Author Topic: Куда поехать в отпуск?  (Read 158216 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1160 on: 29/01/14 »
ок. нет - так нет! кипиша не будет!  ;D
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1161 on: 10/02/14 »
Вобщем дошли у меня руки до отчета о поездке в Тайланд на архипелаг островов Кох Чанга, без помощи тур-агенств.

Итак поездка была запланирована в качестве свадемного путешествия. Купили билеты до Бангкока в компании S7-Tours, билеты удалось взять с прямым рейсом без пересадок и туда и обратно, чему я был несказанно рад. Дабы не метаться по Бангкоку в поисках ночлега, на сайте agoda.com был забронирован дешевенький гест-Хаус в отельчике Rambuttri House недалеко от Каосан роад. за 800 рублей, гест выбирался, руководствуясь отзывами побывавших там соотечественников и не только.  Так же заранее забронировал бунгало на острове Кох Куд в SIAM BEACH RESORT KOH KOOD, т.к. с такси там тяжко и искать жилье по приезду особого желания нет.
Денег наличными особо не брали, основная масса денег хранилась на карте. Чемоданы брать не стали, вещи были в двух рюкзаках, т.к. с чемоданами таскаться по островам это тот еще геморрой.
День №1.
В 6 утра прилетели в Бангкок, пошли брать такси до Бангкока. Доехав до «нашего» отеля, который в итоге оказался ни фига не нашим, хотя я тайцу даже ваучер в нос тыкал где на тайском написано было что за отель и где он находится, принялись искать нужный нам отель где нас ждал забронированный номер. В итоге через минут 20 удалось таки найти наш отель и благополучно заселиться. Сбросив шмотки, приняв душ мы пошли топтать улицы Бангкока,  времени было мало, т.к. утром мы уезжали на Кох Чанг, трансфер на который нам еще предстояло купить. В интернете полно негативных отзывов по поводу уличных туристических мини-агенств, воспользовавшись услугами которых, некоторые люди по 3-4 дня добирались до нужного места, хотя по уму туда дорога занимает часов 10. Пройдясь по Каосан роад, который чем-то мне напомнил не безызвестную волкин стрит в паттайске, мы решили вернуться на Рамбуттри роад (на ней находился наш отельчик) которая мне как-то больше приглянулась, на ней так же есть и кафешки и магазинчики и турагенства, но на улице нет толкучки и всякого рода втюхиваний. Покушали в приглянувшейся кафешке и пошли покупать трансфер на Кох Чанг. Купив трансфер, попутно решили взять какую-нибудь экскурсию, выбор пал на экскурсию по каналам Бангкока.
Экскурсия по каналам включала поход по историческим улочкам Бангкока до пирса, на котором нас ждет Long Tail Boat, на таких же лодках проходила экскурсия по плавучему рынку, когда мы ездили на реку Квай. Только на этой экскурсии вам ни кто ни чего не будет втюхивать (что меня порядком раздражает в тае). Придя в офис турагентства, нам выдали по паре бутылочек с холодной водичкой, угостили конфетками и жвачкой. Далее нас переписали, с нами на экскурсию отправилась пожилая пара немцев. Тайка узнав что мы из России сильно удивилась и сказала что мы первые Русские которые были у них на экскурсии. Видимо наши многие соотечественники в Бангкоке редко отрываются от баров с бухаловом и прочей тайской развлекухой, а так же туго понимают английский да еще если на нем разговаривают тайцы, а в этом агентстве по-русски даже привет не знают, не испортили их еще  :) По дороге до пирса мы шли по китайскому кварталу, заходили в храм и глазели еще на всякие интересные вещи, на пирсе как и планировалось, нас ожидала лодка, в которую мы погрузились и отплыли в сторону каналов. По дороге тайка рассказывала про окрестности и значимые сооружения и здания. Когда мы подплыли к началу каналов, то попали в пробку, т.к. уровень воды в реке и каналах разный, на входе в канал присутствует шлюзовой проход. «припарковавшись» возле стены, мы стали ждать пока из каналов не выйдет группа других лодок, а мы последуем вместо них. Плавая по каналам можно понаблюдать за жизнью тайцев, как детишки купаются и прыгают с тарзанок, как все каналы усыпаны плавающими проросшими кокосами. Так же заплыли на небольшой рыночек, пробежались по нему. Тайка угощала нас разными вкусностями-необычностями продающимися на этом рынке. У подножья этого рынка есть своеобразный заливчик, в котором кишит несколько сотен особей Cat-fish (как назвала их тайка). Нам подогнали по здоровому батону, дабы мы покормили этих рыбо-котов :). Вернулись в отель уже по темну, приняли душ и пошли погулять по ночному бангкоку.
[spoiler]



















[/spoiler]
День №2.
Утром пепред входом в отель нас ждал таец, который встретив нас проводил до вип-баса, который следовал до провинции Трат, из которой курсируют паромы на Кох Чанг. Дорога до Трата занимает часов 6. По дороге заезжали в небольшую придорожную кафе, в которой перекусили и отправились дальше. По приезду в Трат, пошли получать билетики на паром. Паром идет минут 20 как мне показалось. Выйдя на берег Кох Чанга недалеко от пирса есть парковка такси-тук-туков, которые развозят народ по названным отелям, либо просто по нужным пляжам как нужно было нам. Световой день близился к концу, поэтому нам нужно было быстро определяться с выбором места для остановки. Искать жилье решили на White Sand Beach, который является самым крупным из пляжей на Чанге. Пройдясь по берегу и отметая крупные отели мы искали тихий и уединенный отельчик, хотелось почувствовать себя робинзонами, единственным критерием было наличие горячей воды в номере. Побегав по пляжу, просмотрев десятки отелей, выбор пал на Star Beach, со своими простенькими бунгалками, расположенными на втором уровне над ресторанчиком, в нескольких метрах от воды. Номер простенький, 500р сутки. Кондера нет, что меня радовало, т.к. в том году я изрядно простыл под оным. На стене «фен» Душ с горячей водой. Из окна открывается шикарный вид, а если выйти на балкон, то вообще шикарно! Вокруг русских нет, одни иностранцы, красота! Вечером пошли изучать берег, после захода солнца вдоль всего пляжа открывается масса кафе с великолепным выбором sea-food. Цены на еду, да и на всё остальное на много ниже чем на Пхукете и даже Паттайе.
[spoiler]












[/spoiler]
День №3.
Утром пошли брать на прокат мотобайк, который обошелся нам в 300 бат/сутки. Бензин можно купить по всему острову, у дороги масса народа продает его расфасованного по бутылкам из под Сэнг-сома, одна порция стоит 40 бат. Так что без топлива не останешься. Поехали катать по острову, если опыта езды на байке не много, не советую его брать, дороги узкие, подъемы и спуски порой очень крутые, а так же масса крутых и слепых поворотах, наши соотечественники как всегда отличились поехав по синьке кататься и на одном из поворотов расхлестали и себя и взятый на прокат мопед. Вечером на дорогах полиция расставляет блок-посты и штрафует туристов которые катаются без прав и без шлемов, которых по моим наблюдениям процентов 80. Вечером купили трансфер на Кох Куд.

День №4.
Утром нас встретил тук-тук и отвез на пирс, попутно подбирая других людей отбывающих на другие острова. До Кох Куда мы плыли около часа, море было не очень спокойное, поэтому трясло конкретно. Добравшись до Кох Куда, мы вышли на деревянный пирс отеля Siam Beach, тут же нас встретили приветливые тайцы, а как оказалось позднее камбоджийцы и вообще большинство из населения на архипелаге Кох Чанг выходцы из Камбоджи. Заселились в бунгало Type D. На территории отеля народу практически не было, т.к. сезон только набирал обороты и туристов было мало. Зато как классно пойти на пляж и отдохнуть в тишине, разглядывая как по всей песчаной полосе крабики копают себе норки. Закинув в морозилку бутылку Сома и поставив замораживаться ячейку для льда, мы пошли перекусить в местный ресторанчик при отеле. Сразу скажу готовят средненько, но мы нашли выход из ситуации, но об этом позже. Вечером в этом рересторанчике у них присутствует BBQ-меню. А по соседству с рестораном есть Ja-ja-бар, в котором можно потанцевать, попить всевозможных коктейльчиков и покурить кальян. Вечером собираясь в ресторан, отведать bbq, к нам подошел немец и рассказал что вечером в баре будет тусняк, оказалось что он диджей и будет вечером жечь  :) Откушав в ресторане мы плавно перетекли в Ja-ja  бар заказав фляжечку сома, пару банок коки и ведерко со льдом, отлично отдохнув под миксы нашего недавнего друга немца мы отправились дрыхнуть.
[spoiler]











[/img][/spoiler]
День №5.
Утром пошли на завтрак где нас встретил улыбчивый камбоджиец, который первым делом спросил, как мы себя чувствуем этим утром  :) Позавтракав мы пошли брать на прокат байк, дабы исследовать остров, т.к. пешком там особо не погуляешь. Катались весь день, заскакивая на множество пляжей и разглядывая красоты кокосового острова (так переводится Кох Куд). Пока катались нашли отличное кафе и магазинчик, которым владела семья с маленькой дочкой, кормят обалденно и за шапку сухарей, в этом кафе мы и питались, т.к. в нашем ресторане как я писал выше кормили не очень вкусно.
[spoiler]




[/spoiler]
День №6.
Перед поездкой мы выяснили, что на острове есть три водопада, два из них были отмечены на местных картах. Поехали на поиски водопадов, первый нашли быстро. Второй был в другом конце острова, на который мы решили съездить позднее. Поэтому поехали искать тот самый неизвестный местным картам третий водопад. Дорога к нему пролегала через глухие джунгли по гравийке, ехали с пол часа, попутно остановившись возле дерева которому 500 лет. Приехав к водопаду, погода начала портиться и начал моросить дождик, который вскоре перерос в неплохой ливень. Вообще погода в ноябре должна быть не дождливая, но отголоски от недавно бушующего тайфуна на Филиппинах принесли с собой дожди. Обратно ехали под проливным дождем, т.к. ждать смысла не было, т.к. дорогу могло размыть и мы бы остались ночевать в джунглях  :) Вернулись промокшими до нитки! И дождь как назло прекратился.
[spoiler]









[/spoiler]
День №7.8.
Катались по острову и всё так же любовались пляжами и природой. Порой дороги после дождей были размыты, кругом лужи и глина, на байке было крайне опасно кататься. Вечером решили сходить в местный ресторанчик перед завтрашним отъездом. Разговорились с Камбоджийцем, про необычную погоду, он рассказывал как круто и дешево отдыхать в Камбодже, советовал места, я ему рассказывал про Сибирь и какая сейчас там погода, он округлял глаза и улыбался. Он же и рассказал что многие из Камбоджи едут на заработки сюда, т.к. у них там работы нет.
[spoiler]










[/spoiler]
День №9.
Пока плыли обратно на Чанг, попутно забирали семейную пару с острова Кох Райанг, как выяснилось позднее это маленький остров-отель, с белоснежным коралловым песком и чистейшей водой. На который мы обязательно хотели съездить. Приплыв на Чанг мы стали думать куда нам заселиться. Когда плыли с трата на пароме, познакомились с русской парой и обменялись номерами. Созвонились с ними и решили заселиться к ним в отель. Вечером встретились с ними и поехали в найденный ими бар с живой музыкой, в котором классно посидели. В этом баре на входе жарят всяческие шашлычки и предлагают бесплатно посетителям.
[spoiler]





[/spoiler]
День №10.11.12.13.14.
Утром нас ждал очередной переезд в другой отель, который мы присмотрели ранее катаясь на байке. Назывался он Flora I Talay. Отличные новенькие бунгало, там оказалось так классно что мы остались на 5 дней. Поблизости был отличный ресторанчик прямо на берегу, вдоль береговой линии полно качелей на пальмах. В ресторанчике работала семья тайцев, каждый вечер в 20:00 отец с сыном устраивали FireShow, а после выступления его мелкая дочурка обходила столики и собиарала чаевые. Еда в этом ресторанчике была просто потрясающей, порции огромные и за шапку сухарей. Sang-Som стоил слегка дороже чем в 7.11, чего ни за что не встретишь в других местах.
За эти пять дней мы покатались по острову, побывали в небольшой лагуне, очень понравился отельчик прямо на берегу лагуны (Blue Lagoon). Так же купили экскурсию на сноркелинг, если будете покупать, ни за что не берите тот, который на большом корабле, когда мы встречали такие группы я очень был рад что мы взяли тур с кораблем поменьше, на большом корабле на всех обязательно натягивали жилеты, ни нырнуть и т.п. ну и когда все они плюхались в воду, похоже это было на крушение Титаника, во круг куча народу в воде в жилетах, ни протолкнуться. Экскурсий со сноркелингом два вида, куча островов (та что на большом корабле) и наша 3-4 острова и рыбалка. Поныряв с маской на островах, мы отправились половить рыбку на кальмаров, сначала клева не было, но потом перейдя на другое место мы начали ловить рыбеху, которую Тайцы вскоре нам приготовили и мы полакомившись отправились обратно на Чанг.
До этого я писал про Кох Райанг, так вот мы всё-таки решили туда съездить на три ночи, купили трансфер, забронировали отель, т.к. он один на острове,  можно приехать и обнаружить что все бунгало заняты.
[spoiler]





























[/spoiler]
День №15.16.17.
Прибыли мы на Райанг, как же там классно, островок махонький, пляж с белоснежным коралловым песком, народу нет, лишь днем с соседних островов на каяке приплывают несколько человек, дабы окунуться в эту прелесть. Тайцы нас встертили и повели в наш бунгало, я специально бронировал бунгало с видом на море, в итоге нам достался самый первый бунгало, в нескольких метрах от моря. На острове нет источников воды, поэтому тайцы просят расходовать ее в разумных приделах. Электричества тоже нет, лишь с 18:00 до 24:00 запускают генератор, чтобы было освещение и постояльцы смогли подзарядить свои электронные штучки. Интернета тоже нет, есть лишь 3G. В общем полное отрешение от мира, ляпота!
К моменту нашего приезда на острове жили лишь два немца. Вечером как стемнеет весь остров покрывается в буквальном смысле крабами отшельниками. Вечером мы отправились в ресторан поужинать, решили заказать сибаса запеченного с чисноком и перцем, немного погодя пришли немцы, мы с ними разговорились, выяснилось что они ни раз бывали в Красноярске и много про него знают. Я им рассказал что в Паттайе творится, про перевернувшиеся автобусы, паром и синего немца за рулем  :) я сам был в шоке что за такой короткий промежуток времени случилось столько инцидентов. В итоге немцы тоже решили заказать рыбки, а вот фиг вам! На остров каждый день малыми партиями привозят продукты дабы они не испортились т.к. холодильников нет, рыбка была одна и она гордо красовалась на нашем столе. Пришлось им кушать что-то другое.
Ночью мы опять почувствовали на себе отголоски тайфуна, был сильнейши шторм, а так как мы были на береговой линии, казалось что нас смоет в море  :)
следующие два дня мы отдыхали, купались, катались на каяке, плавали с масками. В последний вечер на острове тайцы предложили нам и немцам запустить небесные фонарики, а дальше пригласили к себе за стол на берегу, у персонала там было какое-то местное «пати». Среди всего  персонала, лишь администратор более-менее говорил по английски, остальные ни в зуб ногой, персонал так же был из Камбоджи. За пивом я разговорился с администратором, учили друг друга языкам, я его Рксскому он меня Тайскому, было забавно. Так же он сказал что учиться показывать fireshow и убежал за реквизитом чтобы нам показать небольшое представление. Еще на острове жили три собаки. Черного звали Майло, лабрадора Пиин, а мелкого КаХом.
[spoiler]




















[/spoiler]
День №18.
Утром мы вернулись на Чанг, решили остановиться в отельчике, в котором жили первые дни.
Купли тур на ночную рыбалку и на утро трекинг по джунглям на слонах.
Вечером поехали на ночную рыбалку. Этот вариант намного лучше нежели дневная, где ты стоишь весь день под солнцем. Забавно смотреть на мечущихся по палубе Тайцев с криками балакуда! балакуда! Балакуда!
[spoiler]


[/spoiler]
День №19.
Утром отправились кататься на слонах. Вчера при покупке тура нам предлагали на выбор окончание трекинга, либо пляжи купание со слонятами, либо купание в горной заводи близ водопада. Мы выбрали вариант с водопадом и не пожалели. Так же нам повезло что мы пришли первыми, после того как мы искупались, пришла куча других групп и все они одновременно залезли в этот бассейнчик, и тут слоны почему-то все вместе начали гадить в воду, а кучи у них с мячики для баскетбола. Забавно было смотреть на эту картину.
Вечером погуляли по пляжу, понаблюдали за закатом и поужинали в кафе на берегу и отправились спать.
[spoiler]







[/spoiler]
День №20.21.22.
Утром паром до Трата, затем минибас до Паттайи. По приезду в Паттаю выяснилось что водитель не бум-бум в английском и совершенно не знает Паттайю, поэтому на пальцах пришлось показывать путь до нашего отеля где мы забронировали номер. Отельчик попался неплохой, с басиком на крыше. Пару дней  полазали по улицам и рыночкам Паттайи встретились с нашей подругой которая перебралась жить в Паттайю и отправились в Аэропорт, где нас ждал перелет обратно в Сибирские морозы.
[spoiler]









[/spoiler]

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1162 on: 10/02/14 »
почитаю позже, но я не доволен так как не увидел главной дстпримчатльнасти - где тайландские сиськи?))

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1163 on: 10/02/14 »
Это не паттайя :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1164 on: 10/02/14 »
Антоха, класс. Первую половину вынашивал мысль, что фот жены так и не увижу, потом, когда она появилась, закралась мысль, что так легко пишешь и без ошибок, но потом в одном абзаце сразу 3 "стандартносибирских" ошибки. Но в целом - отличный отзыв и, похоже, классный отдых. На одном дыхании.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1165 on: 10/02/14 »
Юрз жжот! Давай как на уроке русского языка ставить оценки за сочинение в виде 5/3 - первая за содержание, вторая - за правописание)))

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1166 on: 10/02/14 »
:)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1167 on: 10/02/14 »
Юрз жжот! Давай как на уроке русского языка ставить оценки за сочинение в виде 5/3 - первая за содержание, вторая - за правописание)))
я написал о своих чувствах, ты же картинки полистал и непременно отписал свое фибезсисек.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1168 on: 10/02/14 »
Нужно наверное и мне написать о своих поездках в Тай)))

А вообще хочу в Японию, но не знаю где тур оформить :(

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1169 on: 10/02/14 »
я написал о своих чувствах, ты же картинки полистал и непременно отписал свое фибезсисек.
чего ты ждал от человека который на скутере ездит больше чем на ЯРВе)))) он уже слишком долго женат))))

хороший отзыв о Тае. главного не увидел:
сколько потратил и стоило ли это того? в смысле не проще ли было купить тур с дешманским отелем и от туда уже двигаться самостоятельно не привязываясь к оплаченному отелю?
на моей практике в странах с большим пассажиропотоком проще чартером с турфирмой улететь чем самостоятельно билет брать за полную стоимость...

ЗЫ: тетка справа насмешила ))))

"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1170 on: 10/02/14 »
Билеты+страховка на двоих вышли 48.
40 ушло на жилье.
70 на остальное.
Путевки на тот момент стоили от 85.
Просто с регуляркой повезло, в принципе если вариант с чартером и дешманским отелем выходит дешевле, то смело можно брать тур и предупредив гидов ехать своим маршрутом.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1171 on: 10/02/14 »
70 на остальное.

Этот пункт очень улыбнул)))

А вообще еще не ясно в каком месяце и году ездил :)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1172 on: 10/02/14 »
В ноябре 2013г.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1173 on: 10/02/14 »
Антон, отличный отчет! Всем брать пример!
А то все катаются по миру а отчет лень накатать.
И судя по тому что путешествие было почти месяц, да и еще постоянные переезды с места на место - вполне бюджетно получилось.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1174 on: 11/02/14 »
нифигасебе бюджетно!
главное что понравилось! в плане развлечений и впечатлений мне тай очень понравился!
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1175 on: 13/02/14 »
Антон, отличный отчет! Всем брать пример!
А то все катаются по миру а отчет лень накатать.
И судя по тому что путешествие было почти месяц, да и еще постоянные переезды с места на место - вполне бюджетно получилось.

Вообще-то это не бюджетно ;)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1176 on: 13/02/14 »
Если ехать по путевкам и покупать туры на эти острова через обычные пути, то выйдет это намного дороже.
У меня не было цели экономить, я изначально настраивался, сколько денег взял, столько и потратить. По идее, можно раза в полтора дешевле весь этот маршрут пройти, если кое где подурезать бюджет, например не покупать бухалово :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1177 on: 13/02/14 »
а что главное дешевизна? я считал что отпуск это удовольствие

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1178 on: 13/02/14 »
Воот, поэтому я не ужимался :)

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1179 on: 13/02/14 »
к примеру если взять самый дешевый тур в тай в самый дешманский отель будет дешевле перелет чем если ты купишь билеты в тай отдельно - вот я о чем.
на этом можно экономить
это касается ходовых стран как тай например
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!