Author Topic: Удаление катализатора  (Read 133751 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Alexey78

  • Guest
> Удаление катализатора
« Reply #220 on: 20/03/09 »
Не, если на сервисе - толку не будет - надо самому, обязательно!!!
Конечно толку не будет. Чем больше после удаления чесаться будешь, тем больше будет прибавка л.с.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Удаление катализатора
« Reply #221 on: 21/03/09 »
800рэ?!?!?!?!?!?!? за что там? ну это наверно с арендой скафандра))))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Voldemar

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 697
  • Gender: Male
  • ПЫЩЬ-ПЫЩЬ!!
> Удаление катализатора
« Reply #222 on: 01/04/09 »
Подскажите пожалуйста.. у меня трасса от катализатора не сток.. Что лучше сделать:
1. Просто выбить каталлизатор.
2. Сделать из катализатора более прямую трубу (вместо бочки) Получается более прямая трасса.

Сам склоняюсь к 2 варианту.. Какие "+" и "-" могут быть? 
Желтый YRV Turbo R реинкарнировал в Outlander XL 3.0

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Удаление катализатора
« Reply #223 on: 01/04/09 »
1.
"+" просто, стильно, молодёжно.)))   
"-" просто со спортивной точки зрения, я особых минусов не выявил.
2.
"+" сделают более правильную форму выпуска, каталик целый останется.
"-" дорого, геморно, внесение относительно больших переделок.
П.С. имхо. я считаю, что банка каталика, играет как ресивер, со всеми + и -.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Voldemar

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 697
  • Gender: Male
  • ПЫЩЬ-ПЫЩЬ!!
> Удаление катализатора
« Reply #224 on: 01/04/09 »
Я изначально и склонялся к тому, чтобы просто выбить.. но что-то переклинило и вот еще не могу определиться))
Желтый YRV Turbo R реинкарнировал в Outlander XL 3.0

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Удаление катализатора
« Reply #225 on: 01/04/09 »
Вот други и меня волнует этот вопрос. Как то жалко родной каталик портить. Может сделать из трубы? А от чего флянцы брать? Может подходят от чего?

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
> Удаление катализатора
« Reply #226 on: 02/04/09 »
Снять бы каталик и промерить флянцы, а у другов токорей попросить изготовить
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline Voldemar

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 697
  • Gender: Male
  • ПЫЩЬ-ПЫЩЬ!!
> Удаление катализатора
« Reply #227 on: 02/04/09 »
Нет, я имел ввиду не варить заново, а просто из старого сделать все) Отрезать саму бочку и вместо нее более менее прямую трубу приварить.. а с концов останутся те же стоковые фланцы) Суть в том , чтоб сделать коллектор не "бочкообразный" а просто прямой) Вот и хотелось бы узнать.. имеет ли это смысл?)
 
У Yurz'а вроде так как раз)
Желтый YRV Turbo R реинкарнировал в Outlander XL 3.0

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Удаление катализатора
« Reply #228 on: 02/04/09 »
Нет, я имел ввиду не варить заново, а просто из старого сделать все) Отрезать саму бочку и вместо нее более менее прямую трубу приварить.. а с концов останутся те же стоковые фланцы) Суть в том , чтоб сделать коллектор не "бочкообразный" а просто прямой) Вот и хотелось бы узнать.. имеет ли это смысл?)
 
У Yurz'а вроде так как раз)
Юрз не бей, особого смысла не вижу....

исправил...
« Last Edit: 02/04/09 by Beliy »
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Удаление катализатора
« Reply #229 on: 02/04/09 »
Юрз не бей, особого смысла не вижу....
не понял...

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
> Удаление катализатора
« Reply #230 on: 03/04/09 »
Нет желания крушить рабочий агрегат (каталик) хочу вместо него сварить трубу с флянцами и резьбой под лямду. А каталик снять в гараж кинуть пущай полежит, авось пригодится...
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
> Удаление катализатора
« Reply #231 on: 03/04/09 »
каталик снять в гараж кинуть пущай полежит, авось пригодится...
Лет через 30

Когда исчезнут взятки на ТО, и камазы евро -6
Когда у нас будет соблюдаться Евро 3
Когда одна палочка и 7 дырочек победит целое войско. когда король обнажит голову
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Удаление катализатора
« Reply #232 on: 03/04/09 »
я сейчас занимаюсь изготовлением замены катализатора, чтоб все вставало в штатные места, ценник будет примерно такой 1500р, но ваш катал я буду забирать, + у нового есть, еще 1 плюс, то что вы получите железку, снимите и поставите на место своего, работ на 3-4часа, а если переделывать из своего то остаетесь без машины ... ну и самое основоное чтоб все встало в сток места без переделки выхлопа..

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
> Удаление катализатора
« Reply #233 on: 03/04/09 »
Лет через 30

Когда исчезнут взятки на ТО, и камазы евро -6
Когда у нас будет соблюдаться Евро 3
Когда одна палочка и 7 дырочек победит целое войско. когда король обнажит голову


нет, просто если при продаже от машины будет вонь это не каждому может понравиться, а так вот пожалуйста забирай сток.
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Удаление катализатора
« Reply #234 on: 03/04/09 »
заменитель в виде катализатора встал на сток места как влитой, на следующей неделе, будет 1 экземпляр на продажу, так что думайте ...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Удаление катализатора
« Reply #235 on: 03/04/09 »
ты фоту покажи, а то предлагаешь, мне-то понятно, я знаю о чем ты говоришь... ибо видел процесс создания и знаю, что действительно все круто и по задумке и по реализации.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Удаление катализатора
« Reply #236 on: 04/04/09 »
я сейчас занимаюсь изготовлением замены катализатора, чтоб все вставало в штатные места, ценник будет примерно такой 1500р, но ваш катал я буду забирать, + у нового есть, еще 1 плюс, то что вы получите железку, снимите и поставите на место своего, работ на 3-4часа, а если переделывать из своего то остаетесь без машины ... ну и самое основоное чтоб все встало в сток места без переделки выхлопа..
это жжжжжжж не спроста! Дядя Женя будет видимо платино выплавлять из наших каталиков))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Удаление катализатора
« Reply #237 on: 04/04/09 »
это жжжжжжж не спроста! Дядя Женя будет видимо платино выплавлять из наших каталиков))))
Нет, кому нада живой корпус с "платиной" без фланцев - я могу помочь (не от Ярва, но от иномаров), бесплатно.

Дяде Жене нужен катал для следующего заказчика.

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
> Удаление катализатора
« Reply #238 on: 04/04/09 »
ROJER, а возможен вариант покупки сия изделия без обмена? 
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Удаление катализатора
« Reply #239 on: 04/04/09 »
*без обмана ;D
ЗЫЖ фоты то закеж!  8)