Author Topic: R888 и подобная- пойдет ли для города?  (Read 6239 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

skiper

  • Guest
Думаю какую резину брать на своего Еврика:

Варианты- Bridgestone RE01R, Toyo R888 или думаю попробовать Federal RSR.

Вот теперь думаю реально ли на такой резине ездить по городу и особенно в дождь?

Offline Дунис

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 790
  • Gender: Male
  • Данил
я ездил на Bridgestone RE01R,в дождь никак,плывет,а вот по сухому супер.
Была02г, Турбо,2wd,Белый,Панорама,МКПП,Пруль,P39+Greddy eManage,Буст BLITZ,Датчик BLITZ,FIELD SFC-Hyper, RX-7  4 PISTON BRAKE CALIPERS,Армированные шланги GoodRidge,Стойки с койловерами NPG Potenza SpecST.
легаси 2.0ТТ,Импреза wrx sti 04, impreza wrx sti 07

skiper

  • Guest
я ездил на Bridgestone RE01R,в дождь никак,плывет,а вот по сухому супер.

Ппц плывет? По трассе не реально ездить?

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Любой псевдослик для езды по сухому чистому асфальту. Забудь о езде в дождь.
Мой тебе совет. Возьми эту http://www.hankooktire-eu.com/ru/shiny/tire-presenter-obzor/view/singleView.html?aoetirepresenter[offset]=0&aoetirepresenter[tire]=13&aoetirepresenter[back]=216&cHash=f993790eaa6dbaa4599bf736e544a47b

skiper

  • Guest
А на Federal RSR? Интересно вообще как Federal?
Никто не ездил?
« Last Edit: 19/06/11 by skiper »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
зачем тебе это, если есть хотя бы малейшее сомнение в безопасности? гоншика изображать? имхо, мухи с котлетами разделять надо. есть хорошая резина для трека, а есть хорошая для дорог общего пользования. не в германии живём же...

Offline [Falcon]

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 66
  • Gender: Male
Я бы выбирал между 595RS-R и Ventus R-S2. Если финансы позволяют, то Advan Neova AD08. Ездил на просто 595, резина вполне неплохая за свои деньги. Есть еще бюджетный вариант Nankang NS-2.
TurboR Желтуля

skiper

  • Guest
зачем тебе это, если есть хотя бы малейшее сомнение в безопасности? гоншика изображать? имхо, мухи с котлетами разделять надо. есть хорошая резина для трека, а есть хорошая для дорог общего пользования. не в германии живём же...

Если бы хотел изображать госчега, то уже изображал бы а не спрашивал чьего-бы то ни было мнения!  Просто есть желание приобрести резину на которой без какого бы то риска можно будет есть по городу и изредка кататься по треку. А в описании к псевдосликам нифига не сказано про дождь и т.д.
З.Ы. Самая хорошая резина для города в таком случае C.Drive, не шумит и бензин экономит!

Offline Дунис

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 790
  • Gender: Male
  • Данил
Ппц плывет? По трассе не реально ездить?
в дождь ездить выше 70км/ч было опасно))
Была02г, Турбо,2wd,Белый,Панорама,МКПП,Пруль,P39+Greddy eManage,Буст BLITZ,Датчик BLITZ,FIELD SFC-Hyper, RX-7  4 PISTON BRAKE CALIPERS,Армированные шланги GoodRidge,Стойки с койловерами NPG Potenza SpecST.
легаси 2.0ТТ,Импреза wrx sti 04, impreza wrx sti 07

Offline FreeSokol

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 175
  • Gender: Male
  • 1.3T 2000г 2вд панорама
Если бы хотел изображать госчега, то уже изображал бы а не спрашивал чьего-бы то ни было мнения!  Просто есть желание приобрести резину на которой без какого бы то риска можно будет есть по городу и изредка кататься по треку. А в описании к псевдосликам нифига не сказано про дождь и т.д.
З.Ы. Самая хорошая резина для города в таком случае C.Drive, не шумит и бензин экономит!
это ц драйв то не шумит?))

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
Катал S drive, был очень доволен, тока кончается она быстро :)
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Я за адван НЕОВУ!
триВосьмерки слишком мягкие, в России продаются как правило с индексом GG - это самые мягкие, в жару будешь оставлять их на асфальте, но зато держак зачетный будет!
Но на еврее на передке - это всеравно что на турике сзади, каждую замену масла - замена резины! Ставь подешевле и не парься!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

skiper

  • Guest
Я за адван НЕОВУ!
триВосьмерки слишком мягкие, в России продаются как правило с индексом GG - это самые мягкие, в жару будешь оставлять их на асфальте, но зато держак зачетный будет!
Но на еврее на передке - это всеравно что на турике сзади, каждую замену масла - замена резины! Ставь подешевле и не парься!


Подешевле не равняется лучше) Тем более на Еврике есть мысли кататься и по треку, и он реально провоцирует к поворотам на максимальноей скорости. Поэтому есть желание поставить хорошую резину на Еврик.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Мой тебе совет.
бесплатный!

Катайся в повсидневке на просто гражданке, без геройств и сверхскоростей, и машина целее и проживешь дольше!
Жарь на треке, и выплескивай все там. И просто имей второй комплект, купи себе в таком случае 888 или Адван 048 (последний был выпущен в 2009 году) или Адван 050.

И будет тебе много счастья! Просто я катаю сь по треку и чем больше катаюсь тем больше понимаю, что гражданка на треке фуфло, а псевдо по нашим дорогам это кощунство! Ну а универсальной резины небывает!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

karma

  • Guest
Ну а универсальной резины не бывает!
+100000 мильенов.

Я бы выбирал между 595RS-R и Ventus R-S2. Если финансы позволяют, то Advan Neova AD08. Ездил на просто 595, резина вполне неплохая за свои деньги. Есть еще бюджетный вариант Nankang NS-2.

595 Federal покупал брату новый комплект у официального дилера на ДВ, через месяц расскажет ощущения. Nankang NS-2 - сейчас пара новой у меня стоит на задней оси на Fairlady Z - но это ни разу не полуслик даже. Такая резина покупалась новой 2011 года по цене бушной Японской, вот и самое главное ее достоинство :)))

skiper

  • Guest
Мой тебе совет.
бесплатный!

Катайся в повсидневке на просто гражданке, без геройств и сверхскоростей, и машина целее и проживешь дольше!
Жарь на треке, и выплескивай все там. И просто имей второй комплект, купи себе в таком случае 888 или Адван 048 (последний был выпущен в 2009 году) или Адван 050.

И будет тебе много счастья! Просто я катаю сь по треку и чем больше катаюсь тем больше понимаю, что гражданка на треке фуфло, а псевдо по нашим дорогам это кощунство! Ну а универсальной резины небывает!

Вот начнется сейчас) Я более 6-ти лет за рулем, причем реальных лет с первого дня почти 7 дней в неделю. Никогда на дороге не делаю ничего необдуманного и опасного для меня и окружающих! Езжу динамично но небезбашенно. Просто мне интересно было реально ли на ней кататься по городу не в ущерб безопасноти и.т. Просто каждому свое кому-то С.Drive а кому то S и то то в равной степени безопасно!

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
У меня стаж с 99 года и я понимаю что я далеко не пелот и звезд с неба не хватаю. И контраварийную подготовку прошел и тренируюсь переодически!
это к слову.
не мне тебя учить как ездить, я просто дал совет, т.к. родился в стране Советов. Лучший вариант это просто хорошая гражданка, и второй комплект для кольца!

Я вот ща кумху ecsta stp ku31 катаю по городу, очень честная резина, суперпупер держака не обещает, момент начала сноса очень предсказуем и никогда не становится внезапным, стягивает ее не сильно, т.е. не так что был держак и смыслся очень резко!
При этом не очень шумная и не жесткая. И при этом красивая

жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
Такая же стоит, но после Нокиан Хакка конечно шумная и колейная(не расслабишься прям, любую неровность дороги чувствуешь), проезд стыков асфальта сопровождается неким шлепком, по мокрой земле и траве становится немного неуправляемая.
А вообщем то для города вполне хорошая резина. Не капли не пожалел что именно её взял. В меру мягкая, и дорогу держит как вкопанная. В дождь вообще прекрасно все, мне даже показалось что тише и увереннее чем на сухом асфальте.
Денег своих стоит на все 100% :)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

skiper

  • Guest
У меня стаж с 99 года и я понимаю что я далеко не пелот и звезд с неба не хватаю. И контраварийную подготовку прошел и тренируюсь переодически!
это к слову.
не мне тебя учить как ездить, я просто дал совет, т.к. родился в стране Советов. Лучший вариант это просто хорошая гражданка, и второй комплект для кольца!

Я вот ща кумху ecsta stp ku31 катаю по городу, очень честная резина, суперпупер держака не обещает, момент начала сноса очень предсказуем и никогда не становится внезапным, стягивает ее не сильно, т.е. не так что был держак и смыслся очень резко!
При этом не очень шумная и не жесткая. И при этом красивая



Просто не хочу чтобы кто-то считал, что я езжу как отморозок)

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Купи блин ХАнкук Вентус Z212. и не парся.