Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 363169 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
Короче нашел, трещина сантиметров 10 на верхнем бачке пластиковом...  завтра поеду за ажс радиатором... он болт он подходит?)

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Короче нашел, трещина сантиметров 10 на верхнем бачке пластиковом...  завтра поеду за ажс радиатором... он болт он подходит?)
снял-поставил
Инвестирую в эмоции ...

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
Короче радиатор под заказ 1.5-2 недели... ски а пишут в наличии:( а если я сверху всю трещину герметиком замажу?) ездить то можно будет или он еще сильней дриснет?

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
герметик вряд ли поможет. Попробуй эпоксидку бстросохнущую "момент". я клеил уже. держалось, но не долго. Трещина дальше пошла через время. Но это на другой машине. Пока ждали детали, замазывали-ездили. Но без фанатизма. попробуй.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Короче радиатор под заказ 1.5-2 недели... ски а пишут в наличии:( а если я сверху всю трещину герметиком замажу?) ездить то можно будет или он еще сильней дриснет?
У нас в Красноярске были в наличии вот тут - http://www.24auto.ru/board/carparts/3781493/
Ежели чего обращайся, куплю/отправлю.

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
Буду иметь в виду

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ебическаясила! как я замудохался сегодня ставить этот чудесный китайский радиатор AJS!
вроде ничего такого, но планку морды на которой замок капота висит, пришлось таки снять. там кожух вентилятора упирается в подрамник и радиатор кондея в эту планку, и радиатор нижними ножками не попадает в резиновые места. я сначала думал кожух потом прикрутить, а хер там! если радиатор стоит на месте, не подлезть к нижним болтам крепления кожуха))))
ещё тонкость, у моего радиатора, высота по креплениям радиатора кондиционера, немного меньше, прям на 5-7мм. я подложил квадратные гайки из старого радиатора и прям через них прикрутил всё. хотя можно при наличии 2х плоскогубц всё подогнуть.
ещё, родные трубки подвода масла АКПП как родные прикручиваются к кет.радиатору, хотя в комплекте идут коротенькие трубочки.
всё проводилось как всегда, прямо на улице, над сливной решёткой улицы.
но реально, я задолбался ждать пока вентилятор включится! и то, включился прям на несколько секунд теплообмен сумасшедший!
« Last Edit: 09/09/14 by Белый »
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а я думал, что ты не криворук, а оказывается ты рукожоп

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
Чето я все обыскал... Контрактных нету в городе, со владика долго от ажс идти будет..  От кармы тоже хз сколько.. Предлагают сделать новую ванночку эту верхнюю из алюминия или дюраля хз, цена 4.5 рубля, делают в течении суток гарантия два года.. Вот сижу думаю надо решать..

А пока замазал поксиполом:-(

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
новый толстый-то радикатор огневей, нафиг эти колхозы с ванночками.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ога, сначала верхнюю за 4.5, потом через пару месяцев (как раз зимой придется пешком) нижнюю за 5.5 (там встроенный радиатор масла), каждый раз антифриз, демонтаж-монтаж и ожидание, не проще ли 10 дней один раз подождать??

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
На каких авто кроме ярва и териоса ставился катривет в штате?
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ками ))). И Всё.

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
ебическаясила! как я замудохался сегодня ставить этот чудесный китайский радиатор AJS!
вроде ничего такого, но планку морды на которой замок капота висит, пришлось таки снять. там кожух вентилятора упирается в подрамник и радиатор кондея в эту планку, и радиатор нижними ножками не попадает в резиновые места. я сначала думал кожух потом прикрутить, а хер там! если радиатор стоит на месте, не подлезть к нижним болтам крепления кожуха))))
ещё тонкость, у моего радиатора, высота по креплениям радиатора кондиционера, немного меньше, прям на 5-7мм. я подложил квадратные гайки из старого радиатора и прям через них прикрутил всё. хотя можно при наличии 2х плоскогубц всё подогнуть.
ещё, родные трубки подвода масла АКПП как родные прикручиваются к кет.радиатору, хотя в комплекте идут коротенькие трубочки.
всё проводилось как всегда, прямо на улице, над сливной решёткой улицы.
но реально, я задолбался ждать пока вентилятор включится! и то, включился прям на несколько секунд теплообмен сумасшедший!
А на шаг резьбы на штуцерах контура охлаждения масла АКПП обратил внимание? (Он отличается от шага резьбы на гайках)
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
И на самолетЫ )))

Позже (10/09/14) добавлено:
ога, сначала верхнюю за 4.5, потом через пару месяцев (как раз зимой придется пешком) нижнюю за 5.5 (там встроенный радиатор масла), каждый раз антифриз, демонтаж-монтаж и ожидание, не проще ли 10 дней один раз подождать??
двумя руками потдержу
Инвестирую в эмоции ...

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
А были случаи что низ лопался? Там вроде давления нету..

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
Чето я все обыскал... Контрактных нету в городе, со владика долго от ажс идти будет..  От кармы тоже хз сколько.. Предлагают сделать новую ванночку эту верхнюю из алюминия или дюраля хз, цена 4.5 рубля, делают в течении суток гарантия два года.. Вот сижу думаю надо решать..

А пока замазал поксиполом:-(

В тц горизонт звонил на богадкова?

Позже (10/09/14) добавлено:
http://novosibirsk.baza.drom.ru/good/radiator-aljuminievyj-daihatsu-yrv-40mm-at-ajs-237081014.html

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
Да Андрюх звонил..еслибы было в наличии уже бы менял его на работе)
А так я все уже отдал на пайку ванночки на большевичку..отзывы нормальные..

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
Неужели контрактных нет во всем новосибе...
А я с владика алюминиевый CXRacing производства СШП заказал) Буду ждать теперь

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А были случаи что низ лопался? Там вроде давления нету..
интересная мысль, а не думал, что давление во всей системе ОЖ одинаковое?

А случаи были, конечно.