Author Topic: непонятная вибрация  (Read 85856 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #440 on: 16/10/11 »
Я не дразню и не знаю что это. Просто я знаю что это не кондей, не гена и не гур. Я просто пытаюсь навести тебя на путь: забить и ездить. Ни чего у тебя не отвалится и не заклинит, в лесу тоже не замерзнешь. Мне просто жалко твои нервы и деньги)
Залепи весь салон шумкой и виброй, все твои звуки и вибрации пройдут. Единственное, предложил бы поменять тебе вакуумник.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #441 on: 16/10/11 »
Забить навряд ли у меня получится и шумка тоже не поможет  ::) Видимо, надо поездить какое-то время, пока где-нить явно чего не вылезет.
С тормозами поеду, может, на неделе, там и спрошу про вакуумник. Ну и гену, может, к специалистам отвезу, для прояснения.
Спасибо  :-*
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Yushkoff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 256
  • Gender: Male
> непонятная вибрация
« Reply #442 on: 24/10/11 »
Прочитав последние три страницы, могу сделать предположение, что шипит (как сброс турбины в нулевик, чуть со свистом) именно усилитель тормозов.
 Сегодня в городе тронувшись со светофора примерно на 1700-2300 оборотов услышал (сброс турбины в нулевик, чуть со свистом) сначала не понял,  потом чувствую что машина не останавливается, ручник + педаль тормоза до упора в пол - остановился, повезло что не успел разогнаться,.
По делу: когда снимали - ставили коробку, отломали "писюнек"(небольшой хруст)  на шланг от усилителя тормозов в впускном коллекторе  (забыв снять шланг опустили мотор (как утебя - когда чуть ты приподнимала мотор)) я свой приклеил поксиполом.(хватило на месяц)
Иногда замечал "пшики" когда шевелил шланги за дроселем,.
Когда сегодня обламал полностью "писюнек" обороты начали заметно прыгать до 1500 оборотов,
Возможно у тебя в впускном коллекторе трешина или тоже надломан "писюнек" , его не увидишь пока не снимешь дросель, возможно твои мастера не замечают эту дырочку/трещену,
И еще, кто читает тему, есть ли у кого впускной коллектор?, куплю.   

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> непонятная вибрация
« Reply #443 on: 24/10/11 »
тебе именно коллектор надо или Дроссель. ?

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #444 on: 25/10/11 »
сегодня возила автомастера 40 км по своему обычному маршруту туда и обратно и в обычное время ))))
Я не сумасшедшая, он все мои звуки тоже слышал - будем потихоньку искать...
С неделю как поменяли переднюю, боковую подушки (с задней не пришли пока к соглашению снимать двиг или нет), рычаги, втулки рычагов, стабилизатора... Все абсолютно целое, только дубовое (пробег 117 т.км). Результат обалденный - машину как будто заново собрали - расхлябанность прошла. Надо на рейке ещё поменять резинки.
Звуки все присутствуют, плюс трясет на передних передачах.. На детонацию больше смахивает - бенз вообще отвратительный стал.
« Last Edit: 26/10/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #445 on: 29/10/11 »
Привода накрылись, походу... В обоих люфт - левый пыльник уже сопливит... хз от чего - с трамплинов не прыгала точно...
Купила контрактные, заодно прихватила ГТЦ с вакуумником - пусть будет - 24 тыс всего пробег на момент распила...
Тот звук как будто железо о железо задевает и особенно слышен на 1100 оборотах, присутствует и на других, но тише - предварительно пока подозрение пало на "бублик" в коробасе...
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #446 on: 29/10/11 »
Тот звук как будто железо о железо задевает и особенно слышен на 1100 оборотах, присутствует и на других, но тише - предварительно пока подозрение пало на "бублик" в коробасе...

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #447 on: 29/10/11 »
 :D ну сказала ж предварительно... слышится оттуда больше..
может это... я попутала.. Бублик - это гидромуфта (гидротрансформатор правильнее)?

PS В расширительном бачке тормозной жидкости при открытой крышке при резком и сильном нажатии тормоза - четыре фонтанчика получаются ))) Это так и должно быть?
« Last Edit: 29/10/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #448 on: 29/10/11 »
Какие еще фонтанчики? Ты еще в выхлопню трубу глянь, при резком и сильном нажатии на газ :D

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #449 on: 29/10/11 »
это мне в Авто+Гаранте показали и сказали, что ГТЦ накрылся.... У меня ну ОЧЕНЬ большие сомнения насчет того, что он накрылся )))

PS Тормозная система же замкнутая, при ходе поршней тормозуха должна выдавливаться куда-то?
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #450 on: 29/10/11 »
Вообще, тормозуха должна при нажатии педали идти в контуры тормозов, а не обратно в бачок фонтанчиками.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #451 on: 29/10/11 »
Может это она на обратном ходу в бачок возвращается?

ЗЫ В другом сервисе сказали, что так и должно быть и даже показали на другой машине, что там также... Где истина?
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #452 on: 29/10/11 »
Так на обратном ходу фонтанчики или как?

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #453 on: 29/10/11 »
Откуда я знаю... нажимали в салоне на тормоз, а я спереди смотрела ))) Если ты говоришь, что при нажатии тормозная жидкость должна в контур уходить... Если плавно нажимать, то нет никаких фонтанчиков, если резко топтать, то есть.
Тормоза работают, педаль не проваливается...
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #454 on: 08/11/11 »
Вариантов борьбы с вибрацией больше нет - перебрали практически всё (кроме коробки):
- замена приводов (левый был чуть кривой, на правом внутр.граната хрустела);
- заменили наконец-то заднюю подушку (+ две другие тоже новые);
- суппорта и барабаны тщательно проверили - не клинит, все колеса растормаживаются нормально;
- ранее были почищены БДЗ, форсунки, топливная + новый топливный фильтр + контр.бензонасос, заменены ролик с ремнем и помпа. Термостат тоже поменяла - стала прогреваться хоть нормально.
- звуки всякие никуда не делись - "поет" по-прежнему + металлический звук на 1100 оборотах - однозначно подшипник генератора  (контрактник попался с той же проблемой - не повезло), заводили без ремня - пропадал.

Вибрация никуда не делась, а ещё и ощущение, что усилилась  :'(
На N и P ее нет вообще (вариант, что движок троит отпадает?), на всех остальных передачах есть, на большой скорости > 120 км/ч тоже есть, на подъемнике снизу видно как колбасит коробку, если включить передачу (диф вроде нормально работает, судя по вращению колес), сверху если смотреть - двиг практически не шевелится.
Поддон снимали с коробки на прошлой неделе - чисто там все. Подергивает слегка на переключениях и при накате тоже, иногда не едет (как будто на ручнике). Есть какой-то шум в районе гидромуфты (бублика), но только на холодную, если прогреть предпусковым подогревателем, то этого шума не слышно.

PS На прошлой неделе положила стрелку - после этого пару дней ехала - почти не дергала.
Антон, шоркает и хрюкает, похоже, все-таки цепь...
« Last Edit: 08/11/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> непонятная вибрация
« Reply #455 on: 08/11/11 »
на одном болту когда планетарка держится - должна быть вибрация... ТТТ, но бублики у нас 2 из тысячи ломаются, так что маловероятно.
Короче, коробку всяко пора снимать, договаривайся с Антохой, чтоб он весело выходные проводил :), асилит. Предварительно из Казани болтики закажите только (связь с Ильшатом, пока Наиль на глубокой заморозке)

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #456 on: 08/11/11 »
да есть и болтики и сальники... только вот подшипников надо номерочки... ну и на цепь тоже денюжку надо...
Вообще хотела контрактную атмо купить, чтобы запчасти не искать...
« Last Edit: 09/11/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #457 on: 09/11/11 »
Если бы крышка планетарки на одном болте болталась, то значит 2 других всяко должно было жевать давно...
Значит в поддоне стопудово ну хоть что-нибудь было.. Вибрация-то эта уже давненько, после замены подушек - стала более выраженная - в руль и в педаль газа отдает четко
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> непонятная вибрация
« Reply #458 on: 09/11/11 »
Вот у меня 3х болтов практически не было вовсе,отверстия стали больше головок болтов,и никакой вибрации не было.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #459 on: 10/11/11 »
Мне тоже кажется, что не болтики это... ну хоть какая-нибудь пыль бы была в поддоне.
Что это еще может быть - ни у автомеханика, ни у меня уже нет вариантов...
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...