Author Topic: Нормальный звук двигателя  (Read 34210 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

toyyz

  • Guest
Собственно сабж. Каким должен быть. Вот у меня немного тарахтит, знакомый моторист говорит все ок, маленький двиган должно слегка колбасить. П.с. к спецам в сервис скоро поеду, посмотрим что они скажут. П.п.с. масло не ест ни капли, тянят очень бодро, но вот звук смущает. На левине такое тарахтенье от скорого отхода муфты ввт в другой мир начиналось.

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
не трогай технику пока работает :)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
У мну тоже Тарахтит и дергается, но у мну тока 3 цилиндрика :((( , кстати заметил, что сильно зависит звук от бензина. И еще свечки поменял тише гораздо стал работать, даже не ожидал....
89182455511

Offline ZORLAC

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1899
  • Gender: Male
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
Sergiob,прав!Не мешай машине работать!
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)

toyyz

  • Guest
Лана убедили. Да и сам знаю что все в порядке. Но ведь тока взял, мандраж ептыть еще не прошел=) поэтому каждый новый звук видится во сне капиталкой=Р

Bender Rodriguez

  • Guest
угу, сейчас все также у меня

PaRaDoX

  • Guest
Лана убедили. Да и сам знаю что все в порядке. Но ведь тока взял, мандраж ептыть еще не прошел=) поэтому каждый новый звук видится во сне капиталкой=Р
+1 та же хрень! :)

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
Тоже шумно работает двигатель... некоторые даже спрашивают, не дизель ли.... на самом деле так и должно быть, или есть какие то варианты снижения этого шума?

P.S. Не ругать, машина можно сказать первая, так что не сильно умный в этом деле :)
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Пробег какой? Для начала регулировка зазоров клапанов, проверка (замена) цепи.
Тюнингованный манагер

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Пробег какой? Для начала регулировка зазоров клапанов, проверка (замена) цепи.
Это шутка такая, про клапана? :D VVT-i слыхал про это?

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Во первых у гражданина литровы двиг. Хз есть ли там такое...
VVT-i - это система изменения фаз впуска и выпуска (у нас кстати на выпуске есть?). Чаще всего ставится на распредвал и регулирует фазы путем поворачивания распредвала вокруг оси.
Тепловые зазоры регулируются либо механически (шайбы, винты), либо гидрокомпенсаторы, либо на современных (БМВ, кажктся), электромагниты..
 
Тюнингованный манагер

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
скорее всего цепь повытянулась, у меня 130К пробега, всен норм но думаю что лишний шум именно изза цепи.
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
А про литр это ты как определил?

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Посмотри на картинку AVК и на подпись под ней))))
Тюнингованный манагер

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Я вообще думал что мы отвечаем на вопрос toyyzа. ??? Извините не понял.

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
Пробег 35 тыщ, а что за цепь, где на нее посмотреть?
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Цепь привода ГРМ. Если пробег не скручен, потянуться не должна. Там срок службы под 100000 км. А реально ходит и больше.
Тюнингованный манагер

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Это шутка такая, про клапана? :D VVT-i слыхал про это?
А почему шутка? Если у нас DVVT,то и клапана не надо регулировать?

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
Пробег на сколько я знаю не скручен, на ремень посмотрю, а где он находится не подскажете?
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
А почему шутка? Если у нас DVVT,то и клапана не надо регулировать?
Я это и имел ввиду.