Author Topic: Давление в шинах: чем измерять (какой манометр лучше)?  (Read 4877 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Махнул резину на зимнюю, в сервисе просил качнуть 2.2 атм. После проверил своим кетайским манометром, а также манометром, встроенным в компрессор), во всех шинах около 1.6 атм. Спросил в сервисе, говорят, что фиговый китаец врёт, у них всё точно. Вопрос, а чем мерить давление, каким анструментом лучше? Кто что юзает?

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
никому нельзя верить! даже себе!!!

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
тогда уж не себе а своим глазам, ибо это всего лишь орган, так сказать часть мозга, выдвинутая на переферию...

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
Ну я конечно не знаю, но вроде как между 1,6 и 2,2 разницу визуально можно увидеть...
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Ну я конечно не знаю, но вроде как между 1,6 и 2,2 разницу визуально можно увидеть...
и жоппой почуствовать :D

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
да, визуально почувствовал, что пошла помягче, как будто дисками по асфальту...
AVK, дело в том, что как оно должно быть я не в курсе, ни визуально, ни кинестетически, поскольку, ежели мои приборы врут, то я всё это время катался на сильно перекачаных балоНАХ.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я однажды замерил давление батиным проверенным манометром, сделал в уме корректирующую поправку своему кЕтайскому (+0,3) и усё.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
ну на заправке проверь и у друзей попроси насосы с манометром :)

как вариант если есть знакомые КИПовцы, то отдай им поверить.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
ну на заправке проверь и у друзей попроси насосы с манометром :)

как вариант если есть знакомые КИПовцы, то отдай им поверить.
....и поверка сведется к тесту на эталоне...и выявлению погрешности :D
не проще проехать по пути по шиномантажкам и замерить еще пару раз...и все ясно будет как день ;)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
в итоге запутается окончательно :D главное чтобы давление одинаковым было по осям

DENNIS_OFF

  • Guest
у нас на сто тысяч населения в городе не менее сотни шиномонтажек с услугой подкачки до требуемого уровня. Неужели в питере меньше? Заедь на парочку, проверься. И будет понятно в какую сторону коррекцию делать.

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
я однажды замерил давление батиным проверенным манометром, сделал в уме корректирующую поправку своему кЕтайскому (+0,3) и усё.
Во, я тоже сделал так же поправку к китайскому своему, сравнив с шиномонтажным.
Был случай, еще в начале эксплуатации, менял резину ну и ехал с шиномонтажки, чувствую - перекачано... померял своим - все колеса 3,0... Думаю, мож мой китай врать стал? А как проверить, не ехать же обратно. Ну, я заехал на стоянку, где поменьше народу и у одного соседнего авто проверил давление - 2,2.Значит, манометр мой не врет.Осталось лишь подспустить свои, что и сделал. Теперь после шиномонтажек всегда проверяю, так заодно и свой манометр тестирую.Хотя уже и визуально могу определить, но лучше проверять, иногда едешь - кажется не сильно спущены, меряю - 1,3 всего.жесть.