Author Topic: выбор масла для АКПП  (Read 164013 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> выбор масла для АКПП
« Reply #740 on: 19/09/13 »
Вопрос для самоуспокоения: искал точный ответ, не нашел...хватит ли 4л масла для замены со снятием поддона или же нужно 5л брать?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> выбор масла для АКПП
« Reply #741 on: 19/09/13 »
мне 3 хватало, но лучше 4, на всякий, про запас

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> выбор масла для АКПП
« Reply #742 on: 21/09/13 »
Хватит, мне тоже 3 бутыли хватило. Там в поддоне пол-литра остается после слива. Ну еще грамм 100 каплями стекает, пока герметик сохнет.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> выбор масла для АКПП
« Reply #743 on: 21/09/13 »
я когда коробку менял залил больше 5ти литров! частичная замена около 3х и будет
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline alexsunny

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 204
  • Gender: Male
  • smallcar - first love!
> выбор масла для АКПП
« Reply #744 on: 21/09/13 »
скажите пожалуйста, а как ведет себя мобил 320 в морозы -40? характеристики читал, но, если честно, мне цифры ни о чем не говорят ???

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> выбор масла для АКПП
« Reply #745 on: 23/09/13 »
ведёт себя хорошо
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
> выбор масла для АКПП
« Reply #746 on: 24/09/13 »
знатоки масляные...кто ответит мне на такой вопрос есть ли разница между родным маслом для АКПП Т и Т-IV...в интернете информация противоречивая...кто то пишет что кроме Т нельзя лить ни чего другого( т.к. это масло специально создано для полноприводных трансмиссий ), а кто то говорит что Т-IV спокойно можно лить...интересно послушать ваше мнение...
з.ы. на щупе написано Т

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> выбор масла для АКПП
« Reply #747 on: 24/09/13 »
http://4rav.ru/catalog.php?m=transmission&car=rav4

хоть у тебя т-4 халява, но трансмиссионные масла, да и вообще масла тайоты не особо выдающиеся.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
> выбор масла для АКПП
« Reply #748 on: 24/09/13 »
Лех эту ссылку я и без тебя видел...тем неменее...однозначного мнения нет...хотя мне кажется, что все туфта и Т-IV спокойно можно лить...тем более наверняка замену масла в коробке проводили уже

Offline Nedelskiy

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 26
  • Gender: Male
> выбор масла для АКПП
« Reply #749 on: 16/10/13 »
А SP 3 пробовали.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> выбор масла для АКПП
« Reply #750 on: 16/03/14 »
Друзья. полазив по рынку и найдя Кастроловский Трансмакс минимум по 540р. Меня уговорили на АТФ Д3 от Американской фирмы Шеврон. Лил кто такое?

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> выбор масла для АКПП
« Reply #751 on: 16/03/14 »
я лил, даже отписывался после этого - были постоянные тычки при переключении на вторую и при включении Д, потом кто-то из Юр посоветовал перейти мне на Мобил 320 и всё прошло тут же (хотите верьте, хотите нет)
кстати Мобил 320 я покупал у нас у официала по 400, вроде, не помню точно
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> выбор масла для АКПП
« Reply #752 on: 16/03/14 »
Вот сцуконах. так и знал. значит буду переходить на другое.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> выбор масла для АКПП
« Reply #753 on: 16/03/14 »
мобил 320 - самое волшебное масло!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> выбор масла для АКПП
« Reply #754 on: 13/06/14 »
Кто-нибудь самостоятельно делал полную замену масла в АКПП( с бубликом) без снятие коробки? Опишите алгоритм.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline krendel_ok

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 152
  • Gender: Male
  • Димон
> выбор масла для АКПП
« Reply #755 on: 13/06/14 »
Полную замену без снятия не получится сделать

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> выбор масла для АКПП
« Reply #756 on: 13/06/14 »
Да ладно! На сервисе делают без проблем. Может самостоятельно кто пробовал. Читал что снимают шланг с радиатора коробки и постоянно доливая на работающей акпп ждут когда потечет чистое.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> выбор масла для АКПП
« Reply #757 on: 14/06/14 »
Ну не на постоянно работающей, слил с поддона, залил свежего, завел, слил с патрубка, заглушил, долил, завел и т.д.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> выбор масла для АКПП
« Reply #758 on: 14/06/14 »
Кто-нибудь самостоятельно делал полную замену масла в АКПП( с бубликом) без снятие коробки? Опишите алгоритм.
даже если снимешь - в бублике замучаешься менять. Оно оттуда не сливается само все

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> выбор масла для АКПП
« Reply #759 on: 14/06/14 »
Значит замена в сервисе на аппарате, когда льют литров 10 масла, все-равно фикция. И в бублике остается?
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.