Author Topic: Уменьшения диаметра ведущих колес  (Read 8616 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Так по сноске - пена..
Тюнингованный манагер

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Ставьте короткую пару и буит переть с любыми колесами )
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Леха, не поверю я, что на 175/60R14 (сток) можно проехать хоть кольцо, хоть драг быстрее чем на 205/50R15 (не сток)
Юр, взяв сначало тупые расчёты я получил от ступицы до протектора
у r14 - 46.06 см
у r15 - 48.06 см,
но коэфицент смятия у 50го профиля меньше, чем у 60го, но на несколько сантиметров, указанные выше тобой, резина r14, действительно, ИСКЛЮЧАЯ ПРОБУКСОВКУ, даст некий, порядка 4-5% выигрыш в мощности/крутящем на колёсах...
Юр, есть деньги?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Dimedrol

  • Guest
Ставьте короткую пару и буит переть с любыми колесами )
Где взять и как поставить?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
поиск знает ;)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Юр, есть деньги?
Т.е. надо купить 2 комплекта резинок одной модели, разной размерности, купить тормоза от Ярва... диски... переобуть 2 комплекта, замериться... думаю, не стоит оно спора.

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Где взять и как поставить?
Их бывает 2 вида, короткая и суперкороткая. Короткая на 7% больше момента на колесах даст, суперкороткая на 16%.
Взять у форумчан (например я буду продавать в этом месяце) или купить вместе с акпп или новую заказать)))
С суперкороткой скоростя будут значительно короче, моменд будет ощутимее на колесах. Эффект ощутимей, чем от буста. Только букс будет тоже ощутимей, если колесики слабые. Ну и с суперкороткой не так комфортно по  трассе ехать, т.к. обороты большие у двигателя.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
с суперкороткой 140кмч=4тыс оборотов. Соответственно, 175 - 5тыс.
Но в городе езда на четвертой перестала вызывать мысли о переключении на d3... Езжу на d2 :D

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
с суперкороткой 140кмч=4тыс оборотов. Соответственно, 175 - 5тыс.
Но в городе езда на четвертой перестала вызывать мысли о переключении на d3... Езжу на d2 :D
Юр а у тебя есть супер короткая? Или просто короткая?
 
89182455511

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Суперкороткая

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Суперкороткая
Ну у тебя на мехе короче пара чуток, чем на автомате(хотя знаю у кого есть еще короче:):):)
 Я у Юрца  интресовался:) Когда это он успел поставить:) И ничего на фруме не пишет:)
 Или у него от атмо ярва? Или от4вд? ну это ведь только 7%:) от турбы:) Есть решение от дайхи еще короче короче:)
89182455511

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Так я за него и ответил, патамушта как раз недавно обсуждали

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ну у тебя на мехе короче пара чуток, чем на автомате(хотя знаю у кого есть еще короче:):):)
 Я у Юрца  интресовался:) Когда это он успел поставить:) И ничего на фруме не пишет:)
 Или у него от атмо ярва? Или от4вд? ну это ведь только 7%:) от турбы:) Есть решение от дайхи еще короче короче:)
Юрз везде, где можно отписался, не то, что некоторые.
Да, суперкороткая. Почти такая как на механике (жаль, 5-й передачи у нашего автомата нету :) )