Author Topic: Возраст не щадит. у женщин отвисают титьки, у машинок.... правильно. бампера  (Read 42719 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав


как я понимаю эти клипсы крестиками обозначены на фото. какие номера у них?

(задний бампер не снимал ни разу за 4,5 года владения)
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Народ! Осенью жена удачно запарковалась мордой на бордюр, и еще более удачно с него съехала - с газом. Конец немного предсказуем, уголки для крепления к крыльям вырвало с корнями с обеих сторон и разорвало дырки для шурупов на концах юбки. Я так понимаю, чинить такое бесполезно?


Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Вобщем номера клипс MASUMA (добрался наконец до клипс с циркулем, подобрал аналоги)

клипса для подкрылков


клипса крепления переднего бампера сбоку


Вообще найти бы все нужные клипсы, но у меня тлько эти на руках были. Но скоро еще заказ прийдет, надо будет измерить :)
« Last Edit: 10/03/15 by Rootboy »

Offline Странник

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 108
  • Sed magis amica veritas
ребята окончательно запутался в каше с креплениями бамперов, заказал по ошибке кронштейны переднего бампера :-( интересует кронштейн заднего бампера тот что крепит углы бампера к крыльям, поломались пласмассовые крючки - из зачего кроя чуток оттопыриваются, что действует на нервы, посему хочу заменить. Видимо по картинке первого поста это кронштейны под номером 12 и 13. Подайте люди добрые номерок, если кому не жалко :-)
RED DaihatsuYRV, 2001г, 1.3 turbo, PanoramaPack, CubicPro
Каждый из нас бывает несколько раз в день дураком, но главное не превысить лимит ;)


Offline Странник

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 108
  • Sed magis amica veritas
RED DaihatsuYRV, 2001г, 1.3 turbo, PanoramaPack, CubicPro
Каждый из нас бывает несколько раз в день дураком, но главное не превысить лимит ;)

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
и от меня +1 спасибо за наводку
думал замучаюсь искать, оказалось в екзисте позиция 382р и 93% успешных выдач

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
сегодня решил таки как следует заняться бампером, висит не то что топик стартер сказал, еще даже хуже
достал с полки кронштейн, заблаговременно закупленный, вщелкнул в бампер, поморщился, тьфу, ну как такое гуйно можно было придумать
оно же слетит на первой же кочке, к тому же снизу у меня на бампере залом, как раз между дырок для защелкивания кронштейна, подергал - держится вроде нормально, но доверия все равно нет
решил дополнительно стяжками привязать, дырки проковырял где потребовалось


с кронштейном управился быстро, ура
а что с этим делать?


сейчас на первой странице прочитал, как Юра советовал, наложить пластины какие нибудь, как гипс на руку, мне то же самое в голову стало приходить
стал по сторонам озираться

такие мож
сложновато пилить точить будет, что то лениво стало


вывалил кучу мелочи, стал в ней копаться, чет ничего подходящего


решил, а нафига собсна мне там металл?
достаточно будет и плотного пластика от канистры, типа полиэтилена, чтобы был тягучий а не хрупкий, как полистирол
хвать первую попавшуюся баклань и давай ее кромсать
наложил с двух сторон лангетки, стянул стяжками...


две дырки просверлил, плюс через шурупную дырдочку еще пару стяжечек вогнал
пистон поставил так, чтобы его щель была поперек, и стяжки как раз вошли в щели и еще место для шурупа осталось
конечно меньше чем было, ну я шуруп потоньше взял


аз резалт


все плотненько
даже чуть лишнего вовнутрь угол бампера ушел
из за того, что замки стяжек снаружи оставил. надо было их наверх, как две внутренние перевернуть, тогда вообще четко все встанет

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Да я тоже помню в свое время намучился с этими поломанными ушами блин,но на момент продажи Ярва все было на мази,контракт бампер от Кармы в идеале,кронштейны,и новые клипсы везде поставил ориджинал.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Я проще делал.... Покси-пол решает все проблемы... Но у меня на бампере было недоотломано ухо..
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
А я брал толстую стальную проволоку и армировал по кругу ушка, вплавив её в основание.

Ванин вариант, тоже хорош, но вот не полопаются ли стяжки на морозе?

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
стяжки согласен - решение на скорую руку
мысль зрела и вертелась вокруг варианта обшить сию накладку тонкой медной трансформаторной проволокой
по ней и шуруп будет вворачиваться и на морозе не лопнет, и держать будет хорошо
под рукой оной к сожалению не оказалось
стяжки же вариант одноразовый, даже если полопается, оно никуда не вывалится, пока не будешь бампер снимать. а родные пистоны точно такой же одноразовый вариант...

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Вчера снял заднюю накладку кубик про, которая пострадала в результате вьезда в зад :( плюс пришлось менять крепление бампера. Всё таки каждый раз расстраиваюсь контрукции крепления заднего бампера, скока не мудохайся, а в идеал как на новых авто не вывести, зазор остается как на рамном джипе... :(

Не большие лайфхаки, которые применил: на верхнюю круглую пимпочку кронштейна надел термоусадку, чтобы в пазе бампера она плотно сидела при защелкивании.
Снизу кронштейна, на крючек, который поддевается внутрь крыла, наклеил толстую уплотнительную ленту, так низ бампера около крыла будет плотнее прилегать и не вытарчивать.
Сами кронштейны можно закрепить, другими клипсами, которые не такие хрупкие и плотнее сидят, не позволяя кронштейну болтаться (да при этом есть вероятность, что сломается бампер, а не клипсы, так что на свой риск делать).

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Лайфхак от меня:

Делать вдвоём, а лучше втроём.

Двое тянут вверх за два места, отмеченных красными стрелками.
Третий присверливает саморез по металлу со сверлом на конце с пресс-шайбой через ещё бОльшую шайбу в места с синими стрелками.
Никаких предварительных засверливаний делать нельзя! Сразу саморез! И будьте внимательны - там есть два стоковых места с пистонами, всверливаться саморезами, естественно, надо рядом в любом удобном месте, но никак не в пистон.



Потом естественно всё обрабатывается антиржавкой любой.

[spoiler][/spoiler]

И через год бампер всё так же отлично висит без щелей.

[spoiler][/spoiler]

Всем спасибо.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Илюх, проще заменить пистоны и вкручивать в них, в остальном действия такие же и эффект тот же :)
Возможно твой совет будет полезен тем кто избавился от черной решетки в бампере ;)

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Эффект абсолютно разный, т.к. имеющиеся отверстия для пистонов не дадут тебе "фэйслифтинга". В тот момент, когда ты натягиваешь бампер так, как тебе надо и фиксируешь его, создавая точки крепления самостоятельно. Решётка чёрная, вроде не мешает.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
и эта метода только для стокового бампера. Который и так нормально висит (он же сверху держится и на фары натягивается).

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Ох ЮраЮра... Висел бы он нормально - эта тема бы не родилась в 2008 году. Не натягивается он на фары даже с новыми креплениями и пистонами.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
у меня и на старых натягивается и без передних саморезов в пластик (рядом с которыми ты засверливаться предлагаешь).