Author Topic: выбор зимней резины: шипы или липучка?  (Read 62884 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Dr_Alex

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 492
  • Gender: Male
Парни а кто нить юзал попонскую резю Fаlkеn липучку,как она,поделитесь впечатлениями,а то зима скоро,вот в раздумьях чё брать.
У меня лето Fаlkеn полностью устраивает, зиму не юзал. Для себя на эту зиму выбрал китайскую резину Triangle, посмотрим что из этого выйдет. Может кто уже пробовал?
Белая турбопанорама Defi, Apexi, Blitz, HKS, Alpine. Розовая атмо и турбо 4wd.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
триангл гавно. откровенное. ну не умеют итайцы делать зимние шины. не умеют вообще никаких делать.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
чет все поцики у нас конти берут....а я вторую зиму буду на клебере шпилить)))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Ездил на Клебере,на Фиате 105ТС Спорт,ну и на Ярве две зимы откатал,нормуль резя,и продал её хорошо.На Конти на лете щас езжу,отличная резя Премиум Контакт.Короче поехал Фалькены брать,отзывы хорошие,да и производитель Сумитомо надёжен,они ещё и Данлоп с Гудьиром делают.
« Last Edit: 06/09/12 by Сибиряк »
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
А я вот задумался не поменять ли липучку на шипы. Вроде Краснодар, тепло, зимы нет, но пилять скока раз было следующие: Вечером температура выше нуля и идет дождь, а ночью  все это замерзает и утром полная срака! От липучки толку мало, к обеду все это расстаивает - ну и так продолжается кажную ночь
Белый TurboR 4WD 2003

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Ну дык в Ростове такая же беда.Я для себя определился,хоть и меня даже на этот год терзали сомнения.Я по трассам не езжу,там где нечищенные дороги,или где мало ездят,где дороги неразбиты от корки снега,или гололеды есть почти всегда зимой,если минус стоит постоянно.Я по городу почти всегда,где все тает,и все разбито от снежной корки,поэтому опять липучку взял.Да ты же знаешь какие зимы на юге бывают,может всю зиму дожди будут лить,а ты на железных шипах,как на коньках,по асфальту скользить будешь.Но если уж застанет реальный гололед,то пару тройку дней я и на маршрутке на работу покатаюсь,чай не барин,а для жены и малыша таксо всегда есть,а больше гололеды и не держутся у нас по времени.
« Last Edit: 06/09/12 by Сибиряк »
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Dr_Alex

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 492
  • Gender: Male
триангл гавно. откровенное. ну не умеют итайцы делать зимние шины. не умеют вообще никаких делать.
Сам катался или просто слышал?
Белая турбопанорама Defi, Apexi, Blitz, HKS, Alpine. Розовая атмо и турбо 4wd.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Я ездил совсем немного на лете Трингл,да ничё вроде.А от типов,занимающихся резиной слышал что из Китая они считаются хорошими,одни из немногих.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline freeman86

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 633
  • Gender: Male
Я отъездил зиму на BFGoodrich G-forcе stud (шипы) 175 65 14, производитель россия. Только положительные впечатления. На гололеде вполне держит(на видео у меня в теме можно убедиться), на асфальте тоже вполне нормально в такой размерности, копает тоже хорошо. Ни одного шипа за зиму не потерял, и она тише моего летнего данлопа!

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
ездил мой приятель. поставил после UG500 (не самая лучшая зимняя резя). я сам много раз ездил и на той и на другой резе с ним. Триангл гавно. Может у кого-то другие впечатления, но только из-за того, что продукция триангл (аеолус, триангл) считается одной из самых нестабильных по качеству.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
есть выбор между следующими покрышками на зиму. Все в размере 185/65/15
YOKOHAMA ice GUARD ig30
michelin x-ice north
Dunlop
Hankook
Yokohama Ice Guard IG20
bridgestone blizzak

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Я бы выбирал между Мишкой и оБлизакой

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Мишка шип, Близка липучка. Склоняюсь к липучке.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
тоже начинаю присматриваться к зимке... Continental Winter Viking 2, UltraGrip Ice+, UltraGrip 8, X-Ice 3 и x-ice north 2
что скажете?

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
тоже начинаю присматриваться к зимке... Continental Winter Viking 2, UltraGrip Ice+, UltraGrip 8, X-Ice 3 и x-ice north 2
что скажете?
надо было бэушечку мою брать за копеечки :P

купил неделю назад на основании отзывов в инете kumho i"zen wis kw19  185.65.15 за 11500...

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
а нах продал? ездил бы на ней ;)

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
а нах продал? ездил бы на ней ;)
она на 14 8)

Continental Winter Viking 2 купил на бун ночью на шинке после ярвишника))) - прекрасно отъездил сезон без приключений, шипов оч мало вылетело.

ездил на липцчке ig20 на ярве - ужаас нах, в гололед 20 км.ч

Offline Adeptus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 733
  • Gender: Male
не гонитесь за брендами...
щупайте руками, чтоб была мягкая, и ламелей было много (ну как у оригинала какого-нибудь)...
я лично -за дешовую зимку -а не за бренд дорогой.
Ханкук, Тойо, даже Триангл -отлично, многим друзьям привозил/доставал. никто не сказал что плохо
Привезу любые новые запчасти, Ford Europe / USA.
Помогу клубням из Краснодара с НОВЫМИ з/ч на Daihatsu YRV.
+7961-526-5844

Offline Antonio

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 414
  • Gender: Male
А почему хакку7 и конти айс контакт никто не рассматривает?
Основываясь на 3ех летнем опыте зимних гонок, могу с уверенностью сказать что это лучшая резина из гражданских...
жОлтыйтурболевыйруль

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
А я вот задумался не поменять ли липучку на шипы. Вроде Краснодар, тепло, зимы нет, но пилять скока раз было следующие: Вечером температура выше нуля и идет дождь, а ночью  все это замерзает и утром полная срака! От липучки толку мало, к обеду все это расстаивает - ну и так продолжается кажную ночь
Шипы по льду и асфальту не едут, шипы для снега больше.