Author Topic: Вопрос по установке турбины.  (Read 5904 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Stampz

  • Guest
Хочу взять в Японии YRV 4WD на коробке не турбо. Т.к. на коробке турбовые ЯРВы не выпускаются, думаю над установкой турбины. Возможно ли это? Во сколько это обойдётся (начальный вклад и рекомендуемый)?

P.S. На данный момент моя жена владелеца YRV Turbo, но всвязи с заменой машины, продаёт его. А мне Ярв очень понравился, поэтому решил прикупить себе.

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
Только свап
Мотор целиком + проводка + комп + все навесное
тулить турбу на атмо мотор, дело неразумное

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Проще наоборот к турбе прикрутить коробку - тема где-то была.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
У URANA спроси ...
У него по этой теме мысли немерянные...

Stampz

  • Guest
Всё таки как будет практичнее? Если учесть, то что нетурбовой ЯРВ выходит примерно на 800$ дешевле.

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
Переделка, это еще + 2000уе, примерно

Ganza

  • Guest
интересна тема про замену коробки автомат на механику и конечно же на турбе!

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
интересна тема про замену коробки автомат на механику и конечно же на турбе!

Антон!

Эту тему очень плодотворно продумывает админ этого форума, некто URAN (Юрий)...
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=2717

ПОИСК на форуме рулит! Ищи и будет счастье... По этому вопросу ОЧЕНЬ много вопросов и ответов ...


Ganza

  • Guest
спасибо Макс :)

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Не знаю где спросить!!!!
Мой друг меняет турбу на 5-ом Эвике на более производительную и свою стоковую недорого продает, она живая, масло не кидает, работает как часы!!!
Внимание щаз будет вопрос:

ща

вот вот

А как бы ее присабачить на ЯРВа и ваще подойдет ли она по характеристикам? Толк будет?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
я думаю ее можно купить и положить в багажник :)
а если серьезно ,то думаю надо подходить из твоего бюджета ,ведь просто турбину не поставить .....надо будет мозги коллектор плюс много разной хери ,после тебе все распишут ,просто для себя ответь : ты готов идти до конца ,обратного пути ведь не будет :)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
сожжешь поршня если турбина более продуктина чем твоя. Надо будет топливные карты писать,а это не дешего.и стоит ли? Ярв не поддается подкапотному тюнингу. С него все выжали еще на заводе.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
Хочу взять в Японии YRV 4WD на коробке не турбо. Т.к. на коробке турбовые ЯРВы не выпускаются, думаю над установкой турбины. Возможно ли это? Во сколько это обойдётся (начальный вклад и рекомендуемый)?

P.S. На данный момент моя жена владелеца YRV Turbo, но всвязи с заменой машины, продаёт его. А мне Ярв очень понравился, поэтому решил прикупить себе.
сделаешь себе дороже.атмосферный двс и двс с нагнетателем отличаются.
купи вдвый турбо ярв(придется подождать пару месяцев пока найдут) и не парься-а потом подумывай о замене акпп на мкпп,пока такой свап вроде никто не делал,в ветке про это идут споры.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
сожжешь поршня если турбина более продуктина чем твоя. Надо будет топливные карты писать,а это не дешего.и стоит ли? Ярв не поддается подкапотному тюнингу. С него все выжали еще на заводе.

Почитай внемательно форум, случай по замене турбины был и неплохой....
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
Почитай внемательно форум, случай по замене турбины был и неплохой....
почитай форум на дроме - 2месяца машина проездила.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
почитай форум на дроме - 2месяца машина проездила.

Все дело в руках и голове... запас раза в 2 есть... по подкапотному тюнингу. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ФОРУМ, есть машина (пригодная и используемая для повседневного использования) и не два месяца.

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
GoodSpeed у эвика как и у эклипса горячая часть турбины td05, а нам желательно td04, т.к. сильно большую крыльчатку наш объем будет только к 5тыс. раскручивать.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
GoodSpeed у эвика как и у эклипса горячая часть турбины td05, а нам желательно td04, т.к. сильно большую крыльчатку наш объем будет только к 5тыс. раскручивать.
Ага, зато какой пинок под зад (и по коробке) будет!!!