Author Topic: Куда поехать в отпуск?  (Read 158217 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1220 on: 15/04/14 »
Валя, как я тебе завидую!!! А лучше расскажи подробнее!
Как же я жалею, что мне не удалось познакомится с НЙ поближе!

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1221 on: 16/04/14 »
Да... NY.. NY.. Не был и не тянет. Видимо здесь Вам уже надоело и приелось  http://miph.info/2012/10/18/10-udivitelnejshix-prirodnyx-mest-v-rossii/
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1222 on: 16/04/14 »
Я вашпе хотел бы только скромно в Токио и на Фудзи рассвет встретить.В Штаты ни ногой.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1223 on: 16/04/14 »
http://miph.info/2012/10/18/10-udivitelnejshix-prirodnyx-mest-v-rossii/
Круто, но текс описания ужасен!!! На майские едем в Воронеж, теперь возможно заглянем в Дивногорье :)

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1224 on: 16/04/14 »
а я бы и в NY  и в Японию и везде, везде, везде!
кто на стройку - я!
кто на ликероводочный - я!

http://youtu.be/An_6Rkmz0Tc?t=26s
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1225 on: 16/04/14 »
mageric, не все ж такие богатые экстремалы по россии путешествовать))

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1226 on: 16/04/14 »
кто на Мойорке был? что скажет хорошего плохого?

Sleekka

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1227 on: 16/04/14 »
Не был, а че там простым смертным делать? обычный офшор, куда приезжают богатеи тратить упрятанное.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1228 on: 16/04/14 »
да вроде там по типу Кипра авшорчик...а мне на Кипре очень понравилось...
« Last Edit: 16/04/14 by KaKoS »

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1229 on: 16/04/14 »
Да... NY.. NY.. Не был и не тянет. Видимо здесь Вам уже надоело и приелось  http://miph.info/2012/10/18/10-udivitelnejshix-prirodnyx-mest-v-rossii/
mageric, не все ж такие богатые экстремалы по россии путешествовать))
Первая мысль после ссылки была "я столько не зарабатываю" 😊
К сожалению в России нет сервиса. А если есть, то это необоснованно дорого.
Наша природа, конечно, уникальна, но ехать в отдаленные края России только ради одного вулкана или долины гейзеров, где кроме этого нет ничего - я пока не могу себе позволить.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1230 on: 16/04/14 »
бла-бла-бла. Прошлым летом катались по Алтаю. На машине из Москвы до Барнаула 3600км. и столько же обратно. Ну и по краю еще тыщу накатали. Итого 8 тыщ. В среднем авто брал 10 литров соляры. 800 литров по 35 рублей=28000 рублей. Ехали втроем. На покушать в сутки в среднем 2000руб. 20 дней х 2000= 40тыщ. Проводникам и аренда 131 зила обошлись в 50 тысяч. Аренду авто поделили на 15 человек. Все. На всю поездку на человека расходы составили менее 30 тысяч рублей. Правда у всех экипировка своя и покупать ничего не пришлось. Просто надо любить свою Родину и быть менее притязательным к бытовым условиям.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1231 on: 16/04/14 »
бла-бла-бла. Заметил, что в каждой теме ты со своей колокольни. Пришел, написал что-то, не вдаваясь, и свалил.
20 дней из них 5-8 дней в машине туда-обратно. если ты с женщиной у которой нет прав, все это время ты за рулем. С маленьким ребенком вообще такой вариант не рассматриваю. Еще кого-то брать с собой делу не поможет так как все с парами и в такой дальней поездке вчетвером в одной машине, что на подводной лодке месяц. В итоге я лучше тысяч 50 отдам сверху чтобы ко мне не доебы**сь с подобным предложением.

Я когда 1500 км из геленджика приехал, два дня к машине подойти не мог. Так что удачи!

Валя, завидую белой завистью!!! тоже очень хочу именно в Нью йорк.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1232 on: 16/04/14 »
Ну Руся ты сравнил жопу с пальцем))) надо еще учитывать тот факт, что ты в принципе не фанат экстримального отдыха))) любишь диваньчик и соньку с теликом))) просто каждому свое...а то что по России вот так вот, сходу, не подготовленный человек как я вряд ли сможет поехать...нужны как минимум знакомые, которые в этом виде путешествий уже шарят...

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1233 on: 17/04/14 »
кто на Мойорке был? что скажет хорошего плохого?
Был на мойорке. Очень понравилось. Ездили перед сезоном, в конце апреля. Нет толпы туристов, можно ходить спокойно. Жарко, можно даже купаться. Хотя вода холодненькая :) Почмотреть есть что, здорово покататься на старом поезде, трамвае... Очень красивая природа. И обязательно брать тачку на прокат! Мы брали смарт в аэропорту, за 12е в сутки. В итоге дней за 10 проехали весь остров, но обязательно еще туда сгоняем.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1234 on: 17/04/14 »
а то что по России вот так вот, сходу, не подготовленный человек как я вряд ли сможет поехать...нужны как минимум знакомые, которые в этом виде путешествий уже шарят...
вот именно. Для поездки куда угодно в мире можно самому разобраться что к чему, поехать и добраться неподготовленным, а в России всё сложнее. тут нужно брать групповой тур, с отдельным вагоном поезда, экскурсоводом и охраной)

В Германии есть тур по России. на поезде, в отдельном вагоне, из Питера до Улан-Удэ. Стоимость 10 000 евро на человека.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1235 on: 17/04/14 »
Был на мойорке. Очень понравилось. Ездили перед сезоном, в конце апреля. Нет толпы туристов, можно ходить спокойно. Жарко, можно даже купаться. Хотя вода холодненькая :) Почмотреть есть что, здорово покататься на старом поезде, трамвае... Очень красивая природа. И обязательно брать тачку на прокат! Мы брали смарт в аэропорту, за 12е в сутки. В итоге дней за 10 проехали весь остров, но обязательно еще туда сгоняем.
как там с ценами дела обстоят...каков приблизительный бюджет поездки?

Позже (17/04/14) добавлено:
to masta
именно так...куда нибудь в европу я могу купить путевку и поехать особо не думая о том, что меня ждет впереди...с путешествиями по России как то уже напряженнее в голове, я бы так сходу не прыгнул...и не понятно в какой бюджет выльется поездка, из слов magericа выходит не малая сумма...
а так естественно было бы желание...
« Last Edit: 17/04/14 by KaKoS »

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1236 on: 17/04/14 »
как там с ценами дела обстоят...каков приблизительный бюджет поездки?

Так как ехали в не сезон, чего и советую ;), то ценны были нормальные. Мы конечно немного шиканули с отелем, взяли номер делюкс с видом на море и большим балконом, на котором стояли столик и кресла. Так приятно было пить каву вечерами :) Номер вышел в 600е на 10 дней с завтраком. В сезон он шел по 1000е примерно. Билеты по 13000т.р. примерно, с пересадкой, туда обратно. Смарт уже сказал, по 12е в сутки +страховка, не помню сколько. Ну и с собой мы потратили примерно 450-500е. Не особо думая на что тратить. Конечно все относится к евро на начало 2013г.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1237 on: 17/04/14 »
мы в середине июня планируем...но поедим по путевке 100% т.к. не на инглише ни на испанском должным образом не разговариваем(( в принципе я так понял цены сравнимы с киприотскими....машину дня на 4 ре возьмем на месте думаю...
а местные на инглише шпрехают? или только испанский? какую часть майорки посоветуешь? чтоб потусить можно было, а то мы еще под школо ло катируемся :D

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1238 on: 17/04/14 »
мы в середине июня планируем...но поедим по путевке 100% т.к. не на инглише ни на испанском должным образом не разговариваем(( в принципе я так понял цены сравнимы с киприотскими....машину дня на 4 ре возьмем на месте думаю...
а местные на инглише шпрехают? или только испанский? какую часть майорки посоветуешь? чтоб потусить можно было, а то мы еще под школо ло катируемся :D
Июнь конечно сезон, все дороже :( И кстати жарко может быть жутко, но купаться думаю кайф :) Мы жили в Пальма-Де-Майорка, не в центре, а там где причалы для яхт, левее центра. Основная движуха конечно в " столице".
Советую пещеры рядом с Кала Портальс Вельс, но не сами пещеры, а пляж, бухта. Мы были, там почти одни, вода просто супер, тихо, спокойно, яхты! :)
Очень советую старую узкоколейку, деревянные поезда! Идет из Пальмы в Сольер. А там сесть на старый трамвай и в Порт Де Сольер. Просто погулять по старому портовому городу ну и может покупаться :) Кстати не ведитесь особо на выпечку, аромат просто супер, мозг дурманит, рука сама в кошелек лезет, но на вкус какую бы плюшку не взял, все одинаковы. Потому можно так, купить пару и хватит.
Так же советую мыс Кап Де Форментор, его почему то не все знают, хотя иностранных туристов там не мало. Виды просто шикарные! Сносит голову!
С английским не партесь, мы сами "май нейм из"  :D на таком уровне. Они по английски так же в основном, или вообще никак, особенно на заправках. Нормально жестами общаться :) Испанцы позитивны и общительны.
Вот кстати основные места где можно побывать...
http://www.zrs.ru/places.html
Остров реально маленький, мы тратили пол дня чтоб доехать до мыса Кап Де Форментор, там погулять, заехать еще в пару мест по дороге и вернуться в отель.
Ну и пару моих видео на затравку :)
http://youtu.be/6Bjel-nD-sY
http://youtu.be/XxaZdN0f1CI

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1239 on: 17/04/14 »
Блин, взяли жд билеты на майские в крым, а сегодня хохлы запретили въезд... Придется возвращать билеты и пиликать на машине, через Керчь. Или на самолете...