Author Topic: ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО и длина ремней безопасности  (Read 9381 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline YRVERONIKA

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 26
  • Gender: Female
 Уважаемые Форумчане, срочно нужна помощь! :-*

Три месяца выбирала автокресло для малышки, купили...которое крепится штатными ремнями безопасности, т.к. Isofixa нет в машине...и что в итоге: ДЛИНЫ РЕМНЯ НЕ ХВАТАЕТ  :o
Я в шоке...расскажите как решали проблему, если кто сталкивался с такой... у меня куча вопросов в голове :-[:

1. Можно ли удлинить/заменить задние ремни? Если да, то какова цена вопроса?
2. Можно ли вмонтировать крепления Isofix или уже не судьба...:-) ?
3. Какое кресло вы покупали своему ребенку? Ведь наверняка здесь есть мамы и папы :-)))) Интересуют модели кресел 0 и 1 категории...
4. Кто знает какова длина ремней? Может буду искать новое кресло по этому параметру... :-X
5. Другие альтернативы... :-* ???

Только муж отговорил продавать всеми горячо любимого Жолтика.... :'( и тут такое.... >:(



 

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Чем машина виновата что хозяин неправильно кресло подбирал? :) если нельзя вернуть кресло продавцу, попробуйте продать. Что это за кресло и почему длины ремня не хватает?

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
У  меня все хватает. и переноску крепили  а автокресло крепим щас.все норм. но кстати есть такие автокресла которые по инструкции надо 100 раз обернуть ремнем безопасности, так там ни каких ремней не хватит.....

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
А что за фирма?!Имхо у брендов всё в порядке с ремнями обычно,и с помощью Изофикса что крепятся и без него,почему они коротки оказались?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Что-то вы не так сделали. Но если не хватает - пристегивайте ребенка ремнем от кресла, а потом всю эту конструкцию пристегивайте штатным ремнем машины.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
да должно по идее хватать, у меня одно кресло уже в четвертую машину перекочевало и везде еще запас есть!!! может правда что-то не так делаете, или всё же уникальный экземпляр. что делать уже написали... менять, пробовать закрепить по другому!

Offline YRVERONIKA

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 26
  • Gender: Female
 Эхххх, да понимаю, что машина не виновата )))

 Кресло Britax First Class Plus.... оно устанавливается против хода движения пока ребенок меньше 13 кг... я почитала на других форумах про такую же проблему и пишут ОЧЕНЬ МНОГИЕ именно про японки (даже с левым рулем)....это не проблема именно Дайхатсу или именно кресла... :'( часто этим грешат также ВАЗовские машинки...
Еще пишут,что когда по ходу будет установлено, но ремней хватает...но я не хочу сейчас по ходу устанавливать, т.к. Жолтика и так мягкой машиной не назовешь, а при торможении очень сильная нагрузка идет на шею малышки, она еще малюхастик...я наоборот хочу, чтобы она по максимуму ездила против хода - это самый безопасный вариант.

Выбрала именно это кресло, тк оно мультикатегории (с рождения и до 18 кг)....она у нас крупная девочка и кресла 0 категории ей уже малы, а до 1 категории она еще не доросла по позвоночнику (сидеть ей нельзя, а там уже другое положение спинки)...как только она дорастет до 1 категории, куплю ей Макси Тоби в Германии.

Вобщем, насчет выбора кресла можно даже не обсуждать, т.к. я не то что собаку, а динозавра уже слопала в этой теме...

Кресло установлено абсолютно правильно, сама за мужем проверяла  :-* :-* :-* :-* :-*

Вот такие дела...а воз и ныне там... ???

Позже (08/10/12) добавлено:
Вот ссылка по установке данного кресла против хода: http://youtu.be/nFmZ5DEMpqQ не могу сказать, что его ОБМАТЫВАТЬ 100 раз надо :-))))))))

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
А если взять пятиточечные ремни и прикрепить к одной из половинок заднего сидения - то и кресло нах не надо... Тока пятиточки тонкие нужны...
И вообще кресло не обязательно - хватит придумать какое нить крепление, чтоб занизить задний ремень до плеча малыша...

Позже (09/10/12) добавлено:
Хотя кресло как не крути безопаснее... Ребенок как в шлеме...весь...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
спереди на ярве НЕЛЬЗЯ ставить кресло ПРОТИВ хода движения. А по поводу комфорта - какая разница где и как стоит кресло?

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
Уважаемые Форумчане, срочно нужна помощь! :-*

Три месяца выбирала автокресло для малышки, купили...которое крепится штатными ремнями безопасности, т.к. Isofixa нет в машине...и что в итоге: ДЛИНЫ РЕМНЯ НЕ ХВАТАЕТ  :o
Я в шоке...расскажите как решали проблему, если кто сталкивался с такой... у меня куча вопросов в голове :-[:

1. Можно ли удлинить/заменить задние ремни? Если да, то какова цена вопроса?
2. Можно ли вмонтировать крепления Isofix или уже не судьба...:-) ?
3. Какое кресло вы покупали своему ребенку? Ведь наверняка здесь есть мамы и папы :-)))) Интересуют модели кресел 0 и 1 категории...
4. Кто знает какова длина ремней? Может буду искать новое кресло по этому параметру... :-X
5. Другие альтернативы... :-* ???

Только муж отговорил продавать всеми горячо любимого Жолтика.... :'( и тут такое.... >:(



 
Было тоже самое. Длины не хватало. Однако всёж поставили. Длина ремня оказалась в притык. Надо очень аккуратно вытягивать не дёргать, чтоб не заблокировать, и вытянуть ремень именно на всё длину  .

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
просто любопытно: сзади ставили или спереди? неужели такие короткие ремни? я сидя сзади, пристегнутый, могу дотянуться до руля, до магнитолы... или всё дело что женщинам неведомо устройство преднатяжителя ремня?! :D помню моя жена и теща тоже уверяли что им тяжело пристегнуться из-за того что ремень короткий :P

Offline Sergio23

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 675
  • Gender: Male
  • Отказаться от риска-значит отказаться от творчеств
У меня кресло итальянской фирмы "CAM" становится отлично и длинны хватает,странно почему у вас не получается...по идее должно хватать,иностранные производители всегда подгоняют по стандарту.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Я так понимаю никто не заморачивался установкой креплений isofix на ЯРВ? :)

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Народ не нападайте... Реально бывает что длины ремня не хватает! У меня было кресло Graco компания США. Ставил в свой Ford пикап... Кто видел тот знает что за танк. Так вот. Длины ремня хватало только если ставить по ходу. Против хода не хватало длины прям совсем чуть чуть. Как только не извращался не лезет и все! Но мне было все равно, малой уже большой был. Я просто проверял.

Позже (05/11/15) добавлено:
С таким креплением как в этом кресле почти никогда не хватает ремня. Когда часть ремня проходит спереди, часть охватывает все кресло, никакой длины не хватит.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
У меня просьба: есть у кого-нибудь фото салона Ярва со снятыми задними сидениями (без шумки)?

Хочу понять как делать
так https://www.drive2.ru/l/4404642/
или так https://www.drive2.ru/l/5338986/

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Леха, там же салазки у нас, - т.е. надо делать крепление к дивану.

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
У меня задний диван снят, если нужно сделаю фотки)))

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
У меня задний диван снят, если нужно сделаю фотки)))
буду рад если сделаешь :)

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Ок, сегодня сфоткаю)))

Позже (09/11/15) добавлено:
Держи, сфотал как смог, за творческий беспорядок не ругать)))
[spoiler]





[/spoiler]
« Last Edit: 09/11/15 by Djon-GT »

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
если не хватает длины азиатских ремней, можно купить наши в магазине и заменить - они длиннее немного.
В любом случае у меня была вот такая люлька: http://brd.zbp.ru/img/c1/6b343d0ab33781cai.jpg и против движения сзади она крепилась с запасом.
мелкий нонче пошел динозавр...