Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 363138 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Выпрессовываешь подшипник со ступицей, а потом из подшипника ступицу.

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
Кто вкратце опишет как менять подушку акпп(которая левая вроде) тот молодец и отдушикрасавчик )

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Снимаешь колесо, домкратишь коробку чуток, откручиваешь старую, прикручиваешь новую.

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
чОрный! Спасибо!

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
Друзья дайте артикул тройника на охлаждение, тот что спереди на верхнем патрубке, толстый с 2-х сторон и потоньше на печку 3-й конец.
Вроде как был железный аналог.
У меня других полно, а такого нет, сейчас стоит колхоз и из за этого под капотом темпер конь.
Такой тройник металический есть один в один от коплекта руских подогревателей в Универсале продаются

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Народ, можно как-нить протестить рулевую рейку? Брал контрактную, руки дошли до замены. Старая работает, но что-то стучит (возможно и шаровые). Неохота потом еще раз менять обратно на старую.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
без давления ГУРа не проверишь

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Кто хочет поломать голову прошу!
Значит заливает 3-й цилиндр, из за этого искра не пробивает и соответственно троит, работает как субару. Дело не в форсунках, на стоке было так же, сейчас стоят от JZ-та. На 1 и 2 цилиндрах, на свечах нагар ровный, 3-й заливает, 4-й бедная смесь, электрод белесый. Свечи может? Стоят 8-ки IK, местами менял. Предположение что маслом закидывает, но свеча мокрая в бензине, следов масла если только на ободке чуток.
Ах да, в основном это происходит в пробке и в жару!
Ваши догатки господа?)))

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
А нахрена ставить форсунки от jz-та на стоке.??? :o

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Что бы дуть больше кило.

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
На штатной турбе??? Мои доводы почасти ипульсного наддува тебя неубедили?(как я вижу). Даление нужно понижать , а не повышать на этой турбе она же не рещзиновая, то что едет с низнов незначит что будет дальше крутится без повышения температуры.

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Это понятно, но сейчас так, дальше больше.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
Обращайся!))

Народ подскажите новичку плиз!

Quote
После замены компрессора проездил несколько месяцев с пустой системой, сегодня собрался, доехал до кондиционерщиков, заправили... Но при включении кондиционера муфта щелкает (включается и выключается). Кондиционерщик говорит что где-то забита система и скорее всего это фильтр-осушитель.
Что думаете?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а что он не сменный? уж заправщика бы и спросил)) я года два ездил "сухим" и ничо

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
Кто-то мне на форуме говорил что если ездить сухим, то без внутренней смазки может накрыться компрессор, вот я и забеспокоился)
Фильтр-осушитель сменный, тут на форуме обсуждали и номера все есть. Но это надо будет опять систему спускать и по новой заправлять(( Хотел бы сначала проверить альтернативные мнения) Но похоже тут ни у кого такой проблемы не было... По крайней мере поиск не выдает ничего толком

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
неправда. муфта отключает помпу и усё. нажимай не нажимай а без давления помпа не включится

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
ну сути вопроса это не меняет...

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
Мне срочно понадобится тросик акпп( от коробки до переключалки(которая на полу) от чего подходит еще ? Кто знает?
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline Олег-26

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
Доброго времени суток. В зиму стал заводиться только с открытым газом иподгазовкой вместо холостых 1-1.5 мин потом холостые выравнивались. При -10°с вообще никак - час времени + пусковое + фен. Заменил свечи и аккамулятор не помогло. Прогретый заводится и держал холостые сам, а с утра таже  процедура. Весну и все лето все нормально. Подскажите что это???

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Похоже бдз забит напрочь...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO