Author Topic: Canvas Top или Белому делать нех...  (Read 2347 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Вот теперь, после того, как я сегодня получил чистый ПТС и новые транзиты, могу пару слов написать про своё, именно ведро!
Канвас топ или Тоёта старлет редчайшей комплектации с брезентовой крышей - почти кабриолет. Анатомические(почти ковши) сиденья, облезлый кожанный руль, ГУР, кондей, эл.стеклоподъёмники, центр.замок, родные 13е литый диски TOYOTA, эл.крыша, карбюратор и АКПП.
История простая. Стал искать автоматное старояпонское чудо-заменитель оки, ибо последняя активно начала цвести по кузову. На авто.ру, на подписке, несколько месяцев, и тут за 50 тыс продают сие чудо! Увидел обьяву в 22.00, на след день в 15.00 я был на осмотре шестым, при этом машину уже забронировали, но без предоплаты))) тут же эвакуатор(2000р), к себе в сервис, там осмотр, недолгий торг на минус 5 тыс, но парень забрал себе задние блины(динамики) мотивируя, что хороший звук у них)))) оставил предоплату и вуаля, корыто моё! 2 комплекта резины остались мне.
Она подавала признаки жизни, почти была искра, компрессия 14, 12, 10, 8. Мелкий ремонт трамблёра в конторе за 5000р и она поехала! Правда дымила она как старый Маз и расход масла 1л на 150км меня напряг и я скинув мотор с коробкой занялся неспешным ремонтом.
Промерив блок и прочие поверхности заказал запчасти и шлифанул бошку на плоскость. Далее за 3500р я купил 4х ступенчатый автомат(именно столько должен стоить акпп) на форуме старлетоводов, а свой 3х ступенчатый за те же деньги продал нуждающимся через сервис.
Мотор там кстати 4E-F - это древний карбюраторный предшественник 4e-fe с таким же блоком. Но пред-пред-пред какой то владелец вкорячил туда карбюратор от 2108(для 1.5 мотора) через проставку. Естесно она ехала плохо, при расходе 18 литров. За 1200р знакомый карбюраторщик настроил карб под этот мотор, что бы и ехала и не жрала.
Итог: 45тр покупка авто и 35 тыс на запчасти для переборки мотора, подвески, тормозов, жидкости, заправку кондиционера 12м фреоном, который официально запрещен к ввозу в Россию и прочие мелкие расходы по приведению технического состояния автомобиля до идеального.
Теперь хочется реализовать много задуманного, типа купить на подобии такого, но проскакивают сильнобитые за 40-60тр с рабочим мотором, раздербанить на мотор и необходимое,остальное на форум старлетоводов продать.
кузов хочется покрасить в ярко красный или за стикербумить, но как то жалко.

ПС фоты позже))))
ПСПС Руся, мой канвасик выпуска июня 1991г, а твой Ленин когда?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline тОлстая

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 708
  • Gender: Female
эх, чем бы дитя не тешилось, лишьбы не забеременело плакало
917-5два6-8шесть-4пять

Offline Tolyan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 365
  • Gender: Male
  • бывший владелец ЯРВа :)
Леха! Мой поздравления! теперь сие корыто ой :-) чудо мобиль  надо показать на ярвишнике!  :-)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Кстати, кассетную матолу искал для неё. Вспомнил, что от нивы есть LG TCC-2510, а как основную купил ЭТУ - всеформатный комбайн, который читает 32ГБ карточки/флешки.

Толик, в теме московских ярвишников есть фото, я уже не раз на нём приезжал и кто то даж катался на нём)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Леха! Мой поздравления! теперь сие корыто ой :-) чудо мобиль  надо показать на ярвишнике!  :-)
Толян - проблема обратная - на дне какой реки похоронить)

Offline Tolyan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 365
  • Gender: Male
  • бывший владелец ЯРВа :)
Толян - проблема обратная - на дне какой реки похоронить)
ну в Москве выбор то не велик!  :D
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
это ведро еле едет несмотря на спеки, вроде его уже 3й раз продают. там варианты по 50-60 руб бывают турбо и на полу ходу
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
эх, чем бы дитя не тешилось, лишьбы не забеременело плакало
лишь бы не руками

хороший олдскульщик, оказывается, наш Белый

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
а форь у меня самый старый тож не просто так - и самой старой внешности и самый злой из форей(кроме предпоследнего сти)
на заднеприводную короллу АЕ86 денег жалко
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Ну белый, ну молодец!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Прикольный старлЁт!!  никада таких не видел......     Все ярвы нервно курят в сторонке со своей панарамой...))))
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Кстати, не надо туда 4efte.
Он ненадежный при бустапе, а если нормально тюнить, то дорого.
Кроме того, он на трамблере, у него нет VVT ибо он старый как говно мамонтенка.
Короче, ты понимаешь к чему я клоню.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
К черноголовке?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Юр, если туда сток 4efte воткнуть, он ярва килограммового порвёт))) ибо канвас весит 810кг
а от халявного 3sge(190лс, без "Т") под переборку я отказался....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
К черноголовке?
Для москвичей "Черноголовка" - это почти как Купчино для Питерцев или как Бутово для всей России...
Так что пусть думает. Я вообще про профильный для этого форума двигун говорил.
Юр, если туда сток 4efte воткнуть, он ярва килограммового порвёт))) ибо канвас весит 810кг
а от халявного 3sge(190лс, без "Т") под переборку я отказался....
я не сомневаюсь, вес и нормальная коробка многое решают. Но время, годы... Лех, подумай хорошо.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Ну тогда разясню, Черноголовка это 4A-GE Black Top - черная башка.
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Да все поняли, только крутильные моторы не для старпера...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
я вам больше скажу, механики там не будет! скорее всего там при любом стечении обстоятельств останется акпп старого, гидравлического образца.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
ты наверное раньше на ЯРВе ездил? ))))
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!