Author Topic: Новый АКБ.  (Read 20374 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Новый АКБ.
« on: 10/12/12 »
Всем привет. Не судите строго, но мне некогда бегать и искать и расуждать. Вопрос. Какая АКБ оптимально подходит на Дуэт. Из марок "медалист" , "солайт", "варта".  Заранее СПАСИБО!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Новый АКБ.
« Reply #1 on: 10/12/12 »
30А лучше бери ATLAS
45A маленький панас есть по размерам
45А Атлас себе сегодня сам купил потому что панас на 45 был годовалой давности
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Новый АКБ.
« Reply #2 on: 10/12/12 »
Взял в прошлом году Варту,находясь в безвыходном положении,Блю Дэйнемикс сорокопятку,вышел с работы,заводится,а оно 0!Поднялся к соседям в автомагазин, грят есть заряженная полностью Варта,для знакомого ставили на зарядку,а он не взял.Ну кули делать,минус 25 и ветер,ехать надо и машину не бросишь.Короче не Айс,правильно грили она лет 5-7 была ОК,а щас УГ.Тогда хотел Панас брать тоже,если б не случай и взял бы.Может и возьму до Нового года,не нравится мне как пускается щас,а еще и холодов не было.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Новый АКБ.
« Reply #3 on: 10/12/12 »
вообщем щас только что из гаража! инсталяция заняла 20 мин! снял площадку пластиковую под аккумыч и подпилил чтоб в длинну вошел! предыдущий ATLAS отработал 7 с небольшим лет, посмотрим сколько этот отработает вроде свеженький июльский не то что панас который мне предлогали сделаный 6 января
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Новый АКБ.
« Reply #4 on: 10/12/12 »
Взял в прошлом году Варту,находясь в безвыходном положении,Блю Дэйнемикс сорокопятку,вышел с работы,заводится,а оно 0!Поднялся к соседям в автомагазин, грят есть заряженная полностью Варта,для знакомого ставили на зарядку,а он не взял.Ну кули делать,минус 25 и ветер,ехать надо и машину не бросишь.Короче не Айс,правильно грили она лет 5-7 была ОК,а щас УГ.Тогда хотел Панас брать тоже,если б не случай и взял бы.Может и возьму до Нового года,не нравится мне как пускается щас,а еще и холодов не было.
Может ты не правильно ее готовишь? ;D

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Новый АКБ.
« Reply #5 on: 10/12/12 »
Да надо ж периодически,раз два -три месяца снимать и подзаряжать ее,да кто бы это делал еще.Незнаю Имхо слабый аккум,до этого юзал на Фиате 5 лет Мутлу Мега кальциум,заводил в любой мороз и ни разу не ставил на подзарядку,с ним и продал.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Новый АКБ.
« Reply #6 on: 10/12/12 »
Два года назад брал Варту, один раз села в ноль, больше заряд не держала. Сейчас тот самый Титан Азия 50 :)

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Новый АКБ.
« Reply #7 on: 10/12/12 »
Блин вот этого и опасаюсь,кабы в ноль не села,походу на выходные на зарядку ее поставлю и все таки Панас куплю,хоть через год,но все равно куплю то, что хотел блин.,
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Новый АКБ.
« Reply #8 on: 10/12/12 »
Два года назад брал Варту, один раз села в ноль, больше заряд не держала.
;D вы походу обои не можете их готовить  ;D
Я сапожник с сапогами 8)

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Новый АКБ.
« Reply #9 on: 10/12/12 »
Да ты помню в прошлом году рассказывал что и Варту и Бош даже простой зарядкой,как у большинства не зарядишь,хоть 3 дня будет стоять на зарядке,давал мне марку помню зарядного того путевого,дык я ж и не купил нифига.В этом нет твой рецепт готовки?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Новый АКБ.
« Reply #10 on: 10/12/12 »
Скоро я вам наглядно покажу как заряжают большинство автовладельцев свои батареи и они уверены на 146% что их зарядили,только немножко подождать придется,т.к снимается фрагментами утром и вечером(третьи сутки пошли уже,а акб еще не заряжен :D).
Разрядил новый акб(Са/Са) 43 неделя 2012 года до плотности 1.15 и вот заряжаем заряжает автоматом.......

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Новый АКБ.
« Reply #11 on: 10/12/12 »
Во Во,ну я блин догадывался,ждемС!В предверии зимы актуально!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Новый АКБ.
« Reply #12 on: 10/12/12 »
Монах, я не помню какой именно на Дуэте, но они все говорят о ярвах. Замерь площадку под аккумом и по размеру подбери.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
> Новый АКБ.
« Reply #13 on: 10/12/12 »
Вот лучше этого нет, у меня такой стоит уже 3 года и на запас в эту зиму купил такой же -http://www.kolesa-darom.ru/orenburg/akkumulytor/?action=index&ver=10&id=319827

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Новый АКБ.
« Reply #14 on: 10/12/12 »
Такой же стоит 3 года,но он не самый самый ;)

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
> Новый АКБ.
« Reply #15 on: 10/12/12 »
Бош и Варта - лучшие аккумы, самые распространённые и продаваемые, но Бош по отзывам и практике превосходит.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Новый АКБ.
« Reply #16 on: 10/12/12 »
Серёга ФАС! )))) Серёгу по аккумам лучше не задорить, а то начнется)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Новый АКБ.
« Reply #17 on: 10/12/12 »
Бош и Варта - лучшие аккумы, самые распространённые и продаваемые, но Бош по отзывам и практике превосходит.
Это в каком году было,наверное в том когда и Саламандра были лучшими тапками,т.к других то и не было почти.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Новый АКБ.
« Reply #18 on: 10/12/12 »
Бош и Варта - лучшие аккумы, самые распространённые и продаваемые, но Бош по отзывам и практике превосходит.
Есть мощнее в таком корпусе,а это главное на Севере.А бош и варта выше заявленого не выдадут,даже чуть менее.
Как 3 года назад выдавал 296А против заявленого 330А так и щас выдает.Мне есть с чем сравнивать каждый день,кроме вторника и среды ;D - выходные у меня ;D

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Новый АКБ.
« Reply #19 on: 10/12/12 »
Серёг, когда хвалили варту(бош) их делали в турции. а сейчас себе покупал маде ин испания... но ничего про него плохого сказать не могу, но по лёгкому морозцу крутит стартер, на слух" медленнее...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))