Author Topic: у кого какой пробег?  (Read 96732 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

StEv

  • Guest
В Японии бывают случаи, когда недобросовестные продавцы сматывали пробег.
Эксперты на аукционах делают отметки если есть сомнения о достоверности пробега или замене одометра.
Также распространены случаи подделки аукционных листов.
Подделки где? Во Владике? Это всем известно. Если на аукционах, то это не подделка, а недостоверная информация об автомобиле. И если это обнаружится оценщику мало не покажется.
Вы видели свои аукционники, а проверяли?
Да видел, он у меня есть. Есть сервисная книжка в которой указаны пробеги и проведенные работы.
Просто не надо быть наивным.Поверите ли вы в то, что машина 1997 г.в. с пробегом 40000 км, и стоить для вас будет очень дорого.
Поверю, если будет сервисная книжка и отметка оценщика, что на машине такой маленький пробег. Конечно она будет дорогая - год не проходной.
Если дорого значит хорошая? Чушь! :)
Не надо впадать в крайности. Не всегда дорогая - хорошая. Но это скорее исключение.
Изучив статистику аукционов каждый сам для себя определяет стоимость автомобиля за которую он готов его приобрести. И что для одного дорого, для другого может быть абсолютно приемлимым.
Все это было мое ИМХО

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
В Японии бывают случаи, когда недобросовестные продавцы сматывали пробег.
Эксперты на аукционах делают отметки если есть сомнения о достоверности пробега или замене одометра.
Также распространены случаи подделки аукционных листов.
Подделки где? Во Владике? Это всем известно. Если на аукционах, то это не подделка, а недостоверная информация об автомобиле. И если это обнаружится оценщику мало не покажется.
Вы видели свои аукционники, а проверяли?
Да видел, он у меня есть. Есть сервисная книжка в которой указаны пробеги и проведенные работы.
Просто не надо быть наивным.Поверите ли вы в то, что машина 1997 г.в. с пробегом 40000 км, и стоить для вас будет очень дорого.
Поверю, если будет сервисная книжка и отметка оценщика, что на машине такой маленький пробег. Конечно она будет дорогая - год не проходной.
Если дорого значит хорошая? Чушь! :)
Не надо впадать в крайности. Не всегда дорогая - хорошая. Но это скорее исключение.
Изучив статистику аукционов каждый сам для себя определяет стоимость автомобиля за которую он готов его приобрести. И что для одного дорого, для другого может быть абсолютно приемлимым.
Все это было мое ИМХО

+1  :)

iop

  • Guest

Да видел, он у меня есть. Есть сервисная книжка в которой указаны пробеги и проведенные работы.

STEv скинь номер своего аукционного листа,если не трудно.СПАСИБО.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male

Да видел, он у меня есть. Есть сервисная книжка в которой указаны пробеги и проведенные работы.

STEv скинь номер своего аукционного листа,если не трудно.СПАСИБО.

хочешь сказать что сможешь проверить его авто за несколько лет?

StEv

  • Guest
STEv скинь номер своего аукционного листа,если не трудно.СПАСИБО.
Номер дома, на работе чето не сохранился :( Могу сказать дату аукциона

iop

  • Guest
STEv скинь номер своего аукционного листа,если не трудно.СПАСИБО.
Номер дома, на работе чето не сохранился :( Могу сказать дату аукциона
Отсканируй аукционник,скинь на форум. Нужен аукционный номер,дата аукциона,город проведения аукциона. Может получиться пробить.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
STEv скинь номер своего аукционного листа,если не трудно.СПАСИБО.
Номер дома, на работе чето не сохранился :( Могу сказать дату аукциона
Отсканируй аукционник,скинь на форум. Нужен аукционный номер,дата аукциона,город проведения аукциона. Может получиться пробить.

а можншь мой пробить?  :-*

iop

  • Guest
STEv скинь номер своего аукционного листа,если не трудно.СПАСИБО.
Номер дома, на работе чето не сохранился :( Могу сказать дату аукциона
Отсканируй аукционник,скинь на форум. Нужен аукционный номер,дата аукциона,город проведения аукциона. Может получиться пробить.

а можншь мой пробить?  :-*
Скинь данные , которые я просил.Попробуем пробить.OK

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
STEv скинь номер своего аукционного листа,если не трудно.СПАСИБО.
Номер дома, на работе чето не сохранился :( Могу сказать дату аукциона
Отсканируй аукционник,скинь на форум. Нужен аукционный номер,дата аукциона,город проведения аукциона. Может получиться пробить.


а можншь мой пробить?  :-*
Скинь данные , которые я просил.Попробуем пробить.OK
« Last Edit: 08/08/07 by Mad Shaman »

shookeng

  • Guest
взял машинку во Владивостоке было 94тыщщи приехал в Сочи стало около 104, сейчас где то 112 . Проблем никоких нет, что несомненно радует.
10 тысящ сам пилил?? :o :o
По теме
было 29,ща 33.
В японии Уголовное преследование за скрутку, но Пакистанцы этим промышляют. Как и занимаются востановлениям битья,просущкой утопленников итд.

StEv

  • Guest
STEv скинь номер своего аукционного листа,если не трудно.СПАСИБО.
Номер дома, на работе чето не сохранился :( Могу сказать дату аукциона
Нашел! 8082, 20.01.07, JU Gifu

iop

  • Guest

05007   29.05.2007   USS Kobe   вот  :) я правда сам пробовал что то найти но не нашел ничего....
[/quote] Твой YRV 2001г.в., передний привод,пробег при продаже 66400км.,продан за 578 тыс.иен,оценка 4

iop

  • Guest
STEv скинь номер своего аукционного листа,если не трудно.СПАСИБО.
Номер дома, на работе чето не сохранился :( Могу сказать дату аукциона
Нашел! 8082, 20.01.07, JU Gifu
К сожалению на JU выхода нет. Предыдущую машину с USSа смотрел на www.cis6200.jp

Offline Anyta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1230
  • Gender: Female
  • была YRV turbo синяя, сейчас турбо COLT чёрный , MMC Оutlаnder 2.4L, Honda Civic TYPE R компрессор 360 л.с. в процессе, продолжаю строить
Я скажу так, у меня пробег был 96800 2002 г на момент покупки, сейчас 106000 . Всё тьфу тьфу тьфу хорошо (стучу по дереву). Меняю вовремя масло и фильтры. Брала машину специально с таким пробегом, зато уверенна в своём пробеге, в споры вступать не намеренна, скажу лишь , что еслиб пробег был  20000 была бы не уверенна и боялась бы последствий. И знаю людей, которые брали с аукциона с пробегом в 35000 2000 г. , но при этом на ТО, после просмотра, оказывалось, что смотали тыс. 50000, а легко это определить было по маслу и др. , это вопросы к мастерам. Но я уверенна в том, что если правильно эксплуатировать свои автомобили и вовремя проходить ТО , и делать замену масла , то будут наши авто ходить весь свой срок жизни.
1,5 года владения YRV не забуду никогда, была и будет любима YRV
http://foto.mail.ru/mail/anytateplotorg21/

KOTTTTTT

  • Guest
А я наверное буду исключением 23000 2003год декабрь, 11300 да переплатил, аукционик пробивал всё ок пробег реальный. Да и состаяние на момент покупки идеал. Хотя честно сказать сам по началу относился со скепсисом к такому маленькому пробегу за такой срок, но по ходу это факт.    ;D ;D ;D ;D

Offline Anyta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1230
  • Gender: Female
  • была YRV turbo синяя, сейчас турбо COLT чёрный , MMC Оutlаnder 2.4L, Honda Civic TYPE R компрессор 360 л.с. в процессе, продолжаю строить
Когда я покупала, цена от пробега не зависила. Что с 20000 тыс. , что с 96000 стоимость была одна, а уверенности были разные. цена отличалась от цвета, двигателя, объвеса и состояния.
1,5 года владения YRV не забуду никогда, была и будет любима YRV
http://foto.mail.ru/mail/anytateplotorg21/

shookeng

  • Guest
Когда я покупала, цена от пробега не зависила. Что с 20000 тыс. , что с 96000 стоимость была одна, а уверенности были разные. цена отличалась от цвета, двигателя, объвеса и состояния.
Год забыла указать, 2003 и 2004 гораздно дороже.

Kara

  • Guest
оч странно. Поставщики все в один голос твердят, что цена в основном зависит от пробега (оценки), а потом уже от отвеса,цвета. ???

StEv

  • Guest
Когда я покупала, цена от пробега не зависила. Что с 20000 тыс. , что с 96000 стоимость была одна, а уверенности были разные. цена отличалась от цвета, двигателя, объвеса и состояния.
Прошу прощенья, но это полная чушь.
Брала машину специально с таким пробегом, зато уверенна в своём пробеге, в споры вступать не намеренна, скажу лишь , что еслиб пробег был  20000 была бы не уверенна и боялась бы последствий.
Давайте тогда дружно покупать все вещи старые, раз старые - значит надежные :D
И знаю людей, которые брали с аукциона с пробегом в 35000 2000 г. , но при этом на ТО, после просмотра, оказывалось, что смотали тыс. 50000, а легко это определить было по маслу и др. , это вопросы к мастерам.
Авто явно был подозрительный и торговался не один раз, + вина посредника.
А я наверное буду исключением 23000 2003год декабрь, 11300 да переплатил, аукционик пробивал всё ок пробег реальный. Да и состаяние на момент покупки идеал. Хотя честно сказать сам по началу относился со скепсисом к такому маленькому пробегу за такой срок, но по ходу это факт.    ;D ;D ;D ;D
За твой афто нормальная цена. Мне бы ни копейки не жалко было за него отдать.

Baby D

  • Guest
Когда я покупала, цена от пробега не зависила. Что с 20000 тыс. , что с 96000 стоимость была одна, а уверенности были разные. цена отличалась от цвета, двигателя, объвеса и состояния.
Прошу прощенья, но это полная чушь.
Брала машину специально с таким пробегом, зато уверенна в своём пробеге, в споры вступать не намеренна, скажу лишь , что еслиб пробег был  20000 была бы не уверенна и боялась бы последствий.
Давайте тогда дружно покупать все вещи старые, раз старые - значит надежные :D
И знаю людей, которые брали с аукциона с пробегом в 35000 2000 г. , но при этом на ТО, после просмотра, оказывалось, что смотали тыс. 50000, а легко это определить было по маслу и др. , это вопросы к мастерам.
Авто явно был подозрительный и торговался не один раз, + вина посредника.
А я наверное буду исключением 23000 2003год декабрь, 11300 да переплатил, аукционик пробивал всё ок пробег реальный. Да и состаяние на момент покупки идеал. Хотя честно сказать сам по началу относился со скепсисом к такому маленькому пробегу за такой срок, но по ходу это факт.    ;D ;D ;D ;D
За твой афто нормальная цена. Мне бы ни копейки не жалко было за него отдать.

+1