Author Topic: Лямбда-зонд. Варианты-проблемы.  (Read 183394 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Главное, что бы не было ошибки P0133.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline TblKBA

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 21
Радоваться пока рано :)
чойта рано?)

Позже (18/02/15) добавлено:
Главное, что бы не было ошибки P0133.
что за ошибка?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
чойта рано?)
испытательный срок ))

Offline Nedelskiy

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 26
  • Gender: Male
Загорелся "чек" после диагностики выяснялась неисправность лямды. После некоторых поисков на эмиксе и экзисте по фото заказал   Blue Print ADD 67001 за 2300 руб. Ошибка исчезла сразу даже не скидывал АКБ. Разъем и цвет проводов один в один. (Родной DENSO 89465-97410 тоже есть в продаже на 1000 руб. дороже)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
спасибо за информацию! добавил в шапку

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
посмотри что там за артикул на самой лямбе, блюпринт упаковщик
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
тоже интересно про артикул

Offline Nedelskiy

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 26
  • Gender: Male
На самом датчике четко выбито ADD67001

Offline uncle_arthur

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 44
Заменил наконец сегодня датчик на атмо, поставил Blue Print ADD 67001, чек погас - я счастлив:) Три дня и три ночи с ним сражался, может кому-то будет полезна информация.. В общем, лямбда у меня расположена как в первом сообщении, под кожухом. Ничего, вроде, не предвещало беды, верхние два болта открутились нормально, а вот нижние подржавели да прикипели.. в общем сорвал я на одном грани сдуру - кожух теперь не снять гуманными способами. К самому датчику обычными ключами не подлезть - мешают одновременно кожух, радиатор, трубка кондиционера и даже передняя подушка. Раздобыл у знакомого такой вот съемник для лямбды http://i.ebayimg.com/00/s/NDgwWDY0MA==/z/dEYAAOSwPYZU7ANW/$_12.JPG,в него вставил шарнирный переходник, чтобы вывести рычаг в удобное место. В переходник воткнул удлиннитель для воротка, а уж в него и сам вороток. Получился такой вот супер-мега-ключ:) Немного усилий - и лямбда сдалась. Вкрутил новую и подтянул этой же конструкцией.

Offline parkan46

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 110
  • Gender: Male
Вот и мои 5 копеек.
Вот такие странности странности с верхним ЛЗ:
Периодически выбивает его в ошибки Р0130 и Р0133, после сброса ошибок день два напряжение на ней 0, а потом опять норма, и так еще километров на 500, и по новой.

З.Ы. турбо 2002 год. Расход трасса 6.5-7, город 8-9.5.

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Если лямбда родная, лучше заменить - похоже на внутренние дефекты самого датчика.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline nidshi

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22
  • Gender: Male
заменена нижняя лямбда на Blue Print ADD 67001, клеммы не скидывал- проехал несколько км и ошибка ушла. недели через месяц обломился керамический наконечник датчика- соответственно лямбда умерла - какое то херовенькое качество блюпринт, хотя может и поддделка. Поставил назад родной датчик с перегоревшим обогревом, припаяв на него обманку (припаял параллельно на прода обогрева-черные резистор на 100ом), ошибок нет. Но сорвал резьбу под лямбду, но это совсем другая история ))...
« Last Edit: 07/10/15 by nidshi »

Offline nikolay

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 15
  • Gender: Male
Ну вот товарищи и снова я!
В феврале 2014 г. менял лямбда зонд, мои сообщения на 29 стр. данной темы!

поменял я тогда оригинальный датчик на DENSO DOX-0113
Лампочка чек-энжин потухла и не беспокоила меня до прошлой недели.

И вот опять загорелась, поехал на диагностику которая показала те-же ошибки, которые были чуть меньше 2-х лет назад!

P0135 Upstream 02 sensor heating signal
P1510 Starter signal system

чек проверки


старый датчик DENSO


Собственно вопрос - может я не тот датчик поставил (DOX-0113) ? 
Может у меня таки 2 датчика а я купил верхний и поставил его на место нижнего ?
или датчики DENSO не качественные и вылетают через год-полтора ?

Вобщем грусть-печаль, опять покупать датчик и на этот раз хотелось бы недорого и не ошибиться...

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
Ну вот товарищи и снова я!
В феврале 2014 г. менял лямбда зонд, мои сообщения на 29 стр. данной темы!

поменял я тогда оригинальный датчик на DENSO DOX-0113
Лампочка чек-энжин потухла и не беспокоила меня до прошлой недели.

И вот опять загорелась, поехал на диагностику которая показала те-же ошибки, которые были чуть меньше 2-х лет назад!

P0135 Upstream 02 sensor heating signal
P1510 Starter signal system

чек проверки


старый датчик DENSO


Собственно вопрос - может я не тот датчик поставил (DOX-0113) ?  
Может у меня таки 2 датчика а я купил верхний и поставил его на место нижнего ?
или датчики DENSO не качественные и вылетают через год-полтора ?

Вобщем грусть-печаль, опять покупать датчик и на этот раз хотелось бы недорого и не ошибиться...

Что верхняя что нижняя одинаковые разницы нет куда ты ее засунешь , оригинал вроде сейчас 4 рубля стоят , заменитель раза в 2 дешевле но и живет он естественно как карта ляжет. Поставил бы ты уже ориг и не парил мозг. Если у тебя 2 датчика то их видно один с верху когда на подкапотку смотришь , второй сразу на выхлопе снизу его тоже видно как провода к нему ушли , если не можешь глянуть то по диагностике в проге показывает 2 датчика или 1 датчик. если два то перекинь датчики и будет понятно сдох он или все таки проблема не с датчиками.
« Last Edit: 04/12/15 by Asphyx »
No skill go hard!

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Насчёт  dox-0113, у меня двух лямбдовый ярв и стоит верхняя 0113 почти полтора года всё ок. Блок п55 и нет катализатора, чеки не горят. На одно лямдовый ярв если верить каталогам  идёт 109  Хотя, что б  потушить лампу -чек  можно что той  что другой...
https://www.drive2.ru/l/4121084/
« Last Edit: 04/12/15 by Mishanets »
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Миша, а сколько ты проехал за эти полтора года? Больше меня?  ;D

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Юр, конечно же больше......))) :D А сколько проехал ты??  :)
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline mehan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 169
От себя могу сказать не берите лямбду фирмы Blue Print, у меня после ее установки сначала ЕГТ в атмозоне был 700 а еще через неделю она сгорела:( Купил ее только ради родной фишки.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Миш, тыщи 3-4, наверное.

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Во блин, ты опередил, или наоборот......  ))))  И это ещё мне многие с форума на ярвишниках мне говорят что я мало езжу??!!!  )))  >:( 
ЗЫ: У мну за полтора года около 7-8тыс набежало...  
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович