Author Topic: АвтоКомпутер на Базе Ноутбука Asus EEEPC!  (Read 25065 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

persh

  • Guest
Давнненько не отписывался в теме.

Со времени установки КарПиСи, много много было переделано и добавлено.
По порядку.
1. Ещё один USB HUB 4 ports. На данный момент имеем 14 портов, свободных 3.. )
2. Камера обгона Microsoft VX-3000, в хенд-мейд корпусе. Она же камера видео регистрации. Используемая программа пишет 10 кадров в секунду (Можно выставить и 24 в секунду.. но нафиг не нужно и так за день рулёжки создано 74 тыс файлов ), сохраняя JPG 640x480 с данными GPS.. скорость, время.. Для работы с GPS с несколькими программами одновременно поставил Xport, которая создает до 10 виртуальных СOM-GPS.  
3. BT-GPS перенесён в на лобовое стекло над зеркалом..
4. Радио Lart USB наконец то подключил.
5. Переделал охлаждение Писи, грелся гад до 65-70 градусов, сейчас не более 50.
6. Подключил USB HDD 160 GB.
7. По музыке.. Добавил ещё один "усь" забугорного производства Lightning Audio Strike : S4.400.4 4 канальный, задействованы только два канала на Саб.
8. СабВуфер наминалом в 400Ват. P.S. В итоге по срывало половину клипс пластика багажника.. Ждём лето..

В Планах, сделать рулевые кнопки управления мультимедиа, разместить вместо кнопок SS, а для SS сделать Лепестки моднявые. Ну и покоя не даёт OBD..но тут тёмный лес..

Воть. :)

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
а сенсорный монитор?...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: persh
...Используемая программа пишет 10 кадров в секунду...
что за программа?

persh

  • Guest


что за программа?
VideoRegistrator.. так и называеться. :)
http://videoreg.ho.ua/screenshot.htm

а сенсорный монитор?...
Да он и был всегда сенсорным ) Резистивная панел Sensis 7", поверх родного монитора.
« Last Edit: 17/03/10 by persh »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
пасиб, попробую :) притащил веб-камеру из дому. но что-то центрифуга картинку кверху ногами крутит, а штатным софтом не так удобно пользоваться на маленьком экране

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
программка класс! только GPS почему-то не видит, ну да мне это и не важно...
впервые вижу чтобы видео записывалось в качестве кучи JPG-ов - как видеоролик преобразовать обычных форматов? ???

persh

  • Guest
GPS, у меня работает только через Xport.. и то в тест режиме он не показывает ни черта, а когда запускаешь запись, начинает общение со спутником )
А как преобразовать в видео не знаю, да и не пробовал. Но в комплекте с программой, у меня установился и ВидеоВьювер.. его запускаешь и он показывает эту кучу JPG-гов как видео.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
вот кстати видяо регистратор хороший http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.21448

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: persh
в комплекте с программой, у меня установился и ВидеоВьювер.. его запускаешь и он показывает эту кучу JPG-гов как видео.
ну это-то да, но я обещал видюху клубням показать... пользовался раньше Camgrabber или как-то так. писал он в AVI но этот файл невозможно было мотать во ремя просмотра - картинка зависала. а найти нужный кадр в получасовом видео посредством последовательного воспроизведения как-то слишком...