Author Topic: Дешевая система!  (Read 94079 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Дешевая система!
« on: 21/02/08 »
Собственно!
Система для тех у кого нет денег! Или кто не любит заморачиваться!
Как правило, в машине мы имеем Тыловую акустику в дверях, и 10-ки в панели, и иногда, кому повезло маленький сабик под сидением! Как правило Голова, какая бы она не была тоже стоит! Тут повезло больше тем у кого она не родная черная, а хотяб Корозера с сд/мд!

В передних дверях как правило ветер! В данном случае можно сделать следущее: Поставить двушку разделенку в передние двери пискуны на стойку! Акустику можно брать самую дешевую:
Например http://hyundai-shop.ru/catalog/auto/akus/element.php?ID=1366
У меня сейчас такая стоит (не смеятся я сапожник без сапог, до себя руки не доходят), за свои деньги она играет хорошо, ибо дифузор карбон-кевлар, пища шелковая, Полноценный крос с аттенюацией твитера и фильтрами второго порядка как на мид, так и на пищу!

Далее, берем, 10-ки и тыловую акустику соединяем парралельно и подключаем на тыловые выхода мафона, а купленую двушку подключаем на передние, фадером, немного переводим вперед!
Что нам нужно помимо акустики:
10-12мм фанера, чтоб сделать кольца в передние двери! Иначе 16см не войдет!
5м акустического кабеля, можно 1,5мм2, или 2,5мм2
2,5 метра 6-8мм2 кабеля на питание мафона! Желательно и + и - от аккумулятора!
Ну про изоленту писать не буду!
Бюджет до 2000р.
Играет - нууу, .....  ну играет и ладно!

У меня пока такая система!


Ссылку исправил
« Last Edit: 21/02/08 by GoodSpeed »
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Дешевая система!
« Reply #1 on: 21/02/08 »
Ccылку нету дал((

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Дешевая система!
« Reply #2 on: 21/02/08 »
Ссылку исправил!

Далее, тоже дешовая, но чуть на больший бюджет! И лучшего качества! Но при том на максимально дешевых компонентах!

Для этого нам понабодиться Голова с двумя парами линеек, и управлением саба!
Голова:
http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-P40MP-p-6914.html?manufacturers_id=27
Акустика все та же:
http://hyundai-shop.ru/catalog/auto/akus/element.php?ID=1366
Усел:
http://hyundai-shop.ru/catalog/auto/usil/element.php?ID=2896
Саб:
http://hyundai-shop.ru/catalog/auto/sub/element.php?ID=2082
Провода:
+/-  5метров и 1 метр, не менее 10мм2
Две пары линеек (5м)
Упровляющий провод 5м
Акустический 1,5-2,5мм2 - 10м
Акустический 4мм2 - 1м
Колба и предохранитель
А так же клемки
Можно взять готовый комплект!

Итого бюджет 10-11тыров!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Дешевая система!
« Reply #3 on: 21/02/08 »
Че-то коментариев нету, хоть скажите жить теме или нет, поможет она кому или не нужна ваще!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Bust_Ed

  • Guest
> Дешевая система!
« Reply #4 on: 21/02/08 »
Даешь схем разных и больше.
Гудспид, давай еще две темы и попросим Юру, чтобы он их прилепил.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Дешевая система!
« Reply #5 on: 21/02/08 »
Народ какие еще темы хотим?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
> Дешевая система!
« Reply #6 on: 21/02/08 »
раскажи поподробней про провода, кроме диаметра какие еще параметры должны быть. ведь просто медные электрические провода не подойдут?

В первой системе: какие 10 ставить? имеет ли смысл установка 10 таких ьолее низкочастотных, см 6 глубиной?
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> Дешевая система!
« Reply #7 on: 21/02/08 »
А паралельное подключение это хорошо? Что с сумарным сопротивлением?  Может 10 и зад через кроссовер лучше?
Тюнингованный манагер

sxxs

  • Guest
> Дешевая система!
« Reply #8 on: 22/02/08 »
Народ какие еще темы хотим?
Короче есть башка нестоковая - каррозерия DEH-P055 50х4 с линейным выходом, и стоковая аккустика полудохлая без саба. Нужно: саб + нормальные колонки (перед, зад, панель) + чтобы долбило нормально = максимально недорого.
схемы в мануале (наскока я понял,без усилителя) :

1-最大出力 50 W×1ch/4Ω
2-最大出力 50 W×2ch/4Ω
3-最大出力 70 W×1ch/2Ω
+еще вроде схема с сабом через "Sub woofer output or non fading output" и усилителем.

ЗЫ: Схема с хундаями подойдет (данный усел в м-видео просто по 1125 лежит)?
Вопросы: По диффузору - что лучшее, карбонкевлар, полипропилен итд? И вообще предпочтения аккустики по производителям - хочу забурицца в техносилу набрать всего этого в кредит, там аккустика пионер, кларион, фъюжн из недорогого, Сабы - разные, как и усилки. И чем компонентная от некомпонентной отличается?  ???
Какие у меня еще варианты? Я хз можно ли каналы колонок линейными сделать? Если что можно в личинку...
« Last Edit: 22/02/08 by sxxs »

BAREHIY

  • Guest
> Дешевая система!
« Reply #9 on: 22/02/08 »
Я ставил саб 350 ват номинал, родной не трогал так и оставил под сиденьема эту бочку кинул в багажниу. поподключал на примую к прекуривателю потому что без усилка голова гаснет когда саб подключаю. в такой схеме нет не чего страшного или всетаки стоит взять усилок и зделать как полагается.

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
> Дешевая система!
« Reply #10 on: 22/02/08 »
Ты расскажи мне,товарисч,про систему JBL и как ее лучше расположить в машине!!!!
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Дешевая система!
« Reply #11 on: 22/02/08 »
Ну давайте по порядку:
раскажи поподробней про провода, кроме диаметра какие еще параметры должны быть. ведь просто медные электрические провода не подойдут?

Нет просто электрические не подойдут, нужны акустические, в селиконовой изоляции, наиболее распространенные фирмы - мистери, орис, белсис, дакс и т.д. мне больше всего из недорогих проводов нравится белсис, у них эластичная изоляция, сам провод мягкий, не дубовый, что облегчает работу, и еще у них очень тоненькие жилы!

В первой системе: какие 10 ставить? имеет ли смысл установка 10 таких ьолее низкочастотных, см 6 глубиной?

первая система подразумевает, что у нас уже есть 10см, родные динамики, и мы ихне меняем!
10-ка и низкочастотные - у меня как-то не помещается в голове, ибо 10 - средник! В принципе мона и поменять, хуже не будет, бюджет увеличит, ведь первая - это самая дешовая система!

А паралельное подключение это хорошо? Что с сумарным сопротивлением?  Может 10 и зад через кроссовер лучше?

Это ничего страшного, мона и последовательно, но тогда они почти играть не будут, вернее их почти не будет слышно, ибо при уменьшении сопративления увеличевается мощность! У меня так подключено уже пол года, ваще без проблем!
Через крос, ты имеешь в виду 10см к выходу пищалок, а мид на мид? Не пойдет, крос режет в районе 2,5-4кГц, 10 - в этом диапозоне не работает, это диапазон пищи!

Короче есть башка нестоковая - каррозерия DEH-P055 50х4 с линейным выходом, и стоковая аккустика полудохлая без саба. Нужно: саб + нормальные колонки (перед, зад, панель) + чтобы долбило нормально = максимально недорого.
схемы в мануале (наскока я понял,без усилителя) :
ЗЫ: Схема с хундаями подойдет (данный усел в м-видео просто по 1125 лежит)?
Вопросы: По диффузору - что лучшее, карбонкевлар, полипропилен итд? И вообще предпочтения аккустики по производителям - хочу забурицца в техносилу набрать всего этого в кредит, там аккустика пионер, кларион, фъюжн из недорогого, Сабы - разные, как и усилки. И чем компонентная от некомпонентной отличается?  ???
Какие у меня еще варианты? Я хз можно ли каналы колонок линейными сделать? Если что можно в личинку...

Башка является европейским налогом модели 5600, у нее должно быть две пары линеек, фронт и САБ(нефэдэр)
Если максимально дешево и чтоб долбило, то система с хундаями №2 очень даже подойдет, причем, в принципе, если некоторые компоненты будут другие, то ниче страшного, главное сама схема, фронт и саб от четырехканала, хьюндаи я выбрал для примера, а если чесно, мне фирма нравиться, из всего дешового, что я ставил и слушал, они свои деньги лучше всех отыгрывают ИМХО, просто рекомендую и все!
По дифузору - в дешовой акустике, как правило большой разницы нет, просто карбон-кевлар легкий и прочный, а значит малый вес подвижной системы, и наименьшая дифформация при движениях, как следствие - меньше искажений!
Компонентная акустика как правило имеет полноценный крос, который режет и мид и пищу! Компонентная акустика позволяет сформировать звуковую сцену, и поднять ее, с уровня ног, до уровня ушей слушателя!
Вариантов у тебя куча, денег сколько? Пиши бум подбирать!

Я ставил саб 350 ват номинал, родной не трогал так и оставил под сиденьема эту бочку кинул в багажниу. поподключал на примую к прекуривателю потому что без усилка голова гаснет когда саб подключаю. в такой схеме нет не чего страшного или всетаки стоит взять усилок и зделать как полагается.

Извени, не совсем понял, саб ты к прикуривателю подключил? :-[ или я не...  может еще раз вопрос задашь, я не пойму как ты подключил! :-\

жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Дешевая система!
« Reply #12 on: 22/02/08 »
Ты расскажи мне,товарисч,про систему JBL и как ее лучше расположить в машине!!!!
А, это, что именно?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
> Дешевая система!
« Reply #13 on: 22/02/08 »
динамики,сабы.... как правило!!!! Причем мощные и дорогие счуки(((((
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Дешевая система!
« Reply #14 on: 22/02/08 »
Короче, тебе нужны 16см компонентные, саб, усел 4-х канальник, кондер по желанию!
16см в двери, саб в багажник, усел мона в багажник, мона под сидение!
Каков вопрос таков ответ!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

sxxs

  • Guest
> Дешевая система!
« Reply #15 on: 22/02/08 »
Башка является европейским налогом модели 5600, у нее должно быть две пары линеек, фронт и САБ(нефэдэр)
Сзаде 2 выхода тюлпаны, называется "Sub woofer output or non fading output". на схеме она идет через усилок (см. рисунок их мессаги выше), и далее на 2 саба. На самой башке есть отдельно регулировка SubWoofer и NOFade, отличия не знаю в чем, расскажи?
Quote
Если максимально дешево и чтоб долбило, то система с хундаями №2 очень даже подойдет, причем, в принципе, если некоторые компоненты будут другие, то ниче страшного, главное сама схема, фронт и саб от четырехканала, хьюндаи я выбрал для примера, а если чесно, мне фирма нравиться, из всего дешового, что я ставил и слушал, они свои деньги лучше всех отыгрывают ИМХО, просто рекомендую и все!
А здесь поподробней - фронт и саб от четырехканала - 2 на колонки, 2 на саб или как? Насколько я понял у меня фронт не линейный, как тут мутить? на усел же не дашь выход с колонок?
Или как мутить - колонки запитать непосредственно от башки, а саб через "Sub woofer output or non fading output"? Я просто не силен в этом - подскажи?
Quote
Компонентная акустика позволяет сформировать звуковую сцену, и поднять ее, с уровня ног, до уровня ушей слушателя!
Вариантов у тебя куча, денег сколько? Пиши бум подбирать!
Денег чем меньше тем лучше.. ну не больше 10-ки хочется.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Дешевая система!
« Reply #16 on: 22/02/08 »
Если выход делаешь саб, то он подрезается сверху, и управляется с головы, т.е. уровень саба в пределах от -6 до +6, и частота среза 50Гц, 80Гц, 125гЦ, а также фазировка - фаза норм, и противофаза рев!
Если нефадерн. то выход не подрезан - вся полоса от 20Гц до 20кГц! и выход не зависит от фэйдера на передние либо задние колонки!

Четырехканал мона запитать от нонфэйдер, только понадобиться Y разветвитель на линейные провода!
Все остальное как в варианте №2 и по деньгам нормально, в твой бюджет укладывается!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
> Дешевая система!
« Reply #17 on: 22/02/08 »
по какому принципу выбираеться-устанавливаеться кондер
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

sxxs

  • Guest
> Дешевая система!
« Reply #18 on: 22/02/08 »
насчет аналога 5600 - щас нашёл сервис мануул от него - да действительно, 2 пары инеек - саб и фронт. у меня только на саб :(
Ну а смотри - сама инструкция предлагает такой вариант
http://i042.radikal.ru/0802/5c/aae819295f11.jpg
т.е. 4 колонки от башки, и саб через усел от линейного. В таком случае мне зачем 4-х канал? 2-х канальный и все. А там по схеме 2 саба я так понял?
« Last Edit: 22/02/08 by sxxs »

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Дешевая система!
« Reply #19 on: 22/02/08 »
Тим я по твоему совету взял тоже хундай компоненты,тока на радио рынке за штуку я не нашол,взял на вишнеках за 1.5 Золотую серию с купольным дифузором,Что по ним можеш сказать?Знакомый сказал что не плохие,тоже кевлар.