Author Topic: Закись азота, N20 и пр. - насколько применимо в YRV  (Read 18101 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
по моей практике ебей обычно не менее двух раз дешевле того же у нас
так что либо 400 на ебее дороговато, либо у ребят 16к это недорого

Нt, я у них тока ставить буду, купить можно значительно дешевле, даже в другом магазине, вот например
http://shop.200mph.ru/category/Закись%20азота

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
вот ехал щас в метро, пырился на огнетушитель в углу висит
а ведь действительно
взять УО, привинтить к нему штуцер, все остальное на картинке - мелочевка, тоже не проблема подобрать и так самому кит собрать
какие там вообще конструктивно сложные в исполнении элементы? Шланчики да фиттинги

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
нахер мудрить. Купи готовое с горантией. http://shop.200mph.ru/product/4e3b9d4d5ab13c3de4000000
Отличный комплект. НАм за глаза. Главное не забывать что нужны слики обязательно и скорее всего маслянный кулер рядов на 30

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
радиатор без вентилятора - деньги на ветер, на стоянке размер не играет значения, а на ходу продуется и маленький кулер.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Хочу поднять эту тему. Вадим скоро мне вышлет новый мотор + буст. Коробку с ультракороткой парой фиксит Миравод (второй раз), диски R16 куплены, резина Nankang NS-2 вроде как спортивная уже оплачена. Хочу найти способ установить закись с минимальными затратами - сразу скажу Еманж, форсы, насос не хочу покупать. Если без этого нельзя - то буду думать.

Есть же вариант впрыснуть азот до дроселя во впуск? Мозг P30.

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
Можно установить кит мокрой закиси, с форсункой сил на 50... никаких насосов и субкомпов не понадобиться, проблемы только две, хде ее запрвлять? и сколько вывезет коробка? Сам еще прошлой весной хотел поставить, но не нашел хде в Крд заправлять балон...
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Присосаться к гоношной тусе, там подскажут явки-пароли где заправлять.
Если сил до 50, думаю, не надо ничего править, вернее, можно не править, но пользовать строго только при газе в пол. Еще можно ошибиться с жиклерами и тогда будешь заказывать еще один контрактник.

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
Юр, я даже в Ars звонил, сказали что из-за того что закись как бы шас запрещают, они не заправляют, есть запасы только для себя... Нашел вариант на старлет клубе, но получается очень дорого... 20кг балон выходит около 8к и за ним надо ехать самому в смоленск... и еще мутить переходник чтоб из него заправлять свой маленький балон...

Позже ([time]11 Февраля, 2013, 10:41[/time]) добавлено:
Присосаться к гоношной тусе, там подскажут явки-пароли где заправлять.
Если сил до 50, думаю, не надо ничего править, вернее, можно не править, но пользовать только при газе в пол. Еще можно ошибиться с жиклерами и тогда будешь заказывать еще один контрактник.
Там и так устанавливается ограничалка, и подача закиси только при полностью открытом дроселе и нажатой кнопке... отпустил педель подача прекратилась...
С жиклерами тож лучше не ошибаться))))
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
запрещают медицинскую закись, а гонщикам она не особо интересна - нужна техническая (она дешевле).

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
Ее тож оказывается не очень легко найти... Говорю за Краснодар... я не нашел контору хде можно заправить балон...
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Я особо жадничать с лошадями не хочу, хочу в данный момент дёшево, но качественно. По идее проложив хорошую трассу, увеличение мощности заключается в размере форсунке (может клапане, который форунку дрочит) и размер балона. Напрягает что нужна какая-то грелка и т.п. По идее до конца сезона, перед зимой я могу высосать весь балон и ждать весны/лета.

Надо узнать где сосед заправлял балон на Пассате.

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
http://shop.200mph.ru/product/4e3b9d4d5ab13c3de4000000 вот этого кита ярву хватит за глаза!по хорошему к нему только грелку надо добавить и систему продувки.

Позже (11/02/13) добавлено:
Я считал что стандартного 10 фунтового балона при прибавке в 50 сил(могу ошибаться может и для 35 сил считал), хватит на 6 минут нажатой кнопки.
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Кароче, если в 20тысяч я укладываюсь - буду делать к этому лету.

Заправка баллона 10 фунтов закисью азота
техническая закись азота
2400 руб.


http://www.kartuning.ru/shop/category/zapravka-ballonov-tehnicheskoj-zakisju-azota/

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
грелка нужна для тех, кому нужна постоянная отдача (просто по мере уменьшения давления в баллоне падает и производительность системы закиси), подогревая баллон увеличиваем давление (стабилизируем отдачу).
Можно без грелки, но с рассчетом, что 50 сил будет помощь при максимальном давлении (полный баллон), а по мере использования отдача будет уменьшаться.

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
Кароче, если в 20тысяч я укладываюсь - буду делать к этому лету.

Заправка баллона 10 фунтов закисью азота
техническая закись азота
2400 руб.


http://www.kartuning.ru/shop/category/zapravka-ballonov-tehnicheskoj-zakisju-azota/
20 тр тебе хватит за глаза! еще и пару балонов заправить остнется! Вот видишь, в Москве есть хде заправлять! Делай вещи! и закажи еще одну коробку....
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Я не хочу оставить мотор на первом же использовании закиси. 35л.с. более чем достаточно будет. Притом что я фулл сток, только с фронтом. Надо 2 баллона купить. Вычитать условия хранения. И вообще, созвониться с продавцами.

Коробка сейчас, что на мне, с обычной 2вд турбопарой пойдёт как донор. Сначала я заберу у Игоря свою ультракороткую. Кароче, надо пробить 3-4 места заправки баллонов, а дальше заказывать тот кит + продувку на обе стороны авто. Пусть они просчитают, насколько хватит азота с 10фунтового баллона при маленькой форсунке. В комплекте идут и 35, и 50, поэтому ставить буду с минимума. И так 35лс прибавка, извините, вместе с бустом и короткой парой, я уписаюсь.

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
Мотор как я понял переварит 50 сил свободно, ибо она будет подаваться с дополнительной порцией топлива, а вот как отреагирует коробка на дополнительный пинок под зад, это вопрос....
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Ден, ну все же говорили, что сток АКПП до 200лс держит легко. Я могу найти тему, если надо. Рвать АКПП не собираюсь, бережная эксплуатация, так сказать, будет.

Offline fuzzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 386
  • Gender: Male
  • Рычащий, опасный - турбоярв красный и Accord CL9
Юр, я даже в Ars звонил, сказали что из-за того что закись как бы шас запрещают, они не заправляют, есть запасы только для себя... Нашел вариант на старлет клубе, но получается очень дорого... 20кг балон выходит около 8к и за ним надо ехать самому в смоленск... и еще мутить переходник чтоб из него заправлять свой маленький балон...
Дык в Ростове есть у кого.
Если интересно, могу узнать.