Author Topic: Разборка и ремонт ремней безопасности  (Read 9409 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
Сегодня добрался до ремней.

Всё снял, гайка внизу на 14, и винт сверху, начал осматривать, хотел сделать как было описано выше, про Мазду...
Начал снимать крышку с дуру как обычно, а оттуда пружина как херякнула.... :)


я её сматал на место - это не сложно, вот она под круглой крышкой на предыдущем фото.

там она крепится крючком и сматывается по кругу, а второй конец вставляется во втулку пластиковую, а она уже одевается на вал ремня, вот эта штучка :)




Ну думаю нужно теперь ремень снимать и натягивать пружину.
И тут засада, ремень с бабины не снимается, он там сшит как я понял на мертво :( >:(
Я в шоке до сих пор....
Вот блокиратор с другой стороны


Вот автоматика



Вот разъём на ремень с блокиратора, вставляется с другой стороны цилиндра, в котором тросс зажимом - эту систему я не понял, недо этого было...



В общем печалька конкретная, собрал всё на место, конечно стало ещё хуже, так как пружина не натянута совсем.
А так ничего сложного там нет, осталось только выяснит как снять ремень с бабины., снять и крутить бабину в сторону натяжения пружины, вставлять ремень на место и всё, даже снимать ничего не надо.



Позже ([time]19 Мая, 2013, 21:37[/time]) добавлено:
http://www.makak.ru/2010/08/18/kak-razobrat-i-sobrat-remen-bezopasnosti-vaz/

Позже ([time]20 Мая, 2013, 12:56[/time]) добавлено:
Душа не успокоилась....
Снова полез и разобрался, ремень вытаскивается на раз.
Вечером будут фото.

Позже ([time]20 Мая, 2013, 21:16[/time]) добавлено:

Потдеваем отвёрткой и получаем в руки вот это



Позже (20/05/13) добавлено:
отжимаем блокиратор и крутим бабину



Вставляем ремень на место



У меня толком ничего не вышло с натяжкой, модет пружину не так вставлял пружину, не знаю, её тянеш тянешь, а она то срывается, то подклинивает, не понятно...
Это произошло из-за того,что у меня всё вылетело, я тыркал туда сюда эту пружину, и так и эдак, пластик начал деформироваться, фиксаторы начали отлетать и т. д.
В итоге просто добился того как было и слава богу.
Не натягивается она.
Завтра буду пробовать со вторым, попробую просто натянуть ничего на этот раз не разбирая и не ковыряя, надеюсь будет положительный результат.
« Last Edit: 20/05/13 by nekalbert »