Author Topic: Помогите! писк, жужжание..  (Read 3776 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline 777pahan777

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 390
  • Gender: Male
я предположил, думаю без блокировки если ездить, то явно перегреваться будет, много раз даже в жару масло мерял датчики скорости вытаскивал, такими горячими никогда не были)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
не блокируется гидротрансформатор, но не фрики! в исправной коробке если по городу ездить до 60-65 км/ч то он никогда не заблокируется и коробка не перегревается
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline 777pahan777

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 390
  • Gender: Male
Дак я за.город ездил) 90 км в час

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Так, давайте по порядку. Писк в коробке - признак нехватки масла для прокачки. Пищит из-за того, что происходит частичное завоздушивание и поверхности шестерен насоса остаются без масла.
Отсутствие блокировки с вылезающей ошибкой - явно не работает клапан блокировки ГТ в гидромозге. Если бы у меня был день времени, я бы смог сказать, какой именно клапан. У тойотовских коробок за блокировку отвечает направление тока жидкости в бублике. Если клапан клинит, то блокировки не происходит, мозг видит, что обороты входного вала по прежнему "плывут" (при сравнении с инфо от мозга двига об оборотах), в результате фиксирует ошибку.
Если бы мозг отказывался включать блокировку, то ошибки бы не было, была бы другая ошибка, указывающая причину отказа. Например, неисправность датчика температуры декстрона.

Так что фильтр уже сделал свое дело - снимай лабиринты и тщательно чисти.

Offline 777pahan777

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 390
  • Gender: Male
вот... четкий ответ.. только почему до сих пор может пищать?

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
масло кипяток) пока немере у меня так было) 5 минут езды потом поддон не возможно затронуть)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline 777pahan777

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 390
  • Gender: Male
Короче если мимо радиатора пускаю атф, то ничего не пищит и все работает хорошо, получается что радиатор засрался, только вот как его теперь чистить хз

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
лей растворитель, дуй компрессором..

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
карбклинером!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
Вот видишь)) я чистил и не фига не прочистился) ставь новый или отдельно радиатор)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline 777pahan777

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 390
  • Gender: Male
Карбклинер и компрессор сделали свое дело) только так все забрызгало, когда то что там было вылетело, щас даже намеков на писк нет