Author Topic: Хабаровск... Есть???  (Read 152584 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1360 on: 20/01/13 »
Я тоже вчера помылся) Одно радует - в Хабаровске зимой (сейчас) машина дольше чистой остается в разы, чем во Владе. Причина тому - тающий снег во Владе + там песко-солевой смесью сыплют, а это еще хуже...

Да я всегда любил снег, заносы и скорость) Хочу как нить на субаре STI поотрываться (заочно я их клиент) или на Альтезе подрифтить.. Вот такой у меня диагноз, че поделать)
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Dimarik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 993
  • Gender: Male
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1361 on: 20/01/13 »
ну вот и настало время небольшого отчетика о переделке топливного фильтра.

1.
Берем корпус старого фильтра (который любезно предоставил мне Юра,за что ему огромное спасибо!!!!!!)



2.
Затем берем игрушку детства  (выжигатель по дереву) и вырезаем небольшое окошко через которое будем вытаскивать старый фильтрующий элемент.



3.
Через получившееся окошко достаем старый фильтр,от вида которого аж волосы дыбом встают  :D



4.
При помощи всё того-же выжегателя запаиваем обратно корпус фильтра.



5.
Делее не смотря на то,что на улице порядка -20 градусов снимаем задний диван и задираем ковер.



6.
Затем берем болгарку (которую мне также любезно предоставил Юра) и аккуратно вырезаем окошечко под корпус фильтра.



к сожалению фото дальнейшего процесса нет,но там нет абсолютно ни чего сложного,главное как следует заделать образовавшееся техническое отверстие))))а новый фильтр можно установить под капотом,там вполне хватит места.

мною всё это было затеяно по причине отсутствия возможности снять бак через низ,а топливо по какой то причине не поступало...

Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя,а в меру не понимания на того,кто знает и понимает больше...


Японские номера

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1362 on: 20/01/13 »
и какой ты фильтр щас воткнул? Производитель? Ты уверен, что всё вытащил из корпуса? Как теперь ощущения? Стоило того? Есть разница?
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Dimarik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 993
  • Gender: Male
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1363 on: 20/01/13 »
это уже повторная замена,я всё уже рассказывал на прошлой встрече))))
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя,а в меру не понимания на того,кто знает и понимает больше...


Японские номера

Offline Fatyn

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 188
  • Gender: Female
  • ,
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1364 on: 20/01/13 »
Ничё тут фотоотчеты у вас!..Сегодня была встреча на льду?

Offline Dimarik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 993
  • Gender: Male
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1365 on: 20/01/13 »
а ты сам как думаешь по поводу разницы?!могу тебя заверить что на моем за 120 т.пробега по России ни кто его не менял,да у тебя скорее всего тоже)))

Позже (20/01/13) добавлено:
поставил самый обычный от какого то ниссана на который просто шланг одевается с 2х сторон))
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя,а в меру не понимания на того,кто знает и понимает больше...


Японские номера

Offline Dmitry Khe

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 828
  • Gender: Male
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1366 on: 20/01/13 »
Миша ты где раньше был, я иридивые свечи по 550 р. купил. Грел строительным феном впускной коллектор через заслонку, подон грел.

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1367 on: 20/01/13 »
думаю, что вполне должно быть ощутимо... но из за того, что машина у тебя потом с запуском негодовала меня это настораживает.... Я лучше пока химией полью.. За год хуже с машиной ничего не стало)

Свет, встречи не было. Я чтоб не теряться наконец то полировку в салоне сделал!
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1368 on: 21/01/13 »
Миша ты где раньше был, я иридивые свечи по 550 р. купил. Грел строительным феном впускной коллектор через заслонку, подон грел.

а я говорил что могу расходники брать.. в районе 20-30ых страниц.. :)
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline Dimarik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 993
  • Gender: Male
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1369 on: 21/01/13 »
думаю, что вполне должно быть ощутимо... но из за того, что машина у тебя потом с запуском негодовала меня это настораживает.... Я лучше пока химией полью.. За год хуже с машиной ничего не стало)

Свет, встречи не было. Я чтоб не теряться наконец то полировку в салоне сделал!

да это я сам накосячил.....теперь всё отлично,валит как ненормальный.....заводится отлично,лучше чем было изначально....
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя,а в меру не понимания на того,кто знает и понимает больше...


Японские номера

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1370 on: 21/01/13 »
Дима, с лючком ты это классно, можно сказать, отжег - респект! :) не припомню чтоб кто-то тут такое реализовал.. перепостил в фильтрах..
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline Dan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 298
  • Gender: Male
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1371 on: 21/01/13 »
дима фильтр в баке, он меняется или вместе с насосом только?

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1372 on: 21/01/13 »
фильтр в баке, меняется без насоса.. а путем вышеописанных ухищрений фильтр перемещается под капот.. говорил же - ярв машина для тех у кого руки не для скуки.. ;D
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1373 on: 21/01/13 »
надо пильнуть как нить летом))
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Dan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 298
  • Gender: Male
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1374 on: 21/01/13 »
я не хочу выкидывать фильтр под капот, думал об этом но вот только насос не будет выдавать нужного давления, ибо штатный нужно будет менять на более производительный... проверено на друзьях, на 4 авто и на стенде, с фильтром в баке насос дает 1.8 давление с фильтром под капотом 1.0 думаю разница ощютима.

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1375 on: 21/01/13 »
кто заказывал лампы прозрачные на  повторители? У меня 2 варианта Экзист дает - Депо и Боди..
Заказал бодипартс комплект... посмотрим, что привезут )) Прикинул фоты - на темных авто стандартные оранжевые смотрятся убого... так же как и красные стопы)) Завтра оплачу, стоимость не большая.. кажись все подарки приедут одновременно.

Я насос на Седрика менял 3 литра турбо, сам насос стоит порядка штуки, производительность хорошая надо полагать..

Но раз Дима говорит, что машина летает не хуже прежнего, знач всё таки давление выдерживается... В любом случае еще и от фильтра зависит, или ставить обычный из под короллы или сложный с доочисткой какой нить.. Простого должно хватать я думаю + еще и мелкой очистки впихнуть сразу...

эт про фонари повторители

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=212-1409PXX-VC&hiddenInputToUpdateATBuffer_CommonToolkitScripts=0
« Last Edit: 21/01/13 by КотэМестный »
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Dimarik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 993
  • Gender: Male
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1376 on: 21/01/13 »
я не хочу выкидывать фильтр под капот, думал об этом но вот только насос не будет выдавать нужного давления, ибо штатный нужно будет менять на более производительный... проверено на друзьях, на 4 авто и на стенде, с фильтром в баке насос дает 1.8 давление с фильтром под капотом 1.0 думаю разница ощютима.
какая то полная ерунда.....давить он должен если не ошибаюсь(и на форуме не однократно писали) около 3. а если меньше то при выходе на буст(тот же 0.95) из за разницы в давлении во впускном коллекторе и в топливной рейке форсунки распылять не будут как следует....у меня стоит рядом с баком.....после замены машинка стала чуть резвее....

если есть возможность и желание отдавать за штатный фильтр 5т.р. то пожалуйста.....
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя,а в меру не понимания на того,кто знает и понимает больше...


Японские номера

Offline Dan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 298
  • Gender: Male
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1377 on: 21/01/13 »
возможно, но я не стал рисковать, пойду поменяю фильтр. а насос вроде норм работает у меня, пока не жалуюсь.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1378 on: 21/01/13 »
я не хочу выкидывать фильтр под капот, думал об этом но вот только насос не будет выдавать нужного давления, ибо штатный нужно будет менять на более производительный... проверено на друзьях, на 4 авто и на стенде, с фильтром в баке насос дает 1.8 давление с фильтром под капотом 1.0 думаю разница ощютима.
видимо, насос при смерти - у меня фильтр и в баке и под капотом... при этом давление под капотом ниже 3.3 даже на ходу, а на бусте не уменьшается ниже 3х бар (когда расход топлива приличный).

Offline kovesh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 853
  • Gender: Male
> Хабаровск... Есть???
« Reply #1379 on: 21/01/13 »
Я заказывал!!! Я следующий! Эт я про лампы
Если деньги мерить кучками, то у меня ямка :(