Author Topic: Куда поехать в отпуск?  (Read 158216 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1120 on: 16/01/14 »
Стас, я понял в чём диссонанс: где дети на фото?

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1121 on: 16/01/14 »
поясни!
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1122 on: 16/01/14 »
дети у тебя есть?

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1123 on: 16/01/14 »
1 деть
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1124 on: 16/01/14 »
ну вот не замечал ни разу его... кстати, 1 - не патриотично! ;D

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1125 on: 16/01/14 »
не думаю что ты хочешь вникать в мои проблемы и взаимоотношения с бывшей женой у которой остался сын...
к чему ты вообще?
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1126 on: 16/01/14 »
ааа... понял. не бери в голову, просто смотрел на фото и было какое-то ощущение что "что-то не так". потом понял что детей не хватает для полноты образа )) почему-то считал что у тебя есть дети и не один

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1127 on: 16/01/14 »
ты про какие фото? что то я вообще ничего не понял
с вьетнамска отчет у меня еще в процессе и сюда я ничего не постил

Позже ([time]17 Января, 2014, 13:13[/time]) добавлено:


«Небольшой» отчет о поездке во Вьетнам – страну сюрпризов!)))) (очень много букаф!!!)

для тех, кто не может асилить сразу многа букаф все разбил по темам и спрятал под спойлер

Выбор места

[spoiler]Так как тусню на отдыхе мы с женой не очень любим… выбор места был определен следующими рамками: первая линия у океана - бунгало отдельное прямо у самой воды, пляж спокойный, спокойное место с необходимым набором сервиса, близость до интересных мест для возможности исследовать самостоятельно на транспорте без переплаты на экскурсии.
Итак был выбран город Фанранг, отель Bau Truc Resort*3 (Бау Чук – как называют его местные) в этом же самом отеле есть и *4 но мы решили не переплачивать, а поселились в *3 и надо сказать очень правильно сделали! Территория одна, ресторан один для всех, а в зоне *4 только бассейн, который я увидел только когда пора была поковать чемоданы)))



По поводу выбора места могу сказать еще несколько плюсов в отличии от других городов. Отели тут располагаются в 5 км отдалении от самого города. Именно на первой линии, а не как в Муй Ни или Ни Чанге – пляжи через оживленную дорогу. Кроме того очень чистый, тихий пляж и наличие рыбацких деревушек в пешем доступе, где можно купить свежие морепродукты очень дешево. Через дорогу от отелей находится магазины, кафешки с разнообразной едой, фрукты, турфирмы и все что необходимо туристу без толкучки и лишнего шума.[/spoiler]

Немного про Вьетнамск
[spoiler]



Страна коммунистическая до сих пор. Хотя коммунизм тут носит только деклоративный характер. Потому как социальные нормы для коммунизма со стороны государства не выполняются! Обучение платное! Медицина платная! Если у тебя нет денег ты нах никому не нужен и ни кто о тебе не побеспокоится. Если на государство не работал пенсии тебе не видать! Если детей нет и денег не заработал к старости загнешься нафих… Страна бедная в общем. Налогов полно. Самый интересный кроме налога на детей, это налог на фасад здания. Чем шире дом со стороны улицы тем больше платишь. Поэтому здания узкие и длинные вглубь))) создавая свой неповторимый облик.





Полным полно детишек школьного возраста которые не ходят в школу! Потому как стоит это 200.000 днг в месяц = 300 руб. Для страны с годовым средним доходом в 1000$  это большие деньги. Было дико это осознавать наблюдая эту картину в коммунистической стране! Тем более что все это на фоне прошлой поездки в Африку, где в Кении существует наказание родителей, если их ребенок не ходит в обязательном порядке в школу! Светит между прочим родителям 2 года тюрьмы! Это блин сраная нищая Африка!!!



Пионеры местные напрочь не знают что такое жест «Будь готов!» в ответ показывают жесты или 2 пальца «Виктория» или «Ок»)))))
Зато народ трудолюбивый в отличии от Африки и терпеливый. Преступности нет практически вообще! У народа местного отсутствует даже выражение злобы на лице вообще! Есть выражение лица выражающее непонимание, а агрессии – нет! Не смотря на то что Америкосы их долго мучили и мягко скажем накосячили перед Вьетнамском всячески… ни кто на америкосов зла не держит! И даже правительство америкосов официально простило и продолжают сотрудничество…
Религия призывает народ к терпимости ко всему. Хотя религия тут странная. Здесь переплетается все религии вместе и спокойно существуют не мешая друг другу! В одном и том же храме стоят святыни языческие в виде всевозможных зверей и драконов, буддистские и христианские тут же с нимфами над головой, которые еще и с подсветкой выполнены в лучшем виде!)))) Только приходи и молись кому хочешь! Кому – сам выбирай!))))) Храмов кругом понатыкано! На душу населения наверное слишком даже и еще строятся! На каждой горке по храму точно и не по одному! При этом 90% населения не верующие))) Вот такие контрасты!



В море полно плавучих деревушек на сваях где живут рыбаки. У них рождаются дети, которых ни кто не считает и они растут как морские маугли не зная что есть суша, электричество и вообще цивилизация человеческая в нашем понимании. Растут рождая таких же маугли как они сами…. Совсем недавно в горах нашли первобытное племя которое до сих пор живет в каменном веке в одной из глубоких пещер не используя какой либо одежды и т.д.[/spoiler]

Что… Где… Чего… и сколько

[spoiler]Взяли мы с собой 1000$ и потратили все! Ни в чем практически себе не отказывали целых 12 дней! Но при этом расходовали средства с головой!)))) и на лимузинах не ездили)))
В 5 мин. Пешим ходом по безлюдному проспекту от отеля находится магазин Ханой, организованный бывшим ветераном Вьетнамской войны, с которым я закорешился. У него решаются все проблемы туристов поскольку он один из немногих говорит по русски. Гостеприимный человек. У него тут же можно посидеть чай попить и настоечки выпить местной 40% кстати. Жбаны по 20 литров с ней стоят в каждом уважающем себя заведении. Можно взять байк на прокат (250.000 донгов сутки = 385р) если на несколько дней будет еще дешевле. У нас получилось сторговаться на 200.000 донгов. Если без ночи, только день – 100.000  донгов =154р . Для примера это одна поездка на такси до города в один конец 5 км.
Кстати во Вьетнам лучше ехать с баксами и желательно крупными купюрами, потому как чем больше купюра – выгоднее курс. Баксы меняют почти все. Я менял в том же магазине Ханой. В отелях курс на много ниже.
Во Вьетнаме все пьют пиво. На свадьбах,  торжествах и т.д. все пьют пиво. Стоит оно там 10.000 донгов =15 рублей.  Поэтому наши от точки и до точки идут все время с новой бутылкой. Надо сказать что пиво тут хорошее. Сайгон в стекле самое то! Видимо натуральное, а не синька которой тут нас травят.
Природной достопримечательностью Фанранга являются виноградники. Эта ягода редка для Вьетнама из-за его влажного климата. В окрестностях Фанранга, также как и в соседнем Далате, делают виноградное вино. Вино, которое мы тут пили сухое красное Далат стоит всего 70.000 донгов  = 110 руб
Кафешек разных много.  Есть даже кафе русской кухни Апельсин в которой есть все. Котлеты, борщ, селедка и все без чего русская душа никак не может. А так же экзотика мясо крокодила, акулы, лягушки и даже по особому ритуалу могут приготовить змею. При тебе могут выпустить змее кишки, выцедить ее кровь в вискарь который ты должен выпить, а мясо этой змеи приготовят при тебе на углях. После такой процедуры стояк должен мучить семейную пару гарантировано!)))) Стоит сия процедура 2.000.000  донгов =  чуть больше 3 тыр.  Это примерно 100$ получается = 2.100.000 донгов. Мы на такое не решились, к тому же я змею уже ел. При чем бесплатно(((
Нас больше всего привлекло из экзотики свежие морепродукты в рыбацких деревушках, которые везде прямо на пляже между отелями. Стоит все относительно дешево и вкусно! Все мерятся в килограммах.







Креветок по 15-20 см 1кг = 300.000 днг  = 462руб на наши деньги
Креветок по 20-25 см 1 кг = 400.000 днг = 617 руб
Нам больше понравились устрицы 1 кг = 60.000 днг = 92 руб. На обед 2 кг устриц жареных на углях с местным соусом, арахисовыми орешками  и пивом на человека вполне достаточно, если вы осмелитесь))))) Выглядит все довольно экзотично и если вы человек брезгливый… Мне очень понравилось! Другим не знаю))))



Ужины спокойные нам больше понравилось проводить в нашем отеле. Меню ОЧЕНЬ разнообразное и относительно дешевое. В целом на человека у нас выходило от 100.000днг=154 руб и до 200.000днг =вдвое больше соответственно. Вино приносили свое – в ресторане отеля дороже в 2 раза.  Пиво почему то почти как в магазине стоит. СЭЭРРВИС!))))[/spoiler]

Что тут есть хорошего?

[spoiler]Во Вьетнаме, я для себя определил, больше женских удовольствий в плане чего купить и привезти.
Во первых: тут до сих пор сохранилась хорошая косметика. Только надо смотреть. Могут подсунуть и другую из Тая и Кореи. Не факт что она плохая конечно. Но моя жена набрала целую тонну всяких масок, кремов, мазей и т.д.
Во вторых: жемчуг натуральный тут стоит копейки! У нас такой цели купить жемчуг небыло. Но проходя мимо жена зацепилась глазами  и я ей купил целых 2 цепочки жемчуга с вставками феонитов всего за 750 рублей за обе! Чтобы не утомляла меня муками выбора - какой ей лучше купить: белый или черный!)))) Посмотрев на цену сколько они стоят тут?!.... В общем главное жене понравились!)))
Аналогичного жемчуга размерами и качеством у нас не найти, а если найти, то он будет стоить около 6-…. тыр за одну цепочку.
В третьих: фрукты. Их тут много, экзотические и они дешевые.[/spoiler]

Развлекалово

[spoiler]Самое главное развлекалово во Вьетнаме, по крайней мере для нас с женой, это исследование страны изнутри посредством проникновения. Тут просторы для этого безграничны! Вьетнам, как я уже сказал, это до сих пор коммунистическая страна. Тут нет преступности как таковой. Тут не крадут. Тут я не увидел насилия на улицах. По этому можно совершенно спокойно лазить куда угодно и если у тебя есть байк и ты умеешь на нем передвигаться без последствий для себя и окружающих – эта страна для тебя открыта полностью!
А исследовать тут есть что!)))) Любое общение с местными превращается в увлекательное занятие! Еще раз говорю – ЛЮБОЕ! Будь то кафешка или на ресепшен. Тут ни кто не парится знанием языков. Если даже они пытаются говорить или понимать что то на английском – у вас все равно ничего не получится!!!!)))))) Местные видят белого человека и они уже расплываются в улыбке и начинают хихикать вместе со всеми кто находится рядом. Очень было для меня странным то, что даже универсальный язык жестов тоже дает сбой!))))))) А заказ блюд в кафешке это вообще лотерея. Ты никогда не можешь знать заранее что тебе принесут. По этому, лучше всегда тыкнуть в блюдо у соседа и сказать что тебе вот так как у него, только 2 порции и все в таком духе. Представьте как объяснить что тебе нужен фруктовый фреш без льда?!)))) Вот и всем кругом было смешно!))) И нам развлекалово))))





Особенное развлекалово это поход на местный рынок! Это напоминает мультик про льва Банефация. Помните такой?)))) Представьте: Мы с женой со своим достаточно не высоким ростом за 170 см просто возвышаемся над толпой, которая в общей своей массе дышит нам в пуп или чуть выше и ловит каждое наше движений и беспрестанно хихикают при этом. При чем, они не надсмехаются, а именно постоянно следуя за тобой толпой, которая все время растет смущенно смеются. Все это так мило наблюдать со стороны!))) Вот это настоящая экзотика! Разнообразие всего, что продается на этом рынке описывать бесполезно, потому как я и четверти продаваемого так и не идентифицировал!))))
[/spoiler]

Куда поехать что смотреть? (экскурсии)

[spoiler]Мы купили 2 тура в местной турфирме «Радуга» что рядом с магазином Ханой. Очень рекомендую!
Ездили в Далат – культурный центр в горной местности, и в город Ни Чанг где есть остров развлечений Винперл. Вот собственно и все. Это единственные экскурсии которые на мой взгляд стоит взять.
В 2 или 3 раза дешевле гребаного Пегаса! Иначе про эту компанию сказать не могу. Потому как они там монополисты во Вьетнаме и творят что хотят. На их услуги или помощь надеяться не стоит! Они вас туда привезли и выбросили, потом забрали кого смогли собрать. Если у вас есть какие либо проблемы – знайте: с Пегасом во Вьетнаме это только ваши проблемы!
Про байк пегасовцы нам сразу сказали что ни в коем случае! Наплели историй… и что полиция вас заберет и байк отнимут и т.д. Жути нагнали, а на самом деле никаких проблем вообще! Встречали раза 3 – 4 местных гайцев на дороге – ни разу не остановили! Кроме того ментов местных встречали с одним даже сфоткался)))



[/spoiler]

Дороги

[spoiler]Движение правильное – как у нас. Самое быстрое локальное средство передвижения внутри зоны отдыха – байк! Все байкеры ездят в масках-намордниках. Я сначало думал что это от пыли – оказалось чтобы не загорало лицо и видимо чтобы не обветривалось. Мы тоже себе прикупили на всякий случай чтобы смахивать на местных НО моя комплекция и красный цвет кожи естесссна раскрывала в доли секунды нашу иностранную принадлежность всеми!))))





Понятия ПДД во Вьетнаме вообще нет! Оно конечно может быть и есть, но мы не заметили! Все ездят как хотят и куда хотят. По встречке или по диагонали, спава на лево или наобормот – короче,  кто в лес, кто по дрова и при этом все сигналят надо или нет! Вся центральная часть дороги занимается автомобилями, а обочина байкерами. Если байкеров больше – автомобили стоят или двигаются крайне медленно. Кто больше (или кого больше) тот и прав на дороге. Самые наглые (опасные) это автобусники – они сцуки летают что день, что ночь и не останавливаясь пролетают мимо сигналя как локомотив на ЖД. На каждом написано Пегас – чем еще больше усугубляют отвращение к этому бренду! При этом за время наших приключений мы не увидели НИ ОДНОЙ АВАРИИ !!! Зуб даю!!!
Мои хотелки царапались в желании взять чопер для поездок НО это оказывается роскошь для Вьетнамска как и автомобиль. На них двойной налог идет. При покупке еще одну стоимость в доход государству платишь как за роскошь. Плюс еще ежегодно! Пришлось поумерить хотелки и ограничился байком.
ХИТРОСТЬ! Для того, чтобы взять байк необходимо оставить в залог паспорт, который в свою очередь у вас лежит в отеле (как в коммунистические времена у нас в стране паспорт всегда оставался в гостинице). Так что для решения этой проблемы я взял с собой загранпаспорт, просроченный еще в 2000 году вроде! )))) На него мы взяли целых 3 байка! Советую![/spoiler]

Куда можно рвануть на байке?

[spoiler]


Мы брали байк и гоняли по окресностям в округе почти 4 дня с перерывами. Перед этим естессна подготовились и прогуглили что где и как, дороги, как проехать, сколько и т.д. Исследовали на колесах все в округе в радиусе 50 км от нашего отеля!
В 40ка км к северу от Фанранга находится бухта Винь Хи. Она известна среди местных и иностранных туристов своими белопесчанными пляжами. По дороге до залива мы узнаем , что в мире ещё есть такой ландщафт, так как здесь находится уникальный природный заповедник  Нуй Тьуа (в переводе как Божья Гора).



Это первое место, куда мы поехали буквально на следующий день, когда распаковали чемоданы. Сил было еще полно и с нами решились ехать еще 2 пары из Удмуртии и Башкирии.
Как люди не вполне нормальные и отдающие себе в этом отчет мы предварительно в России вооружились картами и информацией о предстоящих местах, километраж, направление. Я скачал и установил в телефон карту Вьетнама навителовскую для ориентации на местности (на всякий случай). Все равно на приключения потянет! Так и получилось!))) Это нам пригодилось все в полной мере.
Надо сразу сказать что дорога тут «фронтовая» еще в проекте практически, все время переходит то в грунтовку, щебенку или песок, то в глину и всего 20% асфальта на всем протяжении пути))))











Ну так, как я человек закаленный, а жена у меня не из пугливых, мы эту поездку выдержали нормально получая чистый кайф. Наши же друзья, по возвращению эту «экскурсию» назвали самым опасным приключением в жизни и сразу же сдали моцыки, напились спиртного и постарались забыть обо всем как страшный сон!)))) Моцыки они больше не брали… Главное, что все довольные вернулись, а так же ВСЕ живые и здоровые, не смотря на все трудности и усталость в пятой точке организма))))
Зато дальше мы уже путешествовали самостоятельно, наслаждаясь свободой, а не оглядывались назад в поисках отставших, постоянно останавливаясь и подбадривая уставших.

В 30-ти км к югу от Фанранга находится пляж Кана (Ca Na)
с хорошими условиями для снорклинга (неглубоко, много кораллов). В окрестностях этого пляжа из-под земли бьют горячие источники Винь Хао (Vinh Hao) с минеральной водой, распространяемой по всему Вьетнаму, который мы так и не нашли потому как нас интересовал больше сам пляж)))) Другой источник, Кронг Фа (Krong Pha), тоже находится в районе пляжа Кана на горе Хон Ба (Hon Ba). Он был обнаружен еще в 1923 г. французом Блонелем. Кроме минеральной воды источник содержит лечебную грязь. Местность тут интересная и экзотичная.





Туристов тут не бывает вообще. Тем более русских))) На пляже только мы вдвоем!!! Кроме самого пляжа нас мало что интересовало, поэтому мы все время (весь день) отвели на общение с морем, солнцем и прибоем! Рядом есть не дорогие кафешки, в одной из них мы замечательно поужинали свежими крабами, наслаждаясь видом на закат!





[/spoiler]

Достопримечательности

[spoiler]Главными достопримечательностями Фанранга являются чамские башни.
Первый комплекс под названием Поклонгарай (Poklongarai) расположен в 7-ми км к северо-западу от Фанранга. Он представляет собой ансамбль из трех башен, построенных в конце 13-го века народом Чам, когда еще существовало собственное, независимое от Вьетнама королевство Чампа.



Этот комплекс был назван в честь одного их чамских правителей Поклонгарая, который, по преданиям, сделал немало для своего народа, в частности, организовал строительство ирригационной системы.
Башни стоят на холме Чау (Trau), что переводится как "бетель". Главная башня предназначалась для молений и жертвоприношений, Воротная была гостевой, а Огневая башня использовалась как кухня. Башни имеют блочно-модульную конструкцию. Они были сложены из темно-красного кирпича из местной почвы. Кирпичи склеивались гелем из местных растений. За время существования эти сооружения разрушились почти наполовину, а в 20-м веке были реставрированы.





Современные чамы ежегодно в сентябре устраивают свой фестиваль, центральным местом которого является комплекс Поклонгарай.
Что интересно: этот комплекс Поклонгарай мы посетили как раз в то время, когда вся наша страна стругала салаты, накрывала столы и остужала шампанское)))) так сказать за несколько часов до Нового Года очистились у бога Шивы, в честь которого построен комплекс.
Кстати жемчуг и любые сувениры можно купить там. Туристов туда не так часто возят и с продавцами нужно торговаться, если вы приехали малой толпой и не на автобусе)))


Второй комплекс, Тхап Ба (второе название Хоа Лай) находится около национального шоссе №1A в 14 км в северном направлении от Фанранга. Он ранее тоже включал в себя три башни, однако главная башня рухнула. Этот комплекс еще древнее, чем Поклонгарай: он был пострен в начале 9-го века, соответственно имеет иной стиль. Остались Северная и Южная башни, но, пока в неотреставрированном виде.





Когда вас повезут из аэропорта, вы этот комплекс увидите из окон автобуса и можете понять – надо оно вам или нет. Мы сгоняли. По пути заезжая в деревушки и т.д. Интересно в общем. Башни обитаемы летучими мышами коих там великое множество!

Храмовый комплекс который видно прямо из отеля находится всего в 10-15 мин ходьбы от отеля. Так что находится в прямом доступе. В наше время пребывания он ремонтировался. Не смотря на это нам там было интересно. Получилось побарабанить в барабан и в колокол подолбить на всю округу и на ни кто даже слова не сказал. Все при этом улыбались и кивали))))) Кроме того это самая высокая точка Фанранга и вид от туда открывается замечательный!











[/spoiler]

Вот такой вод кратенький одчёд!)))))
На самом деле это довольно кратко, потому что рассказывать можно бесконечно, потому как интересно там все и экзотично на самом деле! Нам с женой очень понравилось! Надеюсь своим отчетом помог людям думающим о поездке во Вьетконг. Думаю есть представление что их там ждет)))

Кому что интересно по этой местности на вопросы с удовольствием отвечу.
« Last Edit: 17/01/14 by StYRV »
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1128 on: 18/01/14 »
Стас, отличный отчет! Теперь добавь еще про визу и сложность ее оформления.
Пейзажи шикарные! Ради такой природы и хочется лететь на край земли!
Устрицы только из моря... Ммм.... Обожаю! А как они там готовят крабов? Любопытно :)
Надеюсь, что когда нибудь, на машине или мотоциклике так же смогу приехать в незнакомую страну и ездить по не туристическим местам! Молодцы! 

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1129 on: 18/01/14 »
Отличный отчет! Обстоятельный и подробный.
А че за байк? Хонда? Сколько кубовая?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1130 on: 18/01/14 »
Так-то остальные фоты у Стаса в Секте выложены ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1131 on: 18/01/14 »
Прикольна :) С дорожными указателями там как? Еще вспоминается фильмец Full Metall Jacket, там вьетнамцы это воришки, проститутки и снайперы)) Вообще, наслышан. Парень знакомый уже рпза 3 ездил - нравица.

Sleekka

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1132 on: 18/01/14 »
Quote
воришки, проститутки и снайперы
думал про Россию, а потом заметил что про Вьетнам.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1133 on: 18/01/14 »
Нет, дорогой. Россия - это работа, пока живешь в ней)))

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1135 on: 20/01/14 »
Стас, отличный отчет! Теперь добавь еще про визу и сложность ее оформления.
Спасибо за отзыв Танюша и всем остальным!
виза во вьетнам не нужна. даже бумажки заполнять как в тай или на мальдивы не нужно! просто прилетел и вышел из самолета - все!
крабов там варят или готовят на углях. мне больше понравились вареные, поскольку варятся они в специальном рассоле со специями - мясо вкуснее. только едой это назвать сложно))) это как семечки которые колупаешь неспешно с пивком на ужин за неспешной беседой. если просто поесть, то это одно мучение!))) лучше крабовых палочек купить)))) 2 крабов мы ели за 1,5 часа с женой)))
байк ямаха 125 кубиков - он устойчивее на гравийке и песке. брали хонду 100 кубовую для городских поездок по асфальту - он экономичнее!
с указателями там беда!))) все очень грустно в общем. врожденная интуиция и ориентация рулит! навигатор помогает! про карты сказал, которые надо распечатать заранее


вспомнил что я не затронул тему празднования нового года во вьетнамске!







так вот. отмечать НГ под пальмами мне больше понравилось чем у нас в стране! и даже если Юра и говорил что это не патриотично, я то понимаю, что это он только для того, чтобы снова меня подцепить. потому как у нас идет долгий разговор по этой теме в соответствующей ветке.
на самом деле НГ отмечался там даже более патриотично чем в России! Это словно в фильме Ёлки. все с хорошим праздничным настроением отмечают НГ прямо на пляже, где накрыты праздничные столы. идет ненавязчивая программа танцевально-развлекательная и при этом между делом идут поздравления спонтанные со всех уголков нашей родины! тему поднял сахалин. потом поддержал красноярск. потом ХМАО. потом я слово взял и так мы праздновали каждый новый год в своем часовом поясе. и даже персонал с нами радовался и завидовал тому как мы дружно можем по этому поводу радоваться!)))) они НГ не отмечают и это у них был обычный рабочий день НО они радовались вместе с нами! особенно когда нас всех разогнали)))) на час позднее запланированного времени...
на всей территории отелей во вьетнамске халявный wifi !!! что позволяло параллельно поздравляться со всеми друзьями и знакомыми по скайпу! таким образом мы вели трансляцию прямо с пляжа отойдя 10 метров от своего бунгало продолжая при этом празднование)))
да и посленовогодние каникулы там проводить гораздо приятнее, полезнее и интереснее чем у нас к сожелению или к счастью... как представлю эти люди-тени утром 1 января! брррррр! да и 2-3 января у нас на улицах стоит гнетущая тишина! как будто вымерло все! вся жизнь кипит в милиции и травмпунктах....

в общем мне понравилось! эти ощущения гораздо лучше тех, которые я испытывал празднуя НГ один..., в подвале..., в чечне..., в 95 году!))))))

ЗЫ: Постарался отчет сделать наиболее полным и полезным. Хотел бы предложить оформлять клубням отчеты примерно в подобной форме.

ЗЗЫ:Для примера хотелось бы сгонять на Гоа но перед тем узнать хоть что то от очевидцев, а не то что говорят манагеры в офисах турфирм. и потому такие отчеты: "недавно прилетел с ......! там -ОГОНЬ!!!! супер отдых!!! всем советую!" не несут никакой смысловой нагрузки, посему бессмыслены ИМХО! так нет?
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1136 on: 23/01/14 »
Народ, помогайте нубу в загранотпуске, т.к. заграницей ниразу не были. Хотим летом направиться в Грецию, вот собственно вопрос: КУДА в Грецию? Предпочтительно Крит думаю, но мало ли, кто что посоветует, отели там и прочее... Количественное составляющее: 2 взослых + ребенок 11 лет. UAI, ну или на край - AI. Бюджет - хотелось бы до 100К уложиться.

ПС Может у кого други есть, кто скидочку хорошую сделает)))))))))
« Last Edit: 23/01/14 by Voin13 »

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1137 on: 24/01/14 »
загранпаспорта естесссна заранее надо оформить. чтобы они не заканчивали свое действие за год до вашей поездки.
визу шенген тоже заранее. если подешевле можно самостоятельно оформить. агенства решат эту проблему за ваши деньги легко.
если сами ехать билеты брать самостоятельно за 3-4 мес а то и раньше.... или брать готовые туры с чартером уже накануне совсем (горящие). в вашем случае это практически не реально потому как вас много. можно конечно попытаться...

ну и спрашивать тебе лучше москвичей отдельно по знакомым в турагенствах
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1138 on: 24/01/14 »
1. В греции нет "всё включено".
2. там даже в сезон найти пляж с хорошим песком и теплой водой очень сложно.
3. там дорого
4. шенген

Езжйте на кипр, там море лучше и бывает AI. в город Протарас. хорошие пляжи, тихо и недорого, виза не нужна, сервис и отношение лучше, чем в Греции


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #1139 on: 24/01/14 »
а кто-нибудь бывал и в греции, и в италии? в сравнении с италией почти вдвое дешевле, но может этому есть и объяснение?...