Author Topic: выбор зимней резины: шипы или липучка?  (Read 62861 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
вот так не хошь?
http://vitz.ru/forums/index.php?showtopic=24919&st=0&#entry465490

чуть не мой размер. я ваще то хотел 185/55, но таккак цена на 60 ниже, я реши на один размер подинуться, 65 - высоко!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
да, соглашусь.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
в основном для Москвы, но есть и в других городах...
покупать, я так понимаю, дешевле всего в представительствах, хотя у некоторых нет собственных отделов продаж, только диллеры которые лепят сколько хотят....
Yokohama
Dunlop
Toyo
Michelin
Nokian
остальное в яндексе)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Короче проехался по городу посмотрел че есть!
185/60/15

Бриджи серию не помню - 3700 колесо
Данлоп, вроде такой http://www.dunloptyres.ru/tyre.php?id=218 - 3500
Йоко, вроди эти но хз http://www.yokohama.su/tyre.php?id=148 - 3300

Цены даны с бесплатным монтажеми балансировкой!

Я вот подумал если покупать в МСК, где колесо на 500 р дешевле, мне отправка 1500 выдет и установка-балансировка 500-800р. Может и смысла нет? У себя надо покупать!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Bust_Ed

  • Guest
По ходу нет.

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
"Кроилово ведет к попадалову." (с)
Действительно, смысл на спичках экономить?
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
 :) *на правах флуда* :)

буржуи... это лучше это хуже... получше да подешевле
вот введут пошлины на резину  >:( :
импорт станет неподъёмно дорогим. наше Гэ хорошо подскочит в цене (гарантированно).

будим выбирать по принципу - какое гавно "меньше пахнет".  ;D

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
На сколько я знаю, пошлину увеличивают на 10%. Да подорожают, но не фатально...
Хотя тоже не вижу смысла поднимать пошлины.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
на ввоз авто подняли пошлины для восстановления росавтопрома, теперь производство резины будут поднимать.

А на украине дешевле купить европейское оборудование нежели Российское, из-за пошлин...
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Давно известный факт что Сибур неплохо вкладывает в резину. Уже сейчас кординат неплохо выглядит на тестах:тупо копируют протектор...ну это собственно не так криминально...как соотношение цена/качество...в теме по причине работы в этой сфере...я думаю если ребята не похерят производство то все будет норма, качество конечно не топовое...ну и цена извините не 3500 за колесо...имхо норма резина бюджет свой оправдывает...так что боятся как раз тут шибко не стоит:)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
ярославский "кордиант стандарт я-710". сновья после накачки весь буграми . чета както я к отечественной резине не очень... но езжу - делать нех.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
была такая наша резина "снежинка"(если не путаю), если кто видел, скажут только хорошее про неё. я бы её сей час купил...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
поставил-таки ёкогаму иг-30 новую. на асфальте просто великолепно!!! есть с чем сравнить: проездил год на данлоп граспик дс-2 та была как желе на асфальте. тут всё чётко и как будто летняя покрышка. шума меньше чем на летних точно! ))

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
поставил-таки ёкогаму иг-30 новую. на асфальте просто великолепно!!! есть с чем сравнить: проездил год на данлоп граспик дс-2 та была как желе на асфальте. тут всё чётко и как будто летняя покрышка. шума меньше чем на летних точно! ))

рекомендуешь?

У нас седня, да и последнее время +20 - +25
так что не знаю, когда мне переобуться!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
тим, вот с чистым сердцем рекомендую! у вас там воще наглость сплошная! а у меня на даче вся трава в инее до 11 утра было

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Вчера наконец то переобулся, нацепил bridgestone ice cruiser 5000...
дружище откатал на них 2 сезона... горя не знал... очень доволен был резиной...
в связи со сменой авто (взял KIA Pro Ceed), пришлось выставлять на продажу... но тут я вовремя решил проверить состояние своей липучки Falken... в итоге, два к.т. стояле на переде оказались в ужаснейшем состоянии... ставить на зад я их не решился... забрал я Бриджика на штамповках... а ему остался должен коврики в салон и корытце в багажник )))
Солидарен полностью с другом, резина оказались на высоте... что в гололёд, что по снегу, что по шуге... сегодня катил по заснежанной трассе на работу... прям ниразу не зассал что слечу в кювет, на 120 км/ч уверенно катит...
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
У нас седня, да и последнее время +20 - +25
так что не знаю, когда мне переобуться!
ну ну...я вот в прошлом году "посмотрел" днем погоду на завтра в янете...и был единственным кто приехал на работу...думаю до середины декабря кататься еще на летней...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
Для Сибири шипы и тока так.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Для Сибири шипы и тока так.
3 неделя зимы...снега как не было так и нет....голый асфальт....я уже глохну от шипов....надеюсь повалит и будет зима у нас снежной...и тогда подпишусь под этим. (а так 3 последних зимы...уже начинаю подумывать о липучке...)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
3 неделя зимы...снега как не было так и нет....голый асфальт....я уже глохну от шипов....надеюсь повалит и будет зима у нас снежной...и тогда подпишусь под этим. (а так 3 последних зимы...уже начинаю подумывать о липучке...)
Ну, это в Новокузнецке... Я час, как вернулся с Киселя, там на трассе метель такая, что я сход с трассы проскочил и ехал лишнюю 20-ку км... Я на межгород мотаюсь, там в городках похуже, чем у нас - сплошной лед...
19.11.09. Ну как, Fisher, снега уже нормуль?))
Что меня не устраивает в шипах - что они вылетают и стираются быстро. Даже если аккуратно ездить(как я), через 3 сезона резину выкидывать - нет шипов, хотя сам протектор еще 1-2 сезона отходил бы... Но альтернативы шипам не вижу пока. Спасибо коммунальщикам нашим - снег чистят, но всякой гадостью типа соли почти не посыпают дороги.  Очень люблю за это Сибирь, едешь - или снежок под колесами поскрипывает, или ледок пощелкивает, или асфальт постукивает... Лепота, если резина хорошая. Не то что в Москве - каша и грязь. Да и аварийность, не думаю, что у нас выше. Просто там так повелось, да и деньги отмывать можно - скока соли и куда высыпал - иди посчитай...(
« Last Edit: 19/11/09 by menedzher »