Author Topic: Как я предал YRV и купил Мазду..  (Read 30250 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Driver [Abakan]

  • Guest
Значит здесь будет моя история.. История несостоявшейся покупки. Надеюсь после неё гнобить меня на форуме никто не станет, ибо это один из самых дружелюбных и тепловтречающих форумом "одной модели" что я видел..
Значит так. На День Рождения решено мне было покупать автомобиль.. бюджет долго корректировался и составлял 200 рублей. Потом плавно, после перебора разного рода автомобилей (шел к этому полгода, с сентября), выбор мой пал на бешенную табуреточку от Дайхатцу... ЮРВ турбо 2001 года.. Долго смотрели на барахолке единственный красный панорамный вариант 2000 года.. непонравилась утеря ключа и следы масла на двигателе - отказались и слава богу. Не моя была машина - сильно много косяков. Решено было заказать авто в аукциона. Бюджет подрос до 235 тыр.
Три недели торгов - две неудачный ставки на классные турбоЮРВ.. день рождения близица, перспектива взять авто и ждать еще 2 месяца - никак не радовала. Как бы я не грезил ЮРВ, пошел на барахолку смотреть что собственно есть на рынке.. Проходя с мамой по рядам, увидел рыжую Мазду.. Демио 2002 года. Раньше как то обходил их вниманием, знал что дохленькие да и чет внешне - мыльница мыльницой...
От нечего делать залез в тот же день на дром, почитать отзывы, якобы просто.. Ох, не подозревал я тогда во что это выльется. Узнал про комплектацию Спорт на движке 1.5... Офонарел от опций, которые в нее ставят.
В объявлениях была одна машина с двигателем 1.5 (максимальный двиг, есть еще 1.3).. позвонил, от нечего делать поехал смотреть. То что выкатилось меня сразило почти сразу же и я не скрывая восхищения в тот же день понял - моё. Впервые испытывал я это чувство.. Цена была конечно ого-го, но родственники узнав что я покупаю не какую-то Дайхатцу (уж простите, им не понять, не знают они всех достоинств ЮРВишки), дали еще чуть денег и я стал обладателем вот ЭТОГО...

черная Mazda Demio 11/2003, комплектация спорт, аукцион 4Б, пробег 34500км, линзованная передняя оптика, ксенон, белая задняя оптика, обвес, спойлер, родное литье R15, типтроник, управление музыкой на руле, чейнджер родной на 6 дисков.. больше всего воткнул ксенон (хотел чтобы как у мамы на Торнео =))), поразил размер внутри казалось бы маленькой машины.. ну и черный цвет, блин, красиво. Хоть теперь и абонемент на мойку надо покупать ;)
Кароче я предал Вас, друзья. Вместо 1.3 140hp 950кг я предпочел 1.5 113hp 1100кг...
комфорта больше, машина больше, внутри салон - супер вообще, рулится как карт (общая платформа с форд Фиеста/Фьюжн), динамика конечно проигрывает, да.. но медленной для атмо 1/5 ее никак не назвать, а ручной режим творит чудеса. И пусть в моих строках один восторг, я просто хотел им с вами поделится. Я всего 3 часа владею машиной и проехал только 45 километров, но я счастлив. Фотографии будут завтра/послезавтра... Потому что что? правильно, грязная она уже =))) да и каша на улице, аж фотать не охота.. потом фотосессию замутим, выложу фотки, обещаю.
Не спрашивайте меня, что лучше, что я бы предпочел если бы вновь предстоял выбор..
ЮРВ хорошая машина, даже больше, она отличная. Но обстоятельства.. И надо сказать, я нисколько не жалею, я даже рад. Очень.. Поймите меня. Так то... Спасибо за внимание.



P.S. Ценник моего зум-зума называть не буду, скажу что за изначальный бюджет он сильнооо вышел))

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Поздравляю ,но ярв быстрее .....проверенно :)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Толк владения машиной не в "быстрее" - ПОЗДРАВЛЯЮ !

ЗЫ: Судьбовь ...

Offline поYRVим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 218
  • Gender: Male
Ну что же, принимай поздравления.
демио, очень даже ничего.
Когда выбирал себе авто, тоже колебался точно так же, между юрвом и демио.

Driver [Abakan]

  • Guest
спасибо Вам всем! ;)
я вот как раз колебался, но никак не между Демио..
просто чет узнал о машине, думал она очень уж дорогая будет..
Оказалось не сильно дороже хорошего аукционного ЮРВа...
Да, ЮРВ - быстрее, никто и не будет спорить..
Но тут другое, сложно объяснить. И правда, "судьбовь" наверное))
Все обстоятельства были только в пользу этой машине, так то.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Красава...

ЗЫ: Если скорость в принципе не нужна, то среди "однокласников" отличный выбор !
ЗЫЗЫ: Демио твоё, кажись, в НОВОМ кузове ?

Driver [Abakan]

  • Guest
да, у них второй (новый) кузов выпускался с 2002 по 2006 год...
В 2007 начали выпускать уже третий кузов. Чесно, моя ни с первым угловатым кузовом, не с последним, третим - ничего общего не имеет, вообще. Никакой прееемственности млин)
В городе мне показалась очень шустрой.. Хотя в тот же день катал и на 150сильном Торнео..

AquaBat

  • Guest
Поздравляю, хорошая машина!
Однако в отношении этой машины не соглашусь с высказыванием Генри Форда о том, что "машина может быть любого цвета, при условии что она черная." На мой взгляд ей больше к лицу оранжевый (оч. красиво) ну или красный. У нас в таких расцветках катается несколько демио спорт.
Ну и еще не понял про "рулится как карт (общая платформа с форд Фиеста/Фьюжн)". С каких пор бюджетные модели форда стали эталоном управляемости? :) Мазда сама по себе хорошо рулится. Я думаю лучше чем ЯРВ.
Салон Демио безусловно богаче и комфортнее.
Интересует расход бензина. Отпишись пожалуйста как замеришь.
А так красивая городская машина, еще раз поздравляю!

Stellar

  • Guest
А бывает ли Демио 4WD ? (Я не понял, что такое в каталоге указывают - e-4WD)

AquaBat

  • Guest
В первом поколении не было полноприводных, во втором появились. Обозначение интересное - у ниссанов так обозначается 4вд с электроприводом задних колес - кардана нет, а в колесах стоят моторчики :). Эффективность такой системы на бездорожье пониже конечно чем у механической. Как дела с этим обстоят у мазды не знаю.

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
как ты мог!!! придатель! В БАН ПАЖИЗНЕНО И ИЗГНАНИЕ НА ДЕМИО.РУ !!!!!   ))))))))))))
Поздравляю! ...чё уж говорить )))  о вкусах не спорят ))))
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
на мазде тоже электромотор в заднем приводе.

andypiter

  • Guest
Также поздравляю.Если понравилась-значит твоя машина,только отпишись о расходе и фото в студию.

Driver [Abakan]

  • Guest
Расход попозже замерю, слишком мало проехал пока что. Рулится как карт - это точно и легко, так просто выразился. Читал что платформа Фиесты/Фьюжн.. Фиеста то вообще считается достаточно заводной машинкой. Также как Форд Фокус - рулится супер, но покомфортнее чем соплатворменная Мазда 3 (Axela в Японии), котора более драйверская..

С фотками напряг. Выложу сейчас одну, ибо больше нету. С сотика там ваще крах, а не фотки... На улице грязно, что смысла машины мыть седни-завтра нету..
Номера тоже будут только завтра.. С ними фотосет и забацаю.
Полный привод есть.. Только вот не помню с каким мотором идет.. Хотя может и с 1.3 и с 1.5..
Мне просто 4вд вообще не надо, я даже чесно, не узнавал. Я пока про эту машину знаю всего толком неделю.. Про ярв я уже месяца два читал, так что седни было прикольно наблюдать как я 10 минут открывал капот этим долбанубтым рыжачком при сорока стоявших машинах и их владельцев перед осмотром в ГАИ =)) аж продавцу позвонил, сказал что я тупая блондинка и не могу открыть капот. Спасибо ему, что не заржал =)) объяснил куда тянуть.. я пробовал и вверх и вниз, и от себя.. а Надо было как то там хитро тремя пальцами тащить его на себя просто, и ничуть не вверх. Кароче лузер, да.
Насчет черного.. Брутально, ыы. На самом деле рыжая зачет, но в маленьком городе (население Абакана 170 тысяч), тебя везде видят и знают твое перемещение, что иногда не очень то надо. Черная машина все таки больше сливается с потоком, притом выглядит на мой взгляд тоже красиво и более мужественно чтоли. Красных в живую не видел, синяя спорт ездит, хуже чем черная смотрица. Хотя каждому свой цвет..

Driver [Abakan]

  • Guest
простите, но пока только так. Я вообще фотографией увлекаюсь, так что думаю хорошие качественный фотки Демки будут уже скоро, а пока такая вот хрень. Ракурс неудачный, темно, идет дождь..


Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
да ну...., машина призрак.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
готовься менять рулевые наконечники :)

Driver [Abakan]

  • Guest
2Крап
а что, рулевые наконечники это их больное место?
просто информацией не владею.. пока только в планах ближайших замена масла, ибо с попонии не менялось оно.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
как начнёт что-то стучать в ходовой, а это случится быстро, готовь либо 2х60 баксов на оригинал, или сверло на 12 и рублей 500 на наконечники от мазды6. а вообще mazda-demio.ru

Driver [Abakan]

  • Guest
Да, кстати на Мазда Демио у меня ник тот же - Driver. Если чего, пишите.. Буду вникать в тонкости машины этой))