Author Topic: выбор зимней резины: шипы или липучка?  (Read 62873 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
Имхо, авторевю гонит. Не могу шипы тормозить на асфальте лучше, пусть и на мокром.

Короче, я се X-ice 2 беру и по фигу.:)

+1
В том (или позапрошлом) году у них в тесте разрыв был небольшой (примерно как на таблицах ЗР)

Имея опыт экплуатации NF3 и Bizzak - разницы в 20 метров (!!) не ощутил. Хотя и на обоих приходилось пользоваться экстренным торможением. На ГОЛОМ льду, липучка чуть хуже.

Offline Farsuk

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 282
  • Gender: Male
  • 1,3T 4wd
прошлую зиму на бридже близаке отьездил нереканий нет, по ачучениям лучше йоки ай джи 10 , бридж помякше

Offline YaRoVoy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 690
  • Gender: Male
Парень сработы говорит,что Бридж Айс круизер-5000-жесткий,шумный и не держит,пойдет 3ий сезон как я на йоке IG-20 шипованой,мне нравится,хотя сравнивать не имел возможности!
Контрактные автозапчасти, в наличии и под заказ!
Прямиком из Японии!
подробности в личку или [email protected]

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
яровой, ты сам ёку шиповал, или моделью обшипся?

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Юр, но у тебя 14 а у мну 15, они реально ширше будут!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Слушай, Тим, ты ездил в прошлом году на 195/65 и не жужжал, еще хвастался.

Так вот посчитай, насколько 185/60 меньше 195/65
я пользуюсь калькулятором тут

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Слушай, Тим, ты ездил в прошлом году на 195/65 и не жужжал, еще хвастался.

Так вот посчитай, насколько 185/60 меньше 195/65
я пользуюсь калькулятором тут


А ты найди фоту и посмотри на диски внимательно, то были 6,5 и они не мои к сожалению!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
185 на сток диски нормально садятся, не выдумывай, некоторые и 195-ю напяливали, ты же сам знаешь, тем более, для зимы - не столь важны идеальные сочетания.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
ну да, если Борис-блэйд не даст ответа с бу, то буду просить клубней из МСК купить и отправить мне 4 колеса!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ну да, если Борис-блэйд не даст ответа с бу, то буду просить клубней из МСК купить и отправить мне 4 колеса!
тебе хоть десять! проси!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Слушай, Тим, ты ездил в прошлом году на 195/65 и не жужжал, еще хвастался.
народная примета...
"...если тимма собрался покупать зимнюю резину...значит зимы не будет"
ну на крайняк...как два года назад...на сутки выпадет снег...за всЮ зиму...
шутка...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
не седне завтра хапну нексен шипованный, в конце зимы поглядим че за резина.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline YaRoVoy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 690
  • Gender: Male
Quote
яровой, ты сам ёку шиповал, или моделью обшипся?

нет не ошибся ice guard stud,может и палево,конечно взял(покупал на рынке),кстате на борте надпись:сделано на Филипинах.
Контрактные автозапчасти, в наличии и под заказ!
Прямиком из Японии!
подробности в личку или [email protected]

@PUSH@

  • Guest
првиет всем тож хочется внести свою лепту в этот раздел :) лично мой выбор всегда падает в сторону шипованной резины (лично мое мнение ни кому навязывать не буду), за 3 года владения YRVом катаюсь токо на шипах и только нокиан Хакапелита. Эксплуатировал Хакапелиту 2 хорошая резина но боковой снос не держит совершенно зато по прямой все ОК. Хакапелита 4  эксплуатация 2 сезон нареканий не вызывает и снос боковой тоже практически устранен. Хакапелита 5 тоже что и 4 но понравилась менее жесковата резина с боковым сносом немного хуже чем у 4 но лучше чем у 2. Так что лично мое мнение Хакапелита 4 оптимальна для наших авто про размерность стоит 175/65 R14 в зиму устраивает вполне не низкая, мягкая, шумит ну куда деваться этож не летняя резина зато безопаснее. Против липучки не имею ни чего против но все же для себя как то спокойнее если кроме резины за дорогу цепляются металические шипы.

Bust_Ed

  • Guest
В том-то и дело, что за дорогу шипы не цепляются...

@PUSH@

  • Guest
Пардон за лед и очень сильно прикатанный снег на доргах, а все остальное делает относительно мягкая резина у Хакапелиты 4

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
в кузбассе нет асфальта зимой, у нас тут сантимов 5 льда и снега, так что для нашего региона самый оптимал шипы.
А по вопросу производителя, сам юзал хаку 4, резина гуд. Ценник за 5ую хаку никуда не годится, лучше взять конти шипы...беру нексен не себе, себе заберу комплект хаки4)))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
я на йоке IG-20 шипованой
нет не ошибся ice guard stud
иг-20 не бывает шипованной, если её только какой-нить умник не ошиповал :) а вот http://www.yokohama-online.com/Products.33.0.html?&no_cache=1&tx_yokotyres_pi2[showUid]=1&tx_yokotyres_pi2[tyres_L0]=1&tx_yokotyres_pi2[tyres_L1]=6&tx_yokotyres_pi2[tyre]=44&cHash=8b09545ad4 как раз и есть шипованная, только не иг-20 а F700  её называют. так что именно ошибся ты моделью, брат :)

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
в кузбассе нет асфальта зимой, у нас тут сантимов 5 льда и снега, так что для нашего региона самый оптимал шипы.
я пожалуй тут с тобой не соглашусь земеля... незнаю как у Вас в Кузни, но в городе и по трассе до столицы Кузбасса нету никакого снега... разве что бывает когда метели... утром - да, бывает лёд... но к обеду его уже и след простыёт...
сам уже третий сезон буду обувать липучку Falken, что пришла вместе с авто... претензий не имею вообще никаких...
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

@PUSH@

  • Guest
По трассе совершенно с тобой согласен, там все выкатывают и выдувает ветерок.....

я пожалуй тут с тобой не соглашусь земеля... незнаю как у Вас в Кузни, но в городе и по трассе до столицы Кузбасса нету никакого снега... разве что бывает когда метели... утром - да, бывает лёд... но к обеду его уже и след простыёт...
сам уже третий сезон буду обувать липучку Falken, что пришла вместе с авто... претензий не имею вообще никаких...


но вот как въезжаеш в город и подъезжаеш к первому же светофору вот тут то все и начинается самое интресное :), но упустим все это, для меня шипы НУЖНЫ!!! катаюсь на борде а подъезд к горе не всегда красивый и приходиться чтоб припарковаться изрядно покрпутиться и поверь на наклонных поверхностях шипы меня АЙ как СПАСАЮТ.   

Хотя я прекрасно понимаю что производители зимней резины не глупые люди! и что просто напросто одних и тех же параметров они достигают разными способами. Липучка более мягкая и ламелей нарезанно на протекторе гораздо больше чем на шипах. а шиповка все то же самое компенсирует набором стальных шипов.  Тормозной путь да он практически идентичен, но в остальных параметрах кто то проигрывает кто то выигрывает, и человек покупая или выбирая зимнюю резину не должен надеяться только на того человека который продает ему резинуа сам мало мальски должен знать где и как он собирается ее эксплуатировать.
« Last Edit: 08/10/09 by @PUSH@ »