Author Topic: Выбираю верного друга  (Read 13188 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Выбираю верного друга
« Reply #340 on: 03/12/14 »
Поздравляю Таня! Ровных дорого, прощающих полицейских, неработающих камер...
Пусть будет верным другом 😉

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Выбираю верного друга
« Reply #341 on: 03/12/14 »
Спасибо большое!


Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Выбираю верного друга
« Reply #342 on: 03/12/14 »
внутри прям почти ауди начала 2000х , оч похоже и приборка и пультки на урле и мноха кнопок на мафуне и дефлекторы воздуховодов, и материалы думаю подобные на ощупь, опель растет однако.
Мне мокка нравится, внутри просторно, жаль багажник маленький да подвеска нежная, а так то ничего такой арбузик.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Выбираю верного друга
« Reply #343 on: 03/12/14 »
У коллеги новая ку3. Хомяк внутри значительно лучше.
По подвеске: сейчас зима на 16. Не знаю, почему все считают ее жетской, после пыжа я ни одной ямы не чувствую!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Выбираю верного друга
« Reply #344 on: 03/12/14 »
Так и я не писал что она жесткая , вопрос на сколько её хватит.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Выбираю верного друга
« Reply #345 on: 29/12/14 »
Хомяку сегодня 1 месяц :)
1800 км, 10,6 расход, средняя 18 км/ч

Контакт с машиной налажен, обкатка на половине и нравится, как меняется поведения авто: четче, резвее, тише.

Открытый вопрос: почему авто, поднимаясь в горку, остановка, снова в горку едет назад?
И так же при спуске, остановка, задняя передача, а едет вперед.
И борт.комп не читает смс с айфонов :(

По поводу акпп поеду после праздников, пусть посмотрят.

Другие недопонимания решаются Юрцем, Андреем и Женей, и помощью менеджера, продавшего машину:) Ребята, спасибо!


Sleekka

  • Guest
> Выбираю верного друга
« Reply #346 on: 29/12/14 »
Quote
И борт.комп не читает смс с айфонов Грустный
Ты отправляешь смс на бортовой комп, или ты хочешь чтобы он засинхронился и показал тебе твои смс в айфоне?

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Выбираю верного друга
« Reply #347 on: 29/12/14 »
И, для тех, кто не видел, у Хомы тоже новый год!



Позже (29/12/14) добавлено:
Второе, Вова. Тел книгу прекрасно видит и звонит. А вкладка смс в БК не активна

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Выбираю верного друга
« Reply #348 on: 29/12/14 »

Открытый вопрос: почему авто, поднимаясь в горку, остановка, снова в горку едет назад?
И так же при спуске, остановка, задняя передача, а едет вперед.

по идее, так не должно быть, но может быть, это и нормально, мотор всего 1.4, масса полторы тонны, мож автомат таким образом топливо экономит... вобщем, Тань, я не знаю как ты, но я бы этого и не заметил ни на автомате, ни на механике... привык ВСЕГДА держать ногу на тормозе, до того момента как машина поедет, даже на механике, если плавно стартую - сначала отпускаю сцепление, потом отпускаю тормоз и потом газ нажимаю  :-\

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Выбираю верного друга
« Reply #349 on: 29/12/14 »
Юра, милый, я НЕ УМЕЮ ездить на механике! ( трезвая 😂)
Именно по этому, убираю ногу с тормоза в горку, и она уже катится назад, пока я ножку на другую педальку перекидываю! Я не могу так быстро это делать! И не хочу!
С горки- это вообще песня! В нараже резкий спуск при выезде, надо остановиться, приложить карту, и выехать. Я пролетела этот пункт с картой, надо вернуться назад, а н могу, машина на R катится вперед! Плюнула и пошла пешком.

Менджер сегодня сказал, что у опеля 3 секунды авто стоит, потом едет под массой. Но 3 сек там явно нет. И потом, у меня там какя то еще система помощи спуска с горы. Это что?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Выбираю верного друга
« Reply #350 on: 29/12/14 »
система спуска ограничивает скорость спуска с горы. Т.е. ты не нажимаешь ни на какие педали, а только рулишь.
Попробуй пользоваться на остановках с уклоном левой ногой )) легонько придерживая машину от скатывания ты не навредишь, а если сравнить с тем же нажатием на педаль газа при уже начавшемся скатывании - поможешь, облегчишь машине жизнь.

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Выбираю верного друга
« Reply #351 on: 29/12/14 »
Ты мне предлагаешь левой ногой на тормоз, правой на газ? Отпустить тормоз и сразу газ нажать?
Самая большая проблема, что левая нога или под попой, или под сиденькой-короче у нее своя жизнь :) это как рулить левой рукой- не умею, могу только правой))) как будто она чужая и не может рулить) так и с ногой.
Если ОД ниче делать не захотят- буду учиться. И отвыкать от комфортного сидения с подогнутой ножкой.

Купила еще литр масла на всякий случай в дорогу. И настроила на сигналке закрытие всех окон, после постановки на охрану. И научилась не только звонить хомяку, а еще и смс писать)
А еще нашла спойлер в каталоге доп оборудования. Но они их не возят...

Вопрос: когда делать нулевое то? После обкатки или через 7,5 тыс?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Выбираю верного друга
« Reply #352 on: 29/12/14 »
спойлер закажем, спину себе испортишь таким вот поджиманием ноги... да, и ты пристегиваешься?

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Выбираю верного друга
« Reply #353 on: 29/12/14 »
Обязательно пристегнула, ноге это не мешает :)
Испорчу не более, чем сидением в одном положении. Я ерзаю то так, то сяк.

Спасибо! 💋