Author Topic: Лямбда-зонд. Варианты-проблемы.  (Read 183618 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Где-то серега aRise писал, что у него так же было, до промывки форс, потом более менее стало. Попробуй пополоскать.
А турбо-таймер наверное apexi?
Он самый. Вот одно значение меньше единицы - это точно лямбда, скачет, как бешеное, второе - вообще хз что, значения 14-18.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Он самый. Вот одно значение меньше единицы - это точно лямбда, скачет, как бешеное, второе - вообще хз что, значения 14-18.

нормальная смесь 1 к 14 (чем меньше эта цифра тем богаче смесь)
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Ну и я отпишусь тут чтоль.
Периодически стала плохо заводится. Особенно после долго стояния на солнце.
После успешного запуска зажигался Чек и намаргивал ошибки 21, 23, и 54. После минут пяти езды, чек гас.
Покурил форум, посоветовался с Наилем и поставил NGK, как в рецепте на страничке 7 ( http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,1352.msg166136.html#msg166136 ).

С тех пор с месяц уже заводится, как часы (тьфу*3) и никаких чеков.
Субъективно (точно не замерял) , расход уменьшился.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Рад, что пригодился отчетец))

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
Сегодня пацанчик подъехал - 2002 атмосферник 1.3 Всю ветку прочитал и не одну даже - половина флуда :)
кароче на холодную оборотов нет потом прогрееться и все ОК - если постоит мин 15 начинает немного дергаться потом всё ок. Кароче подумал что Лямбда... вопрос какая из, там их две одна 4-х концовая в каталике, 2-я с двумя проводами, фишка в том что у него CHECK заглушен (не загорается при включении зажигания) - пока его отправил на Диагностику или с вольтометром завтра проверят(по книге), код нижней лямбды не нашел пока - если не сложно подкиньте. Косяк в том что 2-я (нижняя) выглядит свеженько... созрела мысль, запихали чавота (чек через панель и диод заглушили) - так делали мы на СТЕПВАГОНЕ... а у меня 2000  нижнего нет посмотреть - даж не знаю скока там проводов у него по идее на нижней.
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
это не лямбда точно.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
а что тогда? - почему так уверен?
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Надо начать с промывки форс и чистки БДЗ. Лямбда из-за своего отказа не даст такого эффекта, даже если её полностью отключить. Холостыми она не управляет, так что чистить и еще раз чистить!

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
он уже всё это сделал, мне кажеться накал лямбды навернлся...т.е. сама лямбда.
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
он уже всё это сделал, мне кажеться накал лямбды навернлся...т.е. сама лямбда.

проверь сопротивления датчиков температуры антифриза и температуры воздуха (это может быть одной из возможных причин).
  Лучше восстановите лампочку чекэнжина и считайте коды, методом перебора будете долго плясать вокруг машины.

  Лямбда тут не при чем
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
вот датчик он как раз и поменял - не помогло
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Иван С.С

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 74
  • Gender: Male
Всем привет! Чек выдал мне ошибку 23 - вроде подогрев !вроде начали про то как погасить не меняя лямбды но сразу перестали,напали на пацана будто он продавать собрался! Я не продавать но чек нервирует а лямбду менять не хочется !о сопротивлении вроде каком то шла речь может кто что дельного подскажет !

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
блин, лямбда стоит 1000р и перекрутка 4х проводов, а с сопротивлением конечно дешевле, но помойму без заморочек проще поменять.
сопротивление надо поиском пошукать, где то было.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
а лямбду менять не хочется
Почему?
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Почему?
варианты ответа:
"а я не знаю как...."
"а потому что лямбда в экзисте 5 тыщь стоит...."
"я в электрике не понимаю..."
"а какие провода скручивать...."
ну и "а где она находиться..."

пс. Вань, ты ток не обижайся)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
NGK в наличии стоила 2600. В экзисте чуть больше двух. А калиновская и того меньше. Для лямбды - это не прайс, кмк.
Даже с моими "глубокими" познаниями, по мануалу NGK и этой ветке все делается достаточно быстро и без проблем.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Бош жигулёвский 4х контактный(как раз помойму калина) и стоит в районе 1000р
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
сейчас уговариваете, а когда человек в 4-х проводах запутается - будете крайними ))) реально сложностей никаких

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
А че уговаривать!!!! блин , тут в поиске все есть!!! делов на 15 мин не торопясь!!!!я поставил бош за 1000руб. , проблем ни каких не возникло.
А плюс в том что чек не горит, расход ощутимо упал, и по ощущениям ехать стала без провалов....

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
проблема высосана из пальца. а резистор не покатит - лампочку попробуй.