Author Topic: Не поворачивается ключ в замке зажигания.  (Read 7739 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline SergeiV

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
Пришел утром к машине, вставил ключ, а он не поворачивается, как будто его что то блокирует. Скажу сразу, это не первая машина и как поворачивать ключ с блокированным рулем знаю. Перепробовал все, и больше усилий прикладывал и даже нежно приговаривая просил повернуться ;D. Пробовал и вторым новым ключом, безполезно. И вд40 лил, но он работал всегда хорошо, никаких предпосылок не было. В чем вообще может быть проблема?

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
У меня на жигулях такое было зимой пару раз в -30. Я ключ зажигалкой раскалил и он провернулся  :)

Offline SergeiV

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
Машина стоит в отапливаемом гараже, так что это исключено.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Пришел утром к машине, вставил ключ, а он не поворачивается, как будто его что то блокирует. Скажу сразу, это не первая машина и как поворачивать ключ с блокированным рулем знаю. Перепробовал все, и больше усилий прикладывал и даже нежно приговаривая просил повернуться ;D. Пробовал и вторым новым ключом, безполезно. И вд40 лил, но он работал всегда хорошо, никаких предпосылок не было. В чем вообще может быть проблема?
та к а руль то крутиться ? или блокировка руля все таки сработала ???
Инвестирую в эмоции ...

Offline SergeiV

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
Сначала крутился, старался его не замкнуть, после некоторых попыток решил заблокировать руль, мало ли может думаю поможет. Не помогло.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
поможет простите , чем ? если руль замкнут - по умолчанию ключ не подвижен в замке ...
ну как вариант для самоуспокоения как я понимаю
мне кажется руль разблокировать нужно и все будет пучком
и селектор в паркинге стоит ???? мало ли
на Драйве не даст запустить пихло ...
Инвестирую в эмоции ...

Offline SergeiV

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
Я подумал, что возможно где то закусило, а так как ключ не поворачивался при разблокированном руле, подумал, что блокировка руля может изменить ситуацию. Селектор в паркинге стоит, все перепроверил.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Замок обычный или с пластиковой "крутилкой"?

Offline SergeiV

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
С пластиковой крутилкой

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
"метку" не видит Антох ? и не распускает замок ?
Инвестирую в эмоции ...

Offline SergeiV

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
Хм... как теперь из ситуации выходить? Иммо менять и ключи?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Ошибки скрепкой считать, должна быть ошибка по иммо, если в нем проблема.

Offline Lab

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 558
  • Gender: Male
Сигнал работает?

Offline SergeiV

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
Сходил, посмотрел. Нет, не работает, реле щелкает, а сигнала нет!

Offline Lab

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 558
  • Gender: Male
Один раз у меня патрубок один слетел по дороге, я не глуша машину полез закручивать под капот, кое как одел, закрутил, чтоб доехать до парковки. Когда все сделал, заводить, а ключ не проворачивается. В итоге убил кучу времени, пока до меня дошло, что я сдернул случайно провод на сигнал, когда одел его, ключ провернулся. Еще была ситуация, сгорал пред на сигнал, и та же беда, меняешь пред и снова ключ нормально проворачивается.

Offline SergeiV

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
Вытащил предохранитель, он сгоревший, почему сгорел не понятно. Как бы бредово это ни звучало, но ключ млять провернулся. Как это объяснить??? И вообще, как до этого додуматься? >:( Это фишка yrv такая или как? Спасибо громадное участникам данного сообщества.

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
Сигнал всмысле "бибикалка" ??  или провод сигнальный какой?
вот так поворот, надо запомнить на будущее

Позже (26/12/14) добавлено:
Иммо сдох
А можно как-то проверить с иммо у меня ключ или нет? (кроме изготовления ключа из простой болванки)

Offline Lab

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 558
  • Gender: Male
У меня ключ тоже маленький, и пластиковое гнездо. Похоже такие замки с иммобилайзером, а обычные без. Но в любом случае, то, что я начал сигнал смотреть это чистая случайность, даже не представляю до чего могло бы дело дойти, несли бы случайно не полез и не увидел, что фишки с сигнала сдернуты.

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
такой без иммо?