Author Topic: А есть сантехники у нас в клубе?  (Read 3920 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Я не знаю что такое фановая труба и где она. Про других не знаю, одни долбоклюи живут, я с ними не общаюсь.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я всё-таки поднял бы выше, чтобы все помои стекали со свистом. при редком использовании и малом напоре там наверняка скопятся остатки еды. ну и герметичность проверить носом или превентивно герметиком всё залить. у нас тут соседи по офису ремонт делали, а чурбаны сливали красу и растворитель в канализацию. пока не сделали соединения герметичными, запах стоял чудный, что готовы были морду бить))

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Остатки герметика есть, хочу залить, т.к. сейчас она просто вставлена. Старая хотя бы через прокладку/переходник одевалась и входила туда в трубу еще на 5см.

Ремонт в ближайшее время не предвидится, но запах убрать надо.
Кстати сделать слив круче смысла нет - дальше труба вообще лежит.
Дак я не понял - мне надо гнуть трубу мою для гидрозатвора или отстойник сифона справится?
« Last Edit: 23/11/12 by Flip:Who? »

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
Вениляция сверху закрыта. Иди посмотри. Так не должно быть.
На каком живешь и сколько этажей дом?

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
17 этажей, я на 5м, первый этаж не жилой. На чердак просто так не пустят.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Flip:Who?
Дак я не понял - мне надо гнуть трубу мою для гидрозатвора или отстойник сифона мне в помощь?
сифона достаточно. убедись в герметичности ВСЕХ соединений, в том числе и на сифоне выходная трубку проверь.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
ыыы, всё, я пошёл мазать всё герметиком...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Не поможет) тогда бы текло у тебя в стыках.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
на сифоне скорее всего текло бы, а ниже точно не будет

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Подсос воздуха из стыков теоретически может вызвать булькание или усиление этого булькания при сливе с других узлов/квартир?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
булькание, мне кажется, говорит о неравномерности потока сливаемого в канализацию... то есть засор

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Юр у тебя в подписи кронштейны - битая ссылка.
Всё чистилось месяц назад, когда начал доставать запах. Трудностей со сливом нет и не было - только вышеперечисленые проблемы.

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
Попробуй трубу-гофру чуть наверх приподнять сантиметров на 5-6. Чтобы у тебя вода стояла как в унитазе. Судя по фото у тебя прямой воздушный путь из канализации. Посмотри на унитаз. Если-бы такой-же прямой путь был-бы там пахло-бы хлеще чем в деревенском туалете.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Ну вот я об этом и говорю - где-то что-то не работает или работает не правильно, хочу разобраться где, но если слишком сложно - то решить проблемы без вычисления причины. Загнуть-то я могу, но если проблема общей канализации - пусть чинят они.
Алексей, на второй фото под спойлером в первом сообщении стояк, и там видно подключение унитаза.

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
Унитаы сами по себе загнутые идут. Это изобрели еще в 19 веке. Чтобы запаха не было.
Ты представь. Сверху труба герметично. Кто-то спустил воду. Вода(10л где-то) устремляется вниз создавая давление. Как ты думаешь газы устремлятся? По пути наименьшего сопротивления к тебе!.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Ну это понятно, что газы ко мне. Но неужели технологии позвоняют оставлять такие "дыры"?

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Функцию гидрозатвора в твоем случае выполняет сифон (баклуша под раковиной). Вода, стоящаяя в сифоне не пускает воздух на верх в раковину. Канализационная труба д=50 должна иметь уклон 0,02 к стояку. От раковины и ванны отходят д=50. от толчка д=100. Вонизма может быть так же от ревизии (дырка для прочистки закрытая герметично), устроенной в стояке.

Да, и еще, труда д=50, в которую вставлена гофра от сифона имеет, судя по фото, обратный уклон от стояка, т.е. она полностью с водой и по идее, даже без сифона запаха не должно быть, она сама роль гидрозатвора создает ))
Ты возьми и понюхай везде, из раковины, ревизии, если она есть. Обычно на стояке через 3 метра устанавливаются ревизии.

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Было подобное, из раковины фан шёл что ппц...  Косяк был в том что когда ставили раковину, баклушу (гидрозатвор) слишком низко опустили на трубе которая из раковины выходит. В результате чего гидро затвор и не работал правильно.

Попробуй приподнять вверх баклушу гидрозатвора на трубе которая из раковины выходит открутив гайку на самой баклуше.  (что б труба в 1,5-2 см от донышка отстойника была)  

Ну и объяснил.....
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
Согласен с Mishanets. Я и не заметил. Подыми наверх на 2-3 см.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Mishanets, я тебя понял. Старый, который вонял, внутри не имел трубы в отстойнике (сам не помню, но мама когда выбрасывала сказала это), в новом есть, где-то 2-3 см от донышка и сделал. Вонизма пока нет, т.к. сифон новый, но звук когда сливают соседи остался.