Author Topic: Шумоизоляция Daihatsu YRV  (Read 115586 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

PaRaDoX

  • Guest
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #180 on: 05/11/08 »
А ты пистоны для дверей от Нивы покупал?

absent

  • Guest
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #181 on: 05/11/08 »
да в лавках, в которые я заезжал, не было от нивы. ну и продавцы не знают какие именно у нивы. я брал тойотовские по 14 руб. за штучку, но мне они почти не пригодились, 2 или 3 штуки всего сломались. заменил.
там вот еще есть краснинькие пистоны, пороги крепят которые, вот с ними проблемка- поломались несколько. похожих не нашел. так что один порог валяется пока, ждет когда я краснинькие пистончеги найду.

PaRaDoX

  • Guest
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #182 on: 05/11/08 »
Найдёшь, отпишись. Тоже буду заморачиваться с шумкой и музыкой.

absent

  • Guest
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #183 on: 05/11/08 »
хорошо. удачи тебе.

Offline cassidy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 388
  • Gender: Male
  • Impossible is nothing.
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #184 on: 07/11/08 »
сегодня ездил, узнавал... сказали что для такого авто желательно делать три слоя - три разных материала... 1-й и 3-й были в списках перечисленных здесь... а вот 2-й слой (средний) не запомнил названия....
вообщем готовят сразу под музыку машину, по-мимо банальной шумки. 3,500р две двери..
как думаете? - оно стоит того, чтобы сделать?
M/T, 2wd, P30, turbo, Greddy PRofec B-spec II... panorama)
была....

Mazda Demio 06' и Suzuki Swift 04'

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #185 on: 07/11/08 »
А сколько это будет в кг.?!

Вес машины на сколько же интересно увеличится при "делать три слоя" ?!

PaRaDoX

  • Guest
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #186 on: 07/11/08 »
Да бред это всё. Ты их слушай больше. Им развести тебя надо, как можно больше.

absent

  • Guest
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #187 on: 07/11/08 »
3 слоя не надо, мерседес из нашей брички все равно не сделаешь :)

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #188 on: 07/11/08 »
много слоев шумки/вибры надо класть исключительно в тех местах, где делается аудиоподготовка, чтобы не было лишних вибраций и дребезжания от обшивки, все остальное пространство автомобиля достаточно проложить 1 слоем тонкой вибры и поверх шумка... причем виброматериалами нужно прокладывать исключительно большие плоские поверхности, т.к. от жестких угловых стыков никой вибрации нет... ЯРВ достался с уже положенной только виброй по всей машине (что в принципе хорошо, но толку мало), куда был прямой доступ у предыдущего владельца, т.е. не разбиралась крыша, не снимались кресли, обшивка задней двери. Двери разбирались, но опять же проложены были только виброй, поэтому пришлось слегка доделывать, т.к. обшивка передних дверей дребезжала от колонок, пущенных через училок.

А вот маленький отчет по материалам, как я делал аудиоподготовку дверей в кольте с нуля, может кому будет интересно:
Quote
все закупалось в www.niikor.ru
было куплено: 2 листа вибропласта М1 на внешнюю сторону, 1 лист бимаста стандарт на технологические отверстия во внутренней стороне (но о нем позже), 1кв.м. сплэна 04 на внешнюю сторону, поверх вибропласта и 1 кв.м. битопласта 5 на пластиковую обштвку двери...
процесс обклеивания занял порядка 5 часов вместе с подведением акустических проводов к передним дверям, т.к. там менялась штатная акустика на новую компоненту...
весь материал обошелся в 1300 +/- 50р.


Теперь о материале...
вибропласт клеился первым слоем на внешнюю сторону, ложился и резался достаточно легко, так что для начальной виброобработки рекомендую всем, можно даже без фена...
Шумка, что сплэн, что битопласт - клется быстро и сразу, нужно очень аккуратно протаскивать в двери, т.к. если случайно где-то прихватится, потом хрен отдерешь...
Отдельного обсуждения заслуживает новый материал Бимаст Стандарт (он специально для дверей)... Материал очень жесткий, очень тяжелый, НО!!! эфект от него максимальный... Однако, я бы не рискнул самостоятельно клеить его на внешнюю сторону двери, т.к. для него однозначно нужен фен и профессиональные руки... Я очень, очень устал заклеивать им дырки на внутренней стороне... Представьте, что будет когда полезешь во внутрь...

Ну, в общем, вот так вот кратенько написал

ПЫСЫ Если есть вопросы, пишите....

Offline cassidy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 388
  • Gender: Male
  • Impossible is nothing.
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #189 on: 07/11/08 »
на счёт массы - я незнаю.
на счёт развести - тоже не уверен... цена в среднем по городу 1000-1,200 за дверь.. но делают только один слой, один материал...
здесь же - три слоя. но третий видимо лишний, можно и без него обойтись и цена 1750р за дверь выходит.
задали вопрос - "для чего вам шумоизоляция? чтобы не гремел салон и более менее сбить  внешние шумы? или же аудиоподготовку?" - этот вопрос поставил меня в тупик.

Voin13, спасибо за разъяснения на тему подтипов изоляции. а то всё думал, в чём отличия.

Машина пока что у них в сервисе стоит (сигналку ставят). заодно и подбирают мне материалы для шумки, количество и т.п. - это они бесплатно предоставляют..
завтра поеду забирать машину, как раз гляну сколько они насчитали за материал с работой, если хватит средств, то озадачу их делать.. если нет, то куплю материал у них и сделаю сам, хотя бы двери.
« Last Edit: 07/11/08 by cassidy »
M/T, 2wd, P30, turbo, Greddy PRofec B-spec II... panorama)
была....

Mazda Demio 06' и Suzuki Swift 04'

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #190 on: 07/11/08 »
покури сайт www.niikor.ru по поводу материалов, там все расписано подробно :)

конкретно описание тут: http://www.niikor.ru/show.html?id=19&eid=mnu&lng=rus

Offline cassidy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 388
  • Gender: Male
  • Impossible is nothing.
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #191 on: 07/11/08 »
прочитал.. завтра хоть легче определится будет.
просто я далеко не спец. и даже не любитель в этом деле... поэтому так много спрашивал и интересовался)
M/T, 2wd, P30, turbo, Greddy PRofec B-spec II... panorama)
была....

Mazda Demio 06' и Suzuki Swift 04'

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #192 on: 01/12/08 »
Вопрос хватит ли 20 листов вибропласта Stp (размер 100x60 см), чтобы обклеить все двери и пол? :) Начал делать шумку у мастера знакомого, как-то ссыкатно что не хватит...

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #193 on: 01/12/08 »
Думаю, что и на стойки хватит...
А вот на багажник и заднюю дверь - вопрос ?!

ЗЫ: Если останется - сними колеса передние, потом защиту (если она есть у тебя) - обработай (помой, обезжирь) металл изнутри, протри, высуши и наклей туда...
Арки реально меньше шума давать будут...


ЗЫ: ! ! !
Но лучше всего шумку делать когда температура высокая, т.е. "разогрев" хороший...
Разогрев - клеющего основания шумки, а не то, что вы подумали....

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #194 on: 01/12/08 »
Думаю, что и на стойки хватит...
А вот на багажник и заднюю дверь - вопрос ?!

ЗЫ: Если останется - сними колеса передние, потом защиту (если она есть у тебя) - обработай (помой, обезжирь) металл изнутри, протри, высуши и наклей туда...
Арки реально меньше шума давать будут...


ЗЫ: ! ! !
Но лучше всего шумку делать когда температура высокая, т.е. "разогрев" хороший...
Разогрев - клеющего основания шумки, а не то, что вы подумали....
Спасибо за совет :) А клеется всё это в теплом гараже и с феном ;)

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #195 on: 02/12/08 »
Сегдня забрал свою машинку. Вот это кайф! Настолько непривычно ))) Шума стало на порядок меньше, по началу было ощущение, что кручу руль и лечу :)

по работе вышло 8т. материалы + 11т. работа., дорого или дешево судить Вам, если кого заинтресовало могу дать телефон мастера (пишите в личку), он живет тоже недалеко от Пушкино, кстати он же ставит сигналки (раньше только этим и занимался, делает ОЧЕНЬ качественно и с умом).

absent

  • Guest
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #196 on: 02/12/08 »
по цене серьезно вышло. скажи, это тебе в тубаретку укатали 20 листов вибропласта ?

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #197 on: 02/12/08 »
по цене серьезно вышло. скажи, это тебе в тубаретку укатали 20 листов вибропласта ?
да, крышу тока не стали трогать.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #198 on: 02/12/08 »
Я цен не знаю, но чет дорого. . . лучше бы и не знал ))

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Шумоизоляция Daihatsu YRV
« Reply #199 on: 03/12/08 »
куда там столько влезло, если еще и "крышу трогать не стали" :o