Author Topic: Профилактика для двигателя  (Read 31191 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline basykast

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 97
  • Gender: Male
в списке не хватает сальников коренных...ролика и ремня...
а планка цепи нахх не нужна...

Почему направлялка не нужна?
Ремень и ролик это которые имеются в виду? артикулы их можно? =)

Это замена номера 13011-97402-000 и 13011-97402. В понедельник в японской программе гляну

Daihatsu  13011-B1030  Кольца поршневые, комплект                               437,74р.
Toyota    13011-B1030  Кольца поршневые STD, комплект на двигатель    2 054,14р.
Daihatsu  13011-97402  Кольца поршневые, комплект                             7 265,20р. 
Toyota    13011-97402  Кольца поршневые STD, комплект на двигатель    6 288,85р.

Разброс цен то не хилый. Если это замена, то встает вопрос о ее качестве - не хочется через 50т. вновь лезть в двигу, все-таки дело это не дешевое и не минутное... :-[

Offline Tolebas

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
  • Gender: Male
  • МКПП,1.3 W09
Так чего конкретно брать для замены цепи?Тоже в мае хочу заняться,натяжитель изнашиваеться или башмака хватит прокладка под клапанную крышку нужна или там герметик.Неохота лишних з/п набирать пробег если верить 112000 :)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Это замена номера 13011-97402-000 и 13011-97402. В понедельник в японской программе гляну
Ну как, поглядел?
в списке не хватает сальников коренных...ролика и ремня...
а планка цепи нахх не нужна...
А комплект прокладок ни о чем не говорит? А вот планку хочу поменять, хочу и всё))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Так чего конкретно брать для замены цепи?Тоже в мае хочу заняться,натяжитель изнашиваеться или башмака хватит прокладка под клапанную крышку нужна или там герметик.Неохота лишних з/п набирать пробег если верить 112000 :)
http://www.autoshopstart.ru/shop/product_info.php?cPath=29_80&products_id=5963
Alexmexspb вроде чуть дешевле его предлагал.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Чуть это насколько? Если врассыпную в экзисте брать, дешевле получается в экзисте.

Offline Tolebas

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
  • Gender: Male
  • МКПП,1.3 W09
Ясно,в магазинах все в наличии есть,цены примерно теже,на неделе закуплю.Хочу тоже сам все сделать. :)Ну да Экзист дешевле будет.

Offline basykast

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 97
  • Gender: Male
Ясно,в магазинах все в наличии есть,цены примерно теже,на неделе закуплю.Хочу тоже сам все сделать. :)Ну да Экзист дешевле будет.
С тебя подробнейшие фотоотчет и пошаговое описание как что делал :)

Offline Tolebas

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
  • Gender: Male
  • МКПП,1.3 W09
Не вопрос,фотик есть.Делать хочу в Лесосибирске у тестя(у него гараж хороший)Фотки будут :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
как планируешь? со снятием подрамника?

Offline Tolebas

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
  • Gender: Male
  • МКПП,1.3 W09
Ну да,выдернуть вместе с коробкой-заодно сцепление глянуть,как диск поглядеть.Ты же писал что без снятия сплошной гемор :)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
А в каких магазинах всё есть?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ты же писал что без снятия сплошной гемор :)
гемор-не гемор, но трусы тоже удобнее снять вниз.

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
А есть ли вариант вытащить двиг вперёд, если снять телевизор?  Т.е. без использования подъёмника.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Tolebas

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
  • Gender: Male
  • МКПП,1.3 W09
Сегодня был на Металлургов напротив самолета,магазин Дайхатсу и Судзуки одноэтажный-цепь там правда 3100 стоит,а остальное все есть,мне чувак по базе пробил

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
И всё это ждать, а возят они из экзиста, то-есть наё как могут.

Offline Tolebas

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
  • Gender: Male
  • МКПП,1.3 W09
Был там?Мне этот барбос сказал все есть в наличии :-[Поехать поджечь их нах.. чтоб не наеб....! >:(
« Last Edit: 18/04/11 by Tolebas »

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Ну может и есть, я когда был фильтр искал, было под заказ, но имхо проще в экзисте заказать и подождать пару недель нежели переплачивать тыщи 2-3.

Offline basykast

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 97
  • Gender: Male
Daihatsu  13011-B1030  Кольца поршневые, комплект                               437,74р.
Toyota    13011-B1030  Кольца поршневые STD, комплект на двигатель    2 054,14р.
Daihatsu  13011-97402  Кольца поршневые, комплект                             7 265,20р. 
Toyota    13011-97402  Кольца поршневые STD, комплект на двигатель    6 288,85р.

Разброс цен то не хилый. Если это замена, то встает вопрос о ее качестве - не хочется через 50т. вновь лезть в двигу, все-таки дело это не дешевое и не минутное... :-[


И какие все-таки брать то?  :-[

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Сам смотри, если проге японской доверяешь? Можешь 1030 взять.
Если нет, то 97402, они 100 процентов подойдут, я пока склоняюсь взять на пробу 1030.

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
А есть ли вариант вытащить двиг вперёд, если снять телевизор?  Т.е. без использования подъёмника.
Я вытаскивал двиг с коробкой вверх 2 раза за 2 недели. И так же вставлял назад. В своей теме даже фотки выкладывал.
Вниз мне даже стражно вытаскивать его без подъемника. Тем более в ходовке чего-то откручивать, потом схождение регулировать еще небось.
Если в кратце, то отключаешь косу от мозга, пропихиваешь ее в подкапотное, потом снимаешь шланги водяные с печки, с двига, вытаскиваешь радиатор, откручиваешь провод от предохранителей, который на гену идет. Снизу откручиваешь глушах, отцепляешь нижнюю лямбду, откручиваешь тросик селектора. Снимаешь колеса передние, откручиваешь шаровую, вибиваешь ее, внимаешь привода. Сверху еще надо открутить гур и положить в сторонку, открутить кондюк и привязать его де нить возле фары, чтоб не мешался. Радиатор кондюка просто вниз до самой земли пихаешь, чтоб не мешался. Спускать кондюк не надо! Снимаешь бампер, откручиваешь вергнюю и среднюю планку с телека и все, двиг выходит вверх. Очень плотно, но выходит. Ну еще с подушек его скрутить надо. Боковую откручивать полностью от коробки с креплением, переднюю тока от подрамника, заднюю от кузова.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)