы? Температура была в норме 89 градусов, бензин 95 на Шелле залил.
Аха. такая же бодяга была раз. Но на просто так оставлять ничего не стал. промыл дроссель, форсунки, свечи сменил.
Итог. Дроссель чистить чаще надо.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Спасибо! :) Бум чистить.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
добиваться стабильного проявленния неисправности. Один раз не считается )))

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
 :P
Снимать дросель сложно? :) Чет поискал по форуму нет отчетов, либо всё просто, либо никто не заморачивался сам )))

Заказал на экзисте:
22215-97401   Пракладка
90043-01272   Прокладка корпуса дроссельной заслонки
« Last Edit: 13/03/15 by Rootboy »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Зачем его снимать? И снимал и неродной ставил. Что ты хочешь получить или устранить чисткой дросселя?

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
:P
Снимать дросель сложно? :) Чет поискал по форуму нет отчетов, либо всё просто, либо никто не заморачивался сам )))

Заказал на экзисте:
22215-97401   Пракладка
90043-01272   Прокладка корпуса дроссельной заслонки
Ну и нафиг его снимать? я проще сделал. Прогрел двигун, скинул фильтр, и на больших оборотах загнал в дроссель пол бутылки карбоклинера. Но тут надо газком хорошо играть, а то глохнуть будет. Вот только после этого я уже сменил свечи и промыл форсунки. И кстати. После такой процедуры надо поменять масло.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Скоро пробег за 200 перевалит, а туда ниразу не лазили...грязищи наверное поуши. Плюс хочу данную процедуру совместить с заменой прокладки клапанной крышки.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Тыдыть меню об стену задом. 200 и ни разу????? да ты просто вредитель. Срочно снимать дроссель и мыть чистить драить. а потом ещё после чистки прогонишь его на двигателе чтоб систему промыть немного. А потом свечи фарсунки и масло.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Нечего там чистить.
Снять пластиковый уголок (с гофрой готорый) - 2 болта, ключ 10 и хомут. Баллоном карблинера обильно (1-2мм слой жидкости) налить на заслонку, кисточкой смыть все, что смоется (если там вообще что-то есть), если есть возможность - выдуть компрессором, если нету - забей и протри ветошью (собери песочек). Руками открыть заслонку и тряпкой, смоченной в карбклинере протереть и с обратной стороны, сколько сможешь (не очень важно). Затем можно чуть бензина налить на закрытый пятак заслонки и, не собирая, заводить. Заводиться будет плохо, не надо пугаться. После того как заведется (схватит) - добавить газу (2-3 тыщи об), подержать. Вонять будет знатно, - работать не в гараже и не возле окон, а то что-нибудь скинуть кто-то может. Затем, когда вонь  и дымовая завеса разойдется - попшикать в окно РХХ (над пятаком заслонки), еще раз, обильно, не жалей. Дым, газуем... Дальше залить этот канал WD-40 или другой аэрозольной смазкой, обильно (при заглушенной лучше). Завести, проверить как оно. Собрать, еще раз проверить.
Все.
Снимать дроссель - смысла нет никакого, если нет повышенных оборотов.

Offline Courag1k

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 368
  • Gender: Male
Добрый день!
Подскажите что за устройство находится под бочком омывателя стекла, возле щупа акпп.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
абсорбер
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!