Author Topic: Хабаровск... Есть???  (Read 152603 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1660 on: 04/02/13 »
Дима - мазохист на все руки мастер.. :D
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline Dimarik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 993
  • Gender: Male
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1661 on: 04/02/13 »
а еще сам перебрал гидропневматическую тормозную систему))) 8)

ну это я так хвастаюсь)))
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя,а в меру не понимания на того,кто знает и понимает больше...


Японские номера

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1662 on: 04/02/13 »
с неедущим движком они стоят 200-250тыр а с едущим уже который на грани 400 с тем который побегает если в радиусе 1000км найдешь то под 500тыр
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1663 on: 04/02/13 »
сейчас на продаже где то в России стоит с 3s-gte, да это я считаю бред с заменой двиги...дешевле откапиталить,а ресурса тебе одному с головой хватит...

по поводу масле есть маздовское специальное,при замене немного дороже,чем я на прилюде когда менял...

а то что там класса С2,думаю мало кому о чем сказало))

Ну ну... Если не разбираться в маслах и их составе, то можно и литол лить во все двиги и гонять себе от замены до замены ( только не масел, а двигателей) То, что у тебя Эниос используется, как универсальное масло во всем - эт лично твой выбор!  Никто тебе ничего и не скажет...

Эти масла с низким содержанием сульфатной золы, фосфора и серы (mid saps)... Расход масла как и бенза на этой машине очень велик для 1,3 литрового мотора. Поэтому масла должны содержать как можно меньше серных отложений.. Иначе образование лаков и нагаров в двигателе приведет к поломке двигателя..
Сам производитель не стал бы просто так рекомендовать масла этой группы по ACEA...

3s gte - норм считаю для РХ 8... не тяжелый, достаточно мощный для этой машины, держит ударные нагрузки, достаточно надежен..
Роторный двигатель не для наших краев..
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1664 on: 04/02/13 »
пару копеек добью!
если уж брать ротор и если он ещё едет то срочно вкрывать и менять апексы и всё сопутствующее
и 3s-gte двигатель который выпускался 20 лет проверен временем и тюняшек на него больше чем на тазы от всяких дядей васей из соседнего гаража
но менять его надо вместе с коробасом ибо передаточные числа в мазде короткие для оборотистого ротора ИМХО
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Dimarik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 993
  • Gender: Male
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1665 on: 04/02/13 »
Ну ну... Если не разбираться в маслах и их составе, то можно и литол лить во все двиги и гонять себе от замены до замены ( только не масел, а двигателей) То, что у тебя Эниос используется, как универсальное масло во всем - эт лично твой выбор!  Никто тебе ничего и не скажет...

Эти масла с низким содержанием сульфатной золы, фосфора и серы (mid saps)... Расход масла как и бенза на этой машине очень велик для 1,3 литрового мотора. Поэтому масла должны содержать как можно меньше серных отложений.. Иначе образование лаков и нагаров в двигателе приведет к поломке двигателя..
Сам производитель не стал бы просто так рекомендовать масла этой группы по ACEA...

3s gte - норм считаю для РХ 8... не тяжелый, достаточно мощный для этой машины, держит ударные нагрузки, достаточно надежен..
Роторный двигатель не для наших краев..
спасибо за лик без!!!!если ты готов выступить в роли спонсора масла ,то я хоть завтра поеду заменю,и на доливку тоже очень часто прийдется спонсировать...

мне нет смысла сейчас заливать туда хорошее масло....как говорится деньги в трубу....
по поводу универсального масла ты не прав...когда прелюда брал там был мотюль,жрал он его как бешенный,когда заменил на кастрол всё пришло в норму(расход только вo VTECе)-так что ну его нах этот мотюль(ни чего личного)

так у мазды и есть специальное масло для ротора... и ест она его грам 800 на 1000км





Позже (04/02/13) добавлено:
пару копеек добью!
если уж брать ротор и если он ещё едет то срочно вкрывать и менять апексы и всё сопутствующее
и 3s-gte двигатель который выпускался 20 лет проверен временем и тюняшек на него больше чем на тазы от всяких дядей васей из соседнего гаража
но менять его надо вместе с коробасом ибо передаточные числа в мазде короткие для оборотистого ротора ИМХО

так с таким расчетом его и брать,чтоб сразу на переборку,а за 400 можно и новую в обвесах с Японии привести)))
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя,а в меру не понимания на того,кто знает и понимает больше...


Японские номера

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1666 on: 04/02/13 »
ну будешь первым форумчанином на рыксе) только мешалку бери чот говорят автоматы мрут на них из-за чего незнаю
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Dimarik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 993
  • Gender: Male
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1667 on: 04/02/13 »
ну само собой)))такая машина и на автомате,вообще не вариант))))

надеюсь,что всё таки буду)))
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя,а в меру не понимания на того,кто знает и понимает больше...


Японские номера

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1668 on: 04/02/13 »
а если ещё к рыксе полный привод прикрутишь ваще первым парнем на селе будешь)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1669 on: 04/02/13 »

так у мазды и есть специальное масло для ротора... и ест она его грам 800 на 1000км

Да ладно! Я завтра позвоню своему товарищу, у которого была эта машина, уточню, сколько на оригинале расход...

Без обид - если твой прелюд ел масла как потерпевший, то че ты в него мотюль то лил тогда? В уставший и расшатанный мотор я бы такое не лил - не для прожорливых эти масла..
Найди любого автоспортсмена, поинтересуйся - стал бы он на  гидрокрекинге ездить на кольце или на ПАО ))

В общем спорить не буду, у меня своя правда, свои доказательства, свои доводы... пусть в магазинах че то доказывают...

ЗЫ - хотеть не вредно - я WRX хочу STI! Или SG-9 :D
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1670 on: 04/02/13 »
и двиг поставить норм :D и не 3s уже морально устаревший.. есть же современные двигатели - 2zz например.. 190 коней.. и коробас к нему 6 ступка есть.. как на вольтце.....  ::)

Позже (04/02/13) добавлено:
таёта трудяга, хонда стиляга, ниссан бревно, субару ано... :D
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1671 on: 04/02/13 »
ты наверное ваще не в курсе про движки! в частности про zz серию! это обычный короловский движок для тошноты, а все думают что он гонко и трочат его и он разваливается на куски.... для примера селики в последнем кузове и MR-S
3S сам по себе стоит не дорого и даже в стоке он живучий! правда несколько слушков за турбину в частности (с калдин) слышал что не особо живучи
а по мотюлю у него естественный угар идёт! и это не то масло которое раз в 10-12тыщ менять ;)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1672 on: 04/02/13 »
Альтернативу Зубаре вижу только Эвик... впрочем я и от эвика седьмого не отказался бы ))) он еще интересней, непривычнее что ли для обывательского глаза )

Позже (04/02/13) добавлено:


красотка!  :-*
« Last Edit: 04/02/13 by КотэМестный »
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1673 on: 04/02/13 »
2zz заваливает как надо, любой кариновод скажет :D на дроме стоял ранкс протюненый с интеркулером, нулевиком, на палке.. ммм, вот для души.. ::) но ваще вольтц красава и для поездить и для семьи.. только вот в 4м году делать перестали..
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1674 on: 04/02/13 »
хм... Вилл ВС, не вариант?
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1675 on: 04/02/13 »
для семейных не вариант.. только если как вторая..

Позже (04/02/13) добавлено:
к тому же на автомате - аще не вариант..
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline Dimarik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 993
  • Gender: Male
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1676 on: 04/02/13 »
Да ладно! Я завтра позвоню своему товарищу, у которого была эта машина, уточню, сколько на оригинале расход...

Без обид - если твой прелюд ел масла как потерпевший, то че ты в него мотюль то лил тогда? В уставший и расшатанный мотор я бы такое не лил - не для прожорливых эти масла..
Найди любого автоспортсмена, поинтересуйся - стал бы он на  гидрокрекинге ездить на кольце или на ПАО ))

В общем спорить не буду, у меня своя правда, свои доказательства, свои доводы... пусть в магазинах че то доказывают...

ЗЫ - хотеть не вредно - я WRX хочу STI! Или SG-9 :D

Костян не в обиду!!!!но научись читать,я ясно написал-КОГДА КУПИЛ ТАМ БЫЛ МОТЮЛЬ И ЖРАЛ ОН ЕГО КАК БЕШЕННЫЙ,КОГДА ПЕРЕШЕЛ НА КАСТРОЛ ВСЁ ПРИШЛО В НОРМУ!(расход был только во VTECe а он его с завода должен есть!!!а двига там еще какая бодрая была,мне за него еще спасибо сказали!

а я по твоему сейчас почему на енеосе езжу?! от большого ума или от человеческой жадности?!

Позже ([time]04 Февраля, 2013, 16:16[/time]) добавлено:
и двиг поставить норм :D и не 3s уже морально устаревший.. есть же современные двигатели - 2zz например.. 190 коней.. и коробас к нему 6 ступка есть.. как на вольтце.....  ::)

Позже ([time]04 Февраля, 2013, 14:22[/time]) добавлено:
таёта трудяга, хонда стиляга, ниссан бревно, субару ано... :D


нее ZZ куета по сравнению с 3S,у моего корефана калда турбо на коробке.отваливает как бешенная,а целику новую я только на старте отпустил,а потом она ни куда не могла деться от ЯРВа,и это на Р39)))

Позже (04/02/13) добавлено:
таёта трудяга, хонда стиляга, ниссан бревно, субару ано... :D
в точку :D
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя,а в меру не понимания на того,кто знает и понимает больше...


Японские номера

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1677 on: 04/02/13 »
 :-* ;)
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1678 on: 05/02/13 »
3s-gte без доработок ненадежный мотор разваливается очень легко, много моторов положили уже на моей памяти. И еще есть в хабаровске моторы колонувшие после использования Мотюля

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1679 on: 05/02/13 »
а клинонуло их после того, как двиг мотюль сожрал по ноль.... так мнения и рождаются..
Каждому двигу свое масло исходя из из классификаций по Sae, Acea, Api и прочее с поправкой на износ, а когда начинаются эксперименты в перемешку с несвоевременной заменой, заливкой промывок ВолгаОил или HiGear и резульполучается соответствующий.. имхо, как говорится.. ;)
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)