Author Topic: Шумоизоляция Daihatsu YRV  (Read 115604 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #220 on: 03/06/09 »
Обычные клипсы,снимаются легко.

DENNIS_OFF

  • Guest
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #221 on: 03/06/09 »

буду пластиковые стойки около лобового стекла проклеивать.
там есть особенности съёма или просто клипсы?
некоторые авто используют в этих местах одноразовые клипсы
или просто спец.крепления.
поддевай и за верхнюю часть в сторону отводи. Там клипсы. А на нижней выступы есть за торпеду.

PaRaDoX

  • Guest
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #222 on: 03/06/09 »
Ну вот и я решил заморочиться с шумкой. Решил начать с пола.
Для этого было куплено: 6 м - Бимаст - Стандарт
                                    2 м - Бимаст - Бомба
                                    6 м - Сплен
Также были куплены на прозапас пистоны. Если кому интересно, то подходят от Пежо (13 руб. шт.). Хотя уже говорилось, о том, что и от ГАЗ подходят. Но, к моему удивлению, я их не смог найти!!!  >:(
Вот как выглядят наши пистоны, если кому нужно для подбора и нет желания снимать обшивку:

Время, потраченное на работу в одиночку - 2 дня. Был на даче, славно отдохнул!)
Заранее скажу, что осталось неиспользованным примерно 2 метра сплена и 1 лист Бимаст Стандарта.
Итак. Начал я с крышки богажника, так как её быстро сделать можно. проклеил пластик спленом, а саму крышку Бимастом. Немного тяжеловат он, но куски маленькие, так что не суть. Получилось неплохо.

Далее. Разобрал салон (не трогая торпедо). Дело оказалось не сложным. Всё снимается очень легко.
Погода выдалась теплой, так что с гибкостью Бимаста проблем на было. Единственное, для его плотного прилегания нужно использовать специальный металлический роллик. Но я такой не нашёл, поэтому прижимал шумку по всему днишу лёгкими ударами пластиковой ручки молотка :). Получилось как надо. Хотя, благодаря этой процедуре, у меня болела не только спина ещё пару дней, но и руки! :)
Проблема возникла с поклейкой Бимаст Бомбы! Нужен монтажный фен. Но, у меня его, как вы уже поняли, не оказалось. Но я же был на даче ;) Тут пригодилась баня!  :P В любом случае вечерком решил попариться. А пока разогревал до сотни градусов, заодно и Бомбу прогрел. Скажу честно, жестокая штука! Я её сначала нарезал, как нужно, потом разогрел. А когда крепил, то охренел: если приклеел, то хватается за секунду. Приклеил - всё, намертво. Уже ничего не сделаешь. Но, вроде особо это не повлияло на проклейку. Просто осталось пару волн.
Кстати, зачем я Бомбу использовал. Затем, что это лучший материал для пола для устранения вибрации. Клеить нужно на арки и тонель между сиденьями.

После того, как проклеил все места. Принялся за сплен. Его клеить одно удовольствие. Хотя, тоже хватается быстро и нужно сразу клеить ровно. Поскольку он лёгкий, я его не жалел, клеил везде. :)

Короче, поклеил всё и принялся собирать салон. Углубляться не буду, скажу только, что это занятие тоже приятное, всё встаёт как надо. Единственное но! Если будете клеить шумку, заранее позаботьтесь о том, чтобы оставалось свободным место ВОКРУГ креплений сидений! Иначе замучаетесь потом!
Итог: Салон собран и проверен на грунтовой дороге. Хочу сказать....... Охренительно!) Результат просто потрясающий.
Из плюсов: Стало намного тише в салоне. Езда кажется плавнее и уже можно не напрягаясь говорить при езде. машина стала совсем другой!  ;D
Из минусов: Кажется, что стала тянуть хуже. Всё таки виброизоляция (Бимаст) тяжеловата и килограмм 20 точно прибавила.
Теперь слышна обшивка дверей и шум в багажнике.  :(

Подрезюмирую: ДЕЛАЙТЕ ШУМКУ И ДЕЛАЙТЕ ЕЁ ВЕЗДЕ! А мощность и скорость прибавлять всё равно нужно!  :)

Northernboy

  • Guest
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #223 on: 17/06/09 »
воодушевившись прочитанным и обнаружив на карточке отпускные тоже решил немножко зашумиться:

делал следующим образом пока что два этапа, остался последний самый интересный.

1. крышка багажника, пол в багажнике, арки - в общем от крышки багажника до передних сидений + задние двери в три слоя {наружная стенка 60%, заклеивание полостей 90% + проклейка пластмаски 50%} (битмаст бомба 3 листа + вибропласт м1 5 листов + сплэн 2 руллона ушло на все это дело)

2. передние двери решил сделать более бронированными чем задние, как то мне там не совсем понравилось возможно буду переделывать. итак: 4 листа вибропласта м2 + руллон сплэна. два часа и двери теперь не хуже чем у Юры)

3. пол передних сидений, торпедо и моторный щит - это со след зарплаты видимо не раньше)

эффект - на отлично дверей и багажника теперь в ЯРВе НЕТ!!! то есть их не слышно, раньше то я знал что они у меня есть))) зато четко появилось торпедо - ну это я думаю быстро решим.

очень доволен - продавать табурет сильно расхотелось! по осчусчениям динамика не ухудшилась {а что с ней сделается то если сидухи задние сняты и багажник разобран}

пластмасски назад я пока даже и не ставил, езжу со сплэном и не обламываюсь, посреди всего этого пространства стоит саб - в общем отлично все

бюджет на данный момент:

5920 рээ + пара сотен ушла на клипсы + сто рублей на пластыри для заклейки порезов от вибропласта на первом этапе)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #224 on: 17/06/09 »
Ребяты. Я хочу просто заклеить дыры в дверях. То бишь вместо того галимого целлофана что идет с завода. Ато целлофан дребезжит от динамиков и соответственно пластик тоже... Какой из материалов лучше подойдет для этого маленького дела?

Northernboy

  • Guest
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #225 on: 17/06/09 »
бери вибропласт м1/м2 (разная толщина). только тут лучше не скупиться и проклеить двери как и я. толку больше будет имхо.если еж совсем прсото на замену полиэтилену то можно и сплэном наверное

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #226 on: 17/06/09 »
нужно разделять понятие вибро- и шумо- изоляции.


Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #227 on: 17/06/09 »
Задача надежно(герметично) закрыть лишние "дыры" в железе избавившись от полиэтилена.
наверно вибропласт М2 лучше будет в данном случае т.к. плотнее сплэна...
К полной проклейке дверей пока бюджет не располагает к сожалению.

Northernboy

  • Guest
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #228 on: 17/06/09 »
нужно разделять понятие вибро- и шумо- изоляции.

ну мы же любители и делаем сразу и шумо и вибро )))

Genby

  • Guest
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #229 on: 23/06/09 »
Итак, задняя полка и пенопласт для эксперимента были удалены, обшивка задней двери (все стыки, клипсы и проч.) пролита силиконом. Однако, при раскачивании зада машину все равно раздаются истошные скрипы пластиковых деталей.

Насколько я понимаю, надо снимать обшивку багажника и изолировать там? Но что-то не могу понять, где безболезненно подцепить и в каком порядке... опишите вкратце, если можно! Там все на таких же клипсах держится?

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #230 on: 23/06/09 »
Если имеется ввиду обшивка багажника (справа и слева), то сначала вытаскиваются клипсы крепящие обшивку к полу (их по 4-5 с каждой стороны), также стоит помнить что эта обшивка идет вплоть до порога задних дверей, под задним сиденьем там тоже эти маленькие клипсы. Как только все они удалены можно приступать к снятию панелей. Лично я снимаю сначала порог багажника, он на двух клипсах, снимается безболезненно. После этого легким движением руки снимаются боковые панели, хотя некоторое усилие приложить всетаки необходимо. Никаких одноразовых клипс по крайней мере у меня там нет.
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Genby

  • Guest
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #231 on: 23/06/09 »
Да, именно она. Я думаю при поперечном раскачивании только она может скрипеть. Спасибо!

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #232 on: 23/06/09 »
Задача надежно(герметично) закрыть лишние "дыры" в железе избавившись от полиэтилена.
наверно вибропласт М2 лучше будет в данном случае т.к. плотнее сплэна...
К полной проклейке дверей пока бюджет не располагает к сожалению.
Я ограничился только проклейкой дверей вибропластом внутри с проклейкой всех отверстий лишних и поверх сленом целым листом. Эффект слышен сразу. Шумов с улицы уже гораздо меньше. Если поминимуму, чтобы дребежжания небыло дверей и можно было музыку слушать... думаю это самый минимальный вариант. На работу ушел один световой летний день, 4 листа вибропласта, 3 метра сплена. Долго думал - делать или нет. Зря думал! Если напрягают посторонние звуки делать надо обязательно!
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Genby

  • Guest
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #233 on: 24/06/09 »
Я все гадал, откуда премерзкий скрип при поперечных раскачиваниях...
Собирался уже разбирать обшивку багажника (обшивка пятой двери уже была произолирована), как наткнулся в этой теме на прошедшее не замеченным сообщение Плюшкина про резиновые демпферы в багажной двери. И - о чудо! - сняв все четыре, скрипы практически пропали. Я их подрезал на пару милиметров каждый и вернул на место (просто чтобы дырки не зияли, толку в плане демпфирования удара двери о проем от них и так нет).

Ну а потом еще раз для профилактики пролил силиконом стыки панелей обшивки багажника (шатал руками, слышно, что скрипит именно там - пластик о металл), так, чтобу внутрь натекло. Ибо снимать лень ) Теперь ничего не скрипит, ура!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #234 on: 25/06/09 »
ткань на самоклейке такая есть антискрипучая, для таких мест. 192р за пол квадратного метра. и щели убирает, и скрипеть не будет когда силикон высохнет, а он по итогу высыхает, я про тот который в балончиках.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #235 on: 25/06/09 »
Я все гадал, откуда премерзкий скрип при поперечных раскачиваниях...
У меня такая фигня была... вылечил простой смазкой литолом замка багажника и как раз техже резиновых демпферов.
Уже год тишина!
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

SOGRA

  • Guest
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #236 on: 27/07/09 »
Ну вот и я закончил вибро-шумоизоляцию своего Ярвика. Сделано: 4 двери СТП-шкой М2, на пластиковые панели сплен 5мм. Задняя дверь так-же заклеена, что даже перестала подниматься сама, зимой наверное держаться не будет. Кроме того спленом оклеен бардачек, пепельница и емкости подлокотника. Весь пластик который снимается старался заклеить изнутри противоскрипным материалом. Под каждый резиновый упор вырезан и приклеен логотип СТП-это устранило все скрипы.
Ощущения от машины стали иными, двери закрываются словно у дорогого холодильника без малейшего усилия, в них появился благородный вес. Ощущения от музыки стали иными-захотелось большой саб, завтра буду ставить. Поскольку по непонятным причинам в каждой двери было битое стекло, оно тоже создавало дополнительный шум, теперь же кочки машина проезжает и не гремит как консервная банка.
Общий вес по всем прикидкам 20 кило, я больше чем уверен оно того стоит, минимально что необходимо сделать каждому-машина преобразится, уверяю.
Какой же теперь кайф на ней ездить :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #237 on: 27/07/09 »
...Какой же теперь кайф на ней ездить :)
всё таки утяжелил предатель :D :D :D ты теперь переводишся из разряда "гонщег"ов в разряд "диван"ов ;D
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

SOGRA

  • Guest
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #238 on: 28/07/09 »
Ага, если учесть что к тому же без буста, то я вообще вафля. Ну ничего, чтонибудь придумаем!

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #239 on: 28/07/09 »
По задней двери тебе теперь сюда http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,4635.0.html
или сюда http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7011.new.html#new

ЗЫ: заднюю дверь не знаю, а вот двери обязательно шумку делать надо. Согласен, машина другая совсем.
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!