Author Topic: Вопль души: не вошли колеса!!! 185/65 R14 + ВСМПО R14 ET45  (Read 10957 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Yegor

  • Guest
Сегодня выпал снег
Поехал поставить новую резину на дисках на машинку
И...
О ужас!!!
Когда начали ставить назад, выяснилось, что резина треться о балку - зазора нет совсем.
МАстер сказал, что диски надо менять.
Даже спереди мерять не стали...

Все куплено более трех месяцев назад.
Чек утерян.

Какие есть варианты действий?
Продавать абсолютно новую резину и диски?

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
ну с вылетом ты канечно погорячился ......
Резина встает нормально такая .Я поставил .точи балку или ставь проставки .я проставками тделался :)
по результату отпишись
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Yegor

  • Guest
блин.
Пилить...
Просто сбоку где целяет надо болгаркой снять 5-6 мм?
Так чтобы зазор между резиной и балкой был 3-4 мм?
Точить балку безопасно?
Там можно чтото запаганить или она монолитная и никаких ребер жесткости не срезать по случайности?

Или проще поменять диски на 38?

Хотя там тоже возможно понадобится точить...

Albert

  • Guest
проставки поставь)))

sxxs

  • Guest
Чот я не фкурил - хочу на лето такуюж размерности резину поставить - говорили все должно войти и не скребсти не об че - а здесь пишут шо не влазит - или в дисках проблема? у меня стандартные 14" дайхацу.
Или уж лучше 185/60 R14 ?
« Last Edit: 07/11/07 by sxxs »

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
ЗЫ. офф
На лето Nissan Silvia S15 400hp
откуда такие смелые цифры? Турбина? Комп? Форсы? что из обеспечения?

Albert

  • Guest
ЗЫ. офф
На лето Nissan Silvia S15 400hp
откуда такие смелые цифры? Турбина? Комп? Форсы? что из обеспечения?

Посмотри альбом на фотофайле и все увидишь))) А так по мотору: поршня кованные, прокладка 1.2мм, усилинные пружины, титановые тарелки, валы 260гр подъем 12.05, турбина Garrett 2871 (аналог HKS GTRS), форсунки 800сс с прямой подачей от ГТР под топливную рейку Sard, насос Apexi 280л.ч. от 32ГТР, мозг Apexi Power FC и т.д. и т.п. (список ОЧЕНЬ большой) =)))

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
Тогда понял, а то видел многих людей которые установкой GT2554R снимали по 450л.с.)
260вал, томей?
« Last Edit: 07/11/07 by 3S-GE »

Albert

  • Guest
Тогда понял, а то видел многих людей которые установкой GT2554R снимали по 450л.с.)
260вал, томей?

Нее у меня список доработок очень большой. Почти ничего стокового не осталось. Изначально машина была нетурбовая, поставил мотор sr20det черноголовый (без подкрутки валов) от 180sx RPS13, а дальше пошло поехало)))
Нее валы у меня стоят Brian Crower Street/Strip Specification (264гр подъем 12.06), так же как и тарелки с пружинами =)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а мне в магазе ВСМПО говорили что чем меньше цифра вылета, тем больше колесо будет из арки торчать... поэтому и задевает что вылет маленький.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
я тоже пошел резину ставить нифига на 60 не нашел на стандартные диски 14" влезла 14х175х65 Dunlop - и то я высоты не хотел а куда зимой чаво другое ставить? правдф барабанить начало - у меня оба крепления тормозных шлангов оторванны :(.... были :)

Кстати в тему вопрос чаво летом поставить? кто-нибудь 16" ставил? если да какая резина чаво там скребёт чаво резать нада? :'(
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
исчи поиском :) сколько можно из темы в тему одно и тоже переписывать )))

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
дя я в этом форуме потерялся :P
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Yegor

  • Guest
Последние новости.
Был в магазине.
Предложили поменять на GR R14 ET38.
Ситуация изменилась не сильно.
Цепляет.
Мастер сказал, что пилить нельзя - ребра жесткости можно повредить, тогда пипец.

Пришлите кто нить фотку.

Мне уже резину предложили 175/65 R14 - не хочу такую...

Короче надо схему как пилять, а то я уже нервничать начинаю.
Картинки в студию!
Спасиб!
 :-[

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
картинки были в теме про калеса исчи .Красный дракон выкладывал.
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Yegor

  • Guest
сцылки кинуть кто может?
А сам Красный Дракон?

Надо фото...
А то отпилють мне полмашинки и буду гонять на двух колесах.
как мотосыкл...

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
ну я вот поражаюсь! колёса купить которые не подходят к автомобилю так у него ума хватает, а как снять 4-5 мм железа вместе где колесо цепляет, так он панику поднимает и верещит как цыпа. егорка буть мущщиной! ;)

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
Нее у меня список доработок очень большой. Почти ничего стокового не осталось. Изначально машина была нетурбовая, поставил мотор sr20det черноголовый (без подкрутки валов) от 180sx RPS13, а дальше пошло поехало)))
Нее валы у меня стоят Brian Crower Street/Strip Specification (264гр подъем 12.06), так же как и тарелки с пружинами =)
так 260 или 264)))
260 вроде только ТОМЕЙ делаает