Author Topic: Очередная про выбор масла в двигатель  (Read 53321 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

sxxs

  • Guest
Все наверное знают что, качество масла всегда характеризует его цвет после 5тыщ пробега - светленькое это гуано, горелое (с душком) не турбо, а просто тёмное - хорошее, значит маслице хорошо работает - всё очищает.
а чем масло может вонять кроме горелости? краской может вонять?

XOCCMAH

  • Guest
имхо сгущенка 5на50 отстой....у ярва не такие каналы как на 1JZ-GTE ито даже на 2,5 литра мотор надо лить 5на30, а вы советуете 5на50!!!!))))Я говорю вместо водички 5на30 в моторе будет сгущенка 5на50)))Пизд.....ц мотору)))
Имхо лишнее давление на насос и при отжигах голодание маслянное, кто хочет пусть льет, некто не запрещает.... ::)
« Last Edit: 29/02/08 by XOCCMAH »

Bust_Ed

  • Guest
А я Кастрол лью. :)

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
НЕ ВРАТЬ И НЕБАЯЦЦА!!! - ВАЛВАЛИном ЗАЛИВАЦЦА!!!  :)
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
так  нифига и не понял что лить... а уже нада масло менять (сука чёто быстро эти 5 тыщ пролетают :))), в прошлый раз тайотовское 5w30 заливал., в этот раз хочу попробовать самостоятельно поменять ;))

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
так  нифига и не понял что лить... а уже нада масло менять (сука чёто быстро эти 5 тыщ пролетают :))), в прошлый раз тайотовское 5w30 заливал., в этот раз хочу попробовать самостоятельно поменять ;))
Бери любое в котором ты максимально уверен что не палево. Со значками стандарта API не ниже SH...

XOCCMAH

  • Guest
Вальвалин хорошее масло, очень качественное если конечно оно из америки пришло а не под москвой разлито))))

Baby D

  • Guest
Илья,а сколько стоит это масло в Москве-напиши,плиз,а я сравню с ценой в Германии.
Не смогу понять,если цена в Москве будет ниже,чем тут.
Саша! Оно в Мск сейчас не редкость, но лучше брать в серт.центрах.
Залил в Ярву по совету Sergiob. Жижа специально для работы Турб при
повышенных нагрузках. Турба реально стала работать лучше, чем со всякими
Кастрюлями, Мобилями и т.д. Т.к. 5000 км. быстро пролетают, то разница сразу ощутилась.
Стоит это масло в районе 1700 руб. Ща лью его в Субу.
« Last Edit: 29/02/08 by Baby D »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
вообще-то это не американская марка ))) я как раз хочу купить 20 литров у оф.дилера

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Турба реально стала работать лучше, чем со всякими
Кастрюлями, Мобилями и т.д.

А как ты это почуствовал ? быстрее раскручиваться стала чтоль ?

то разница сразу ощутилась.

Как можно ощутить разницу? Стало тише? или ровнее?

XOCCMAH

  • Guest
Касл и лей 5на30, че ты голову ломаешь?))Все нормально будет, правильно парни говорят бери любое в котором ты максимально уверен, но лучше оригинал за 1000 рублей касл...)))

Baby D

  • Guest
А как ты это почуствовал ? быстрее раскручиваться стала чтоль ?
Так точно.
Как можно ощутить разницу? Стало тише? или ровнее?
Тиже, мягче и ровней.

По крайней мере из всего, что я перепробовал для Ярвы и мне и, главное ей это понравилось больше всего.
« Last Edit: 29/02/08 by Baby D »

XOCCMAH

  • Guest
Если ты про вальволин то оно
вообще-то это не американская марка ))) я как раз хочу купить 20 литров у оф.дилера
на сколько я знаю разливаеться в америке))

niko.m

  • Guest
че за масло вальволин.. с этого момента поподробнее

niko.m

  • Guest
последний раз залил мобил 0Х50 или 40 чтоли

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
Вальвалин хорошее масло, очень качественное если конечно оно из америки пришло а не под москвой разлито))))
Про америку тебе наврали- льют в недирландах. Я по этому масло горы перелопатил и многие его саветуют и используют в субарях битурбовых. Сам пользуюсь им уже год, всё оке.
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

niko.m

  • Guest
Блин кто нить фото сделает ссупер масла то , а то я у нас не видел, поеду за таким в РОстов

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
Ну и постарайся след раз слить все, потому что пробка поддона находится не на самом низу и грамм 200 грязного-черного масла каждый раз "переходит" до след. замены.
замену делаю только с промывкой(мобил минералка)
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
Вчера весь день читал и искал инфу по маслу для наших движков. Выяснил что, рекомендованное заводом это масло Toyota 5w30 диапазон температур -25 +10 и это МИНЕРАЛКА!
мне на станции по замене масла говорили что японцы в основном минералку льют-чёт я не верил-теперь начинаю))
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
если не забуду-сфота супертурбомега масло-гончеги  у нас льют такое-мне советовали...но чёт дороговато
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32