Author Topic: Купил YRV  (Read 11988 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ddd

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 99
  • Gender: Male
Купил YRV
« on: 13/02/07 »
Подскажите!
Купил YRV пробег 95000.(только из Японии). На что в первую очередь следует обратить внимание, т.е. что может не сегодня-завтра крякнуть?

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Re: Купил YRV
« Reply #1 on: 14/02/07 »
гудок вполне может  ;)

Kree

  • Guest
Re: Купил YRV
« Reply #2 on: 14/02/07 »
дада)) и почти сразу кончится бензин)))

Offline borets

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 130
  • Gender: Male
Re: Купил YRV
« Reply #3 on: 14/02/07 »
Чё к человеку пристали?!
Меняй жидкости и расходники.

JapanFriend

  • Guest
Re: Купил YRV
« Reply #4 on: 14/02/07 »
масло в моторе и фильтр (если не в курсе, что было залито, при замене масла промыть двиг тем же маслом, которое собираешься заливать)
воздушный фильтр
посмотреть состояние масла в автомате
заценить состояние свечей

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Re: Купил YRV
« Reply #5 on: 15/02/07 »
колодочки тормозные посмотреть не забудь если 3-4мм, то помни, что с тыльной стороны стираются быстрей :)

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Re: Купил YRV
« Reply #6 on: 15/02/07 »
Девяносто пять - уже, наверное, ремень поря поменять.

А вообще, не сегодня, так завтра может крякнутся ВСЕ, ЧТО УГОДНО!

Вот у меня сайленд-блок левый (взади) полетел. С чего бы это, а пробега то у меня и 45 нет?

Кстати,, посмотри тосол (или что там у них залито).
У меня после замера оказаллось, что залитый тосол (какого-то желого цвета) расчитан на температуру -15 градусов. Ну, у меня то в Ставрополе это не страшно, Но все же...
Лучше сразу поменять и охлаждающую жидкость.

И еще. Мне кажется, что поря поменять и тормозную жидкость, и для сцепления в том числе.

Asagura

  • Guest
Re: Купил YRV
« Reply #7 on: 11/03/07 »
Какого года машинка?
На след неделе тоже хочу брать 2000 г.в., пробег 81000, тоже только что из Японии.
И, если не секрет, за сколько она тебе обошлась?

JapanFriend

  • Guest
Re: Купил YRV
« Reply #8 on: 11/03/07 »
А что тебе, Asagura, даст информация "за сколько обошлась"?
Если ни ты, ни ddd, не указываете в профиле свои георграфические координаты!
Разбор цен, например, в Москве и Владивостоке составляет $1500.
По правде говоря, этот пост относится не только к вам, но и к остальным участникам, которые не указывают свой город в профиле. Соответственно, я призываю всех участников форума к соответствующим корректировкам в настройках.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Re: Купил YRV
« Reply #9 on: 11/03/07 »
масло в моторе и фильтр (если не в курсе, что было залито, при замене масла промыть двиг тем же маслом, которое собираешься заливать)

ИМХО лишнее мыть мотор маслом, за 10-30 мин оно ничего не отмоет, лишняя трата денег и все. Какое бы масло не было залито, от остатков старого оно не свернется. Просто новое масло немного загрязнится остатками старого. Если делать самому и есть время, можно свернуть чистую полоску тряпки в жгутик и засунуть на 10см в сливную пробку картера, за 20-30 минут практически все старое масло вытянется из картера и скапает по тряпочке за счет каппилярных сил. В общем ИМХО лучше просто сменить масло, поездить, посмотреть за загрязнением масла, если после смены прошло 300-500км и масло уже сильно почернело - повод задуматься что же и как часто лили в Японии в мотор. В этом случае я бы посоветовал отъездить на масле 2-2,5т.км и снова менять масло. Т.е. учащенной сменой масла можно мягко отмыть движок, промывать промывочными маслами и пятиминутками нельзя ни в коем случае.

По АКПП: вряд ли масло розовое и прозрачное при таком пробеге, наверняка смену масла задержали, если масло коричневатое - меняйте масло полностью в специализированном сервисе АКПП на установке для промывки автоматов (уйдет литров 13-15 жидкости ATF).
  Если в Вашем городе нет такой установки, то меняйте АТФ традиционном способом (смена не более 50% от объема АТФ, т.е. открутил пробку в поддоне АКПП), сколько слил, примерно столько залил (при этом очень желательно  купить фильтр в АКПП, снять поддон, поменять фильтр, при снятии поддона будет видно в каком состоянии АКПП по отложениям на дне поддона. На нем же приклеен магнитик - если на нем опилки - это плохо, АКПП сильно изношена и возможен близкий ремонт), предварительно проверил уровень, после прогрева и 15 мин езды после остановки установить АКПП на P и проверить уровень точно. Таким образом масло в АКПП менять каждые 5-10 тыс км раза три-четыре, потом уже можно переходить на рекомендованный интервал замены. Лить второй или третий дексрон, вам зальют скорее всего третий (Dexron III)
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Asagura

  • Guest
Re: Купил YRV
« Reply #10 on: 17/03/07 »
А что тебе, Asagura, даст информация "за сколько обошлась"?
Если ни ты, ни ddd, не указываете в профиле свои георграфические координаты!
Разбор цен, например, в Москве и Владивостоке составляет $1500.
По правде говоря, этот пост относится не только к вам, но и к остальным участникам, которые не указывают свой город в профиле. Соответственно, я призываю всех участников форума к соответствующим корректировкам в настройках.

Ок, исправлюсь :)
Просто торопился, не успел зарегаться по как положено.
Почему спросил про цену?
Потому, что мне предложили вариант. Хотел узнать не наворачивают ли лишку, вот и все собсно ::)
« Last Edit: 17/03/07 by Asagura »

JapanFriend

  • Guest
Re: Купил YRV
« Reply #11 on: 17/03/07 »
Кстати, разброс цен щас уже будет составлять $2000, так как перевоз почтовобагажными вагонами и ракетовозами отменили.
Осталась и сетка и контейнер. Самая дешевая сетка 50000руб., но не факт что повезет за такие деньги отправить. Нужно ориентироваться на 55000руб. Контейнер тоже самое, 4 машины в контейнере, доставки Владивосток-Москва порядки $8000.

757

  • Guest
Re: Купил YRV
« Reply #12 on: 25/03/07 »
я сейчас сам жду ярв и как мне советовали впревую очередь обратить внимание на жидкости, потом тормоза и загнать на яму если сам шариш то изучи внимательно всю ходовку, или загани на СТО пусть сделают диагнустику

Offline ЧинГис

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Re: Купил YRV
« Reply #13 on: 10/05/07 »
Беру YRV. атмосферник, вэдовый, конец 2002. Литье на 15. Почему-то нет защиты на противотуманки изнутри, со стороны колеса. Настораживает! Не зря ли?

Alex26

  • Guest
Re: Купил YRV
« Reply #14 on: 10/05/07 »
Беру YRV. атмосферник, вэдовый, конец 2002. Литье на 15. Почему-то нет защиты на противотуманки изнутри, со стороны колеса. Настораживает! Не зря ли?
Та же хренатень,когда помоют машинку в левой противотуманке стоит вода,блин надо чёто делать я так себе крякну туманки!!!!!!!!!! :(

dio

  • Guest
Ответ: Купил YRV
« Reply #15 on: 29/06/07 »
Подскажите!
Купил YRV пробег 95000.(только из Японии). На что в первую очередь следует обратить внимание, т.е. что может не сегодня-завтра крякнуть?
Ну я тоже не механик, поэтому приехал на станцию к знающим товарищам, сделал диагностику, там мне показали и рассказали че надо. Я сделал - жалоб нет пока. :-)

марк

  • Guest
Ответ: Купил YRV
« Reply #16 on: 29/02/08 »
погнул заднию балку на развороте о бордюр колесо немного под наклоном.прошу совет што и как отремонтировать.YRY

sxxs

  • Guest
Ответ: Купил YRV
« Reply #17 on: 29/02/08 »
погнул заднию балку на развороте о бордюр колесо немного под наклоном.прошу совет што и как отремонтировать.YRY
дык.. а заезжал к железячникам чтобы осмотрели чо там ваще?
« Last Edit: 29/02/08 by sxxs »

AquaBat

  • Guest
Ответ: Купил YRV
« Reply #18 on: 29/02/08 »
погнул заднию балку на развороте о бордюр колесо немного под наклоном.прошу совет што и как отремонтировать.YRY
А почему в этой теме?
И как же это надо было приложиться об бардюр, чтоб балку погнуть ???
ИМХО если и правда изменилась геометрия - менять! Элементы подвески не те детали которые можно выпрямлять - жесткость в любом случае потеряна.

Жекан

  • Guest
> Купил YRV
« Reply #19 on: 06/05/08 »
Подскажите!
Купил YRV пробег 95000.(только из Японии). На что в первую очередь следует обратить внимание, т.е. что может не сегодня-завтра крякнуть?
Правильно говорят, меняй расходники и посмотри что там в системе охлаждения залито, а тоя вот масла поменял, такой давольный..... а когда стали выхлоп ставить пришлось снять пару трубок.... а там залита какае то зеленая гадость, которая к тому же еще и аллюминиевые детали жрет((((