Author Topic: выбор зимней резины: шипы или липучка?  (Read 62860 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

DARKSid

  • Guest
Нам в этом плане везет больше всех, прошлой зимой зимняя резина нужна была ровно 2 дня, все остальное время тогда еще на хюндае ездил абсолютно без чувства ущемленности перед теми у кого зимка обута, даже скорее наоборот, чувствовал себя умнее что не тратился на зимнюю резину когда она не нужна :-)

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
а, как чувствуешь себя, когда сэкономил 6-10 штук и попал на 30-50 ?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

DARKSid

  • Guest
Quote
а, как чувствуешь себя, когда сэкономил 6-10 штук и попал на 30-50 ?
было бы где, говорю же, у нас зимы не было в городе ;) а переобуться - дело 1го часа если бы погода стала бы зимней

Offline [Falcon]

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 66
  • Gender: Male
Кто-нибудь пользовал зимнюю 195/55 R15? подкрылки не цепляет? А то нигде 50 профиль найти не могу :(
TurboR Желтуля

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Поставил YOKOHAMA IceGuard R14 185/65 тачка поднялась, чувствую, что резина жестковатая. Что порадовало - не шумная, хоть и шипы. Народ в инете пишет, что сугробы в полколеса преодолевает на УРА!


DARKSid

  • Guest
Quote
Народ в инете пишет, что сугробы в полколеса преодолевает на УРА!
Тебе осталось поставить "зимний бампер" который тоже будет преодолевать сугробы в полколеса ;D

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Поставил YOKOHAMA IceGuard R14 185/65  шипы
Не боишся сзаду покоцать кузов шипами, а спереду пластиковую защиту... у меня такая же размерность липучка, цепляет.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
А нафига в Москве вообще шипы?

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
DARKSid, я ж не про ЯРВа не говорил, а про бампер дааа, хорошо бы железный :)
ssalex, какая защита? Подкрылки? Выворот до конца ничего не цепляет, нагруженым не езжу.
Монах, в Москве не везде дорога хорошая, поездил я на липучки - не вставило, слишком опасно. Шипы лишними не будут, а если будут - вылетят ;)

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Цокают прикольно :)

Не, ну чистят не везде. У меня, например, к дому хрен подъедешь, когда на дороге лед.
Поворот и подъем, вроде фигня, а недоприводы без шипов пасуют.
Да и пределы мкада далеко не все машины не покидают.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Не боишся сзаду покоцать кузов шипами, а спереду пластиковую защиту... у меня такая же размерность липучка, цепляет.
меняй пружины-аморты

А нафига в Москве вообще шипы?
как бы то ни было - шипы на льду при несильном морозе работают, в отличие от липунов.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Flip:Who, а чтоб шипы не вылетали, ты сначала попробуй их усадить обкаткой, они и вылетать не будут. Я купил нордман и уже 450 накатал по асфальту. Но без всякой гонки. 60-70 в час. Шипы сели отлично просто. И ни один не вылетел.

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
ssalex, какая защита? Подкрылки? Выворот до конца ничего не цепляет
Ага их и сзаду кузов. В принципе если ездишь тока по ровным дорогам (Москве), то думаю проблем не будет.

меняй пружины-аморты
Ну да спереди надо менять, потекли уже, сзади у меня все ок (териосоские пружины и саксы - очень эта пара меня устраивает), пробои бывают только на огромных кочках с пассажирами. А цепляют когда преодолеваю ежедневно большую яму с вывешиванием одного колеса для обьезда пробок и на спуске от супермаркета.

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
Quote
10 лет назад
10 лет назад движения на дорогах такого не было. Сейчас - глаз да глаз, каждую секунду может что-то произойти. Так что требования к резине стали выше...

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Тогда бери нокиан 7 и не парься.

Vadich_102

  • Guest





(ценники Уфимские, нижняя цена за нал.)
DARKSid, Dronkoff спасибо за подсказочку) Бридж +

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
IG 30 по тестам поинтересней будет.
Тюнингованный манагер

BoB

  • Guest
 Езжу 2,5 года на Yokohama Ice Guard F720 (всесезон.) по рыхлому снегу очень хорошо,по льду ,более менее если не останавливаться , но траекторию держит хорошо.Чувствую себя уверенно,но стараюсь   не провоцировать.Летом шумно ,жестко зато протектор почти не убивается (брал б/у) и летом по пересеченной местности не плохо цепляют и несколько раз протектор спасал от проколов.
PS Размерность 185 65 14 ,цепляет  сзади только при большом перекосе в основном это зимой.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Yokohama Ice Guard F720 (всесезон.)
обычная зимняя резина, какая нах всесезонка?

BoB

  • Guest
По мне так что зимняя то с шипами.