Author Topic: Максимально допустимый размер...  (Read 10878 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Бейте и пинайте, стоит заводская 175\60 р14 ставить буду 185 или 195 р14 минимального профиля который только найду в продаже. динамика и управляемость +. внешний вид нашей машины колёсами не изменишь)))))

автору: сам посмотри визуально и прикинь на сколько ты хочешь изменить резину свою, измерь расстояния до арок и рычагов. А то скажут стоит р16 и ничего не цепляет, а на самом деле всё подпилено, подложено, притёрто))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
Вроде уже многие выбрали на 14 радиусе  стока ставить 185*60
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
внешний вид нашей машины колёсами не изменишь)))))


ещё один шутник :) внешний вид любой машины можно только одними коллёсами улучшить на 50% :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
йока 185\50, но сабака она стирается быстро - ездил на ней, тойо 195\45 буду изучать её свойства и наверно она, а так что нибудь из этого списка, ну может прям не из этого, но размером таким.

внешний вид - бочкой мёда, ложку дёгтя не подправишь(перефразируя)
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

al80

  • Guest
195/45/R14 Динамике только на плюс. (Такая есть в линейке Якогамы, стоит 3 рубля) R15 хоть и красиво но не динамично.
 

Я лично не заметел раздницы при разгоне на R15 такая же динамика .

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
тойо 195\45 буду изучать её свойства и наверно она
мне уже объснили, что это фуфло такую резину на сток 14" натягивать...
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
ещё один шутник :) внешний вид любой машины можно только одними коллёсами улучшить на 50% :)

Макс, да откуда тебе знать, у тебя же штамповка 13, если не ошибаюсь? ;D ;)
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Да, Тима я без резины её юзаю обычно потому что езжу либо по жд рельсам , либо по трамвайным :)

тар@)-КАН

  • Guest
у меня лето 16 радиус,впереди 205 резина,сзади 195,от предыдущего хозяина достались,дорогу держит уверено,зато внутри и в 5 точке,ну сами понимаете на наших дорогах

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
мне уже объснили, что это фуфло такую резину на сток 14" натягивать...
ну вот планировал к середине лета и диски пошире 14е, и резинку пошире да по ниже... а на днях корт вылез с резины... купил 185/60 ёкогамку Ц драйв.... на что денех хватило...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

zoot

  • Guest
16. только 16. оно того стоит, серьезно.

karma

  • Guest
Подскажите - подойдет ли литьё — R16 ширина 7,5 вынос +35, шпильки 4*100 и резина — 205/50/R16
Пишут что должно подойти на Vitz, Civic, Corolla, Platz, Funcargo, BB, Sprinter, Trueno, Levin, Probox и т. д.
Стояло на Витце 2001 года в прошлом кузове.

Или максимум что влезет - R16 ширина 7, с выносом 35-38 и резиной 195/45-50/R16 ?
Как вариант - 205/45/R16 ?

P.S. Почему спрашиваю - на зиму у меня стояла 175/70 R14, сзади проставки с ВАЗа.
По сравнению с 205/50/R16 - изменение клиренса всего +5 (!) мм. Но резина шире на 3 см, так что я в раздумьях...
При этом балку подпилить не проблема.
« Last Edit: 30/04/09 by karma »

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
чето я сомневаюсь что влезет..

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
По ширине сзади ББББОООльшой вопрос. Встанет ли 205 резина на ярв
89182455511

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
встанет и 215. Если маленький профиль.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
а ну да 12 размер и 215 резина, а если сзади кого сажать? Я имею ввиду поместиться ли 205 профиль под аркой? Там внутри не дает балка, а снаружи крыло...
89182455511

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
при 195/50/15 +35  у меня очень редко шоркает за арку
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а ну да 12 размер и 215 резина, а если сзади кого сажать? Я имею ввиду поместиться ли 205 профиль под аркой? Там внутри не дает балка, а снаружи крыло...
У меня 195/60 стоят, напомню, колеса на 14", не родные. Они как бублики, соответственно, 195+10мм в каждую сторону = 215, нормально помещается в арке.
Сзади можно 3-их посадить, и 2-их на полку в багажнике, потом покажу, если очень интересно.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Подскажите - подойдет ли литьё - R16 ширина 7,5 вынос +35, шпильки 4*100 и резина - 205/50/R16
Пишут что должно подойти на Vitz, Civic, Corolla, Platz, Funcargo, BB, Sprinter, Trueno, Levin, Probox и т. д.
Стояло на Витце 2001 года в прошлом кузове.

Или максимум что влезет - R16 ширина 7, с выносом 35-38 и резиной 195/45-50/R16 ?
Как вариант - 205/45/R16 ?


205/45/R16 должно быть нормально, надо тока вылет подобрать! Я бы поставил 205/50/R15 мне кажется этот вариант оптимальней!

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
Ну некоторые и 17 дюймов ставили. Секрет в том что если пилить балку не помогает, то ставить проставки, а чтобы крыло не мешало раскатывать его и подгибать.
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix