Author Topic: Какой расход бензина на атмосферном YRV  (Read 22290 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Piran`ya

  • Наташа
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1162
  • Gender: Female
  • Красная табуретка
(post=2733:date=4.05.2006 - 22:13:name=sergiob)sergiob @ 4.05.2006 - 22:13) 2733
Quote
А давайте еще раз  :D
про расход на turbo yrv, не верю в заявленные 8 литров ;)
У меня по городу в среднем 9,5л 95-го, 98-го жрёт больше - где-то на литр-полтора.
По трассе  7,5 л

Fermisterd

  • Guest
Заливаю в турбовую только 95.
Расход 8-9-9,5 литров на сотню в Москве с пробками. 8 это минималка, 9 стандарт (чаще всего выхожу на это) , 9,5 - это максимально достигнутый расход.

bos

  • Guest
Привет, помогите мне определится по расходу топлива , заказал атмосферный Ярв вот думаю к чему готовиться ))) может надо было турбовый взять ? Какая разница между ними ? Езжу много и часто . в год 40000 км .
« Last Edit: 10/07/06 by bos »

Offline Piran`ya

  • Наташа
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1162
  • Gender: Female
  • Красная табуретка
« Last Edit: 25/11/06 by Piran`ya »

илюханец

  • Guest
(post=4069:date=10.07.2006 - 09:41:name=bos)bos @ 10.07.2006 - 09:41) 4069
Quote
Привет, помогите мне определится по расходу топлива , заказал атмосферный Ярв вот думаю к чему готовиться ))) может надо было турбовый взять ? Какая разница между ними ? Езжу много и часто . в год 40000 км .
У меня атмосферник. За 9 мес. накатал более 30 тыс. км. Считаю лучшей машины просто не существует. Расход по трассе(Москва-Н.Новгород-Казань) - 6-6,5л. на 100 км. при скорости за 120 км./ч. Если ехать медленно до сотни то как-то уложился 5,1 л. Схема измерения показаний расхода проста: заливаем полный бак (40л.), обнуляем одометр, проезжаем  до упора(когда стрелка ушла за "Е") смотрим на одометр, вычисляем ср. расход. По городу (Москва) укладываюсь в 7-7,5л. на сотню. У турбовой по определению расход будет больше, и заливать надо минимум 95, конечно динамика, КПП автомат, прочие прелести подкупают, но не более, я и на атмосфернике любой тазик порву, это как "два пальца...". Сейчас уже 89000 км., поменял передние стойки и то по глупости, казалось, что где то, что то стучит, да и на сервисе написали, что нужно менять, потому как запотели, при разборе стоек оказалось, что новые ни намного лучше старых. Кроме масла и фильтров ни чего не менял.

Noxian

  • Guest
У меня атмосферник 4WD расход по городу 9.5 л. на 100 км. по трассе при скорости 120 км/ч выходит 5.5 л. на 100 км. Бензин заливаю 92.

azlok

  • Guest
У меня (атмосфера) на круг (город-трасса) всегда получается рубль=киллометр на 95 (17р.л.).
То есть, 500руб=500км.
Соглашусь с Илюханцем, машинка реально классная!
« Last Edit: 11/07/06 by azlok »

bos

  • Guest
Спасибо всем кто откликнулся , я рад что выбрал именно атмосфер ресурс больше да и не гонщик я . :D

azlok

  • Guest
(post=4157:date=13.07.2006 - 23:08:name=bos)bos @ 13.07.2006 - 23:08) 4157
Quote
Спасибо всем кто откликнулся , я рад что выбрал именно атмосфер ресурс больше да и не гонщик я . :D
Повторюсь, атмосфера - реально неприхАтливое авто!!! ПРОВЕРЕНО ПРАКТИКОЙ!!!

azlok

  • Guest
(post=4113:date=11.07.2006 - 20:44:name=Noxian)Noxian @ 11.07.2006 - 20:44) 4113
Quote
У меня атмосферник 4WD расход по городу 9.5 л. на 100 км. по трассе при скорости 120 км/ч выходит 5.5 л. на 100 км. Бензин заливаю 92.
К слову, вчера на фовэдовой атмосфере мы отмотали 800 км (Краснодар-Таганрог-Краснодар), вышло 6,2 литра на 100км.
Минимальная крейсерская была 110 км/ч.
Блин, в Ростове какая-то новая феня у гайцев, Краснодарских заставляют пристёгиваться ремнями :(

Offline bearman

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 294
  • Gender: Male
  • Дайха-Сибиряк
Замеряю так: стрелка ложиться на Е,обнуляю "trip а", заливаю 20л, откатываю до Е - опять 20.....еще 20.
До смены воздушного фильтра в городском цикле 60л на 720 км хватило.(расход=100*60/720=8,33)
Поменял фильтр(стоял еще с япии), пока только 40л сжег - 490 км (8,16)
Разницы почти нет, может т.к погодные условия были разные(последняя неделя холодная была).
А по трассе 6,5 кушает..
« Last Edit: 26/05/08 by bearman »
Если ничего не помогает - прочтите инструкцию

sumbol

  • Guest
я веду учет всех заправок в еесель-таблице  с момена приобретения а\м, считаю по общему пробегу. на нгастояший момент обший расход на 100 км составляет 7,89 л.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
bearman, интересно как то ты меряешь :)

Offline bearman

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 294
  • Gender: Male
  • Дайха-Сибиряк
bearman, интересно как то ты меряешь :)
Что именно интересно? Почему по 20литров? - запрвляюсь по талонам(один талон=20л) - когда кончатся - пипец, придется за деньги заливать.
Расчет... 100 - единица длины, в отношении которой измеряю расход топлива, 60- обьем залитого топлива в течении эксперимента, 720 - расстояние, измеренное одометром при сжигании 60 л бензина.
Если ничего не помогает - прочтите инструкцию

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
я в точности не особо уверен :) эта букавка Е такая коварная, на ней можно долго ехать ;)

мне кажется что лучше считать до полного: т.е. залил до полного, откатался километров 100-150, заехал на заправку и снова до полного, потом разделил и всё :)

Offline bearman

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 294
  • Gender: Male
  • Дайха-Сибиряк
эта букавка Е такая коварная, на ней можно долго ехать ;)
Понимаю, у меня следующая жирная отметка после Е "коварная"- на 40-50 км на ней стрелка висит. Я заправляюсь когда только стрелка достигает Е. При масштабах моего города и плотности АЗС на км^2 это не проблема.
Если ничего не помогает - прочтите инструкцию

Voff

  • Guest
сколько по городу не знаю, по трассе при оборотах около 2000 кушает примерно 4-5 литров (скорость до 100км/ч) один человек. когда обороты выше, ест 7-8 литров (скорость от 100 до 140, быстрее боюсь)
двигатель турбо. заправляю 95

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
Подскажите у кого какой расход бензина на атмосферном YRV в городе.
У меня европейка  с механикой - расход в городе 6,3;
За городом до 90км/час - 4,8(Был такой рекорд), при нормальной езде - 110-120км/час  - 6,5л,
при скорости 120-140км/час - 8,8л.
Замеры провожу так: Заправляюсь на одной бензоколонке(именно колонке, не заправке) до отбойника, обнуляю одометр, проезжаю сколько хочу- обычно 350-400км, затем опять на эту же колонку до отбойника - получаются литры, а на одометре километры-делим, вот и расход.

Нарине

  • Guest
Привет заливаю в турбовую только 95.
Расход около 12,5 литров на сотню в Москве с пробками. Мне кажется много.
Подскажите как уменьшить расход.
Помогут ли какие присадки или ........

karma

  • Guest
Вам хорошо на равнине - у меня? по нашим сопкам и пробкам, даже на атмо с механикой, в городе меньше 10 литров не получалось :(
А ММС Delica (2.8L, автомат) солярки по городу под 20 литров кушает.
« Last Edit: 15/02/09 by karma »